Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"
+ Подписаться
Страница 20 из 35 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Свена не хочу брать пока он не зазберется со своей плавающей просадкой
  2. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Свято место пусто не бывает:

3. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Извините за запоздалый ответ,давненько не просматривал форум.
    Портфель в целом достаточно жизнеспособный и достойный,а недостатки каждый может найти у любого инвестора -это как отражение характера (каждый индивидуальный и со своими причудами).
    Лично я проганяю своих управов через калькулятор инвестфлоу на 52 и 26 недель (http://investflow.ru/pamm/calc?pamm=...1000),хотя частенько добавляю кого-то для экстрима.
    Так вот из Вашего портфеля по истории явно выпадают Кракен и Валекс.
    Все остальные подходят даже для долгосрока. Агрессивную долю Кракена и Валекса я бы к примеру распределил между Персеусом, ВПМ и Хозином (они по истории явно предпочтительней выглядят).
    Как вариант - Отмар .
    Ну и индексы я бы уразнообразил,так можно каждую неделю манипулировать долями управляющих в зависимости от ситуации.
    Составьте основу портфеля ,а со временем поймете кто именно Вам больше подходит ,кого удалить ...
  4. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Творческий подход,надо попробывать
  5. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CIV Посмотреть сообщение
    И в целом, досрочные выводы - не панацея. К примеру, у меня в этом году не было ни одной убыточной недели, да и текущая уже +1% набрала, но за все это время я ни разу, и ни из одного счета не выходил досрочно. Гораздо важнее состав портфеля, а не возможность выскочить в середине недели.
    По моему агрессивные топовые управляющие уже подстроились под новые правила -сделки открывают после обновление просадки, закрывают убыточные - до нее.
    Позитив досрочного вывода сейчас больше в том ,что можно увеличить оборот средств процентов на 10-30 в зависимости от ситуации (вывести в среду -четверг из отторговавшихся и закинуть к примеру в индексы,где побольше открытых сделок. В ролловер все средства можно вернуть по местам).
  6. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Сейчас напишу отчет а затем займусь наконец реформированием портфеля. Все-таки буду делать это не сразу а постепенно.
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    4 Этап, Неделя 7 (26.05 - 01.06.2014)
    Сумма на начало недели - 7675.52
    Сумма на конец недели - 7732.55
    Итог недели, в %: +57.03 (0.75%)
    Всего на 4 этапе за 7 недель общая прибыль 7.96% без учета реинвестирования

Очередная неделя меня не совсем радует. Вроде и прибыль получена но в очередной раз я убедился в том что моя инвестиционная стратегия требует изменений. При тех рисках которые я принимаю нужно рассчитывать на прибыль не менее 1.5% в неделю вместо чего я на данный момент за 4 этам имею в среднем 1.13% прибыли в неделю. Хотя это конечно куда лучше убытков.
    Вот более детальные результаты недели:

На этот раз фастпамм ошибся на 5 долларов в прибыли Отмара. Но в целом ситуация думаю понятна. Всю неделю испортил Хозяин - он принес убыток более 70 долларов. Ну а вытянул портфель в плюс Отмар.
    Портфель на следующую неделю формируется.
  8. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну что же - а вот и портфель на следующую неделю:

Как видите все-таки решил попробовать сделать уклон на отдельные ПАММ счета. Посмотрим что из этого выйдет. Проверил этот портфель по истории - за последние 11 недель ни одной минусовой недели и прибыль неплохая:

Конечно прибыль в прошлом не гарантирует прибыль в будущем но тем не менее я надеюсь что постепенные изменения портфеля таки позволят мне рано или поздно выйти на средние 1.25% прибыли в неделю.

Скриншот с личного кабинета:

На этом пока все - всем удачи и побольше прибыли.
  9. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну и индексы я бы уразнообразил,
    То же попал на этой неделе с Balance3 и пришла вдруг идея поделить выделенную на него сумму с индексом Million3.
  10. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Нежданчик от Персеуса и портфель уже с самого начала недели в минусе:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать