Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"
+ Подписаться
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    4 Этап, Неделя 6 (19.05 - 25.05.2014)
    Сумма на начало недели - 7594.86
    Сумма на конец недели - 7675.52
    Итог недели, в %: +80.66 (1.06%)
    Всего на 4 этапе за 6 недель общая прибыль 7.21% без учета реинвестирования

Итак всем привет. Очередная неделя позади. Удалось получить стандартную консервативную прибыль - чуть более 1 процента. Но если вы обратили внимание на картинку выше данным результатом я не совсем доволен - точнее разочарован. Уже в который раз прибыль более 2% была практически у меня в руках - но пара неудачных сделок одного управляющего и все результаты потеряны. И в очередной раз результат в 1.25% средней прибыли в неделю для меня оказывается недостижимым.
    Я начинаю осознавать что моя инвестиционная стратегия не работает. Если вы посмотрите на состав моего портфеля то заметите, что в последнее время в нем преобладают умеренные и агрессивные управляющие. И при таких рисках моя прибыль практически не выходит за рамки 1% в неделю. На лицо явное несоответствие прибыли к рискам.
    Детальные результаты по портфелю ниже. Учтите что фастпамм как обычно не совсем правильно считает суммы средств.

Как видим неделю можно было бы назвать показательной если бы не просадка одного из управляющих и именно того, у которого оказалась большая доля средтв.
    Портфель на следующую неделю формируется - сейчас горю желанием рискнуть и составить портфель который замахнется на 2-3% прибыли за неделю...
  2. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Немного подумав, я решил что текущий портфель меня вполне устраивает так что особых изменений не будет. Портфель на следующую неделю:

Скриншот с личного кабинета:

Всем удачной и прибыльной недели.
  3. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Начало недели оптимизма пока не внушает:

4. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Всем пристегнуть ремни и сохранять спокойствие - наш портфель входит в зону просадки. Возможна легкая турбулентность

5. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Уровень просадки продолжает расти но паниковать пока рано:

6. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Все будет хорошо
    В портфеле следует бояться только Отмара и Баланс2.
    Удачи с ними и с остальными.
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksim46 Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо
    В портфеле следует бояться только Отмара и Баланс2.
    Удачи с ними и с остальными.
    Я наоборот на Отмара надеюсь - может вытянет нас из зоны просадки)
  8. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Продолжаем погружение - уровень просадки становится опасным, всем надеть кислородные маски!

9. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Друзья, я долго думал над инвестированием, над своим подходом. И хотя мне это неприятно осознавать я считаю свою стратегию недостаточно эффективной. Средняя прибыль у меня в пределах 1% что меня не устраивает. Кроме того кто следит за моими отчетами знает - каждую неделю я вывожу все средства на основной баланс и распределяю их заново что должен сказать немного утомительно и отбирает время. Потому я решил немного изменить свою стратегию - решил посмотреть в сторону инвестирования в отдельные ПАММ счета и в сторону постоянного инвестирования. Пока что набросал предполагаемый инвестиционный портфель:

Далее я решил посчитать какую прибыль показывал этот портфель в последнее время и показатель меня вполне устроил:

Но так как срок 10-11 недель слишком маленький я решил убрать молодой индекс Прайз2 и посмотреть какие результаты приносили управляющие последние 40 недель. Вот что вышло:

В конечном итоге я убедился что все эти данные меня устраивают. Конечно прибыль в прошлом не гарантирует прибыль в будущем - я все это понимаю. Но на что же как не на историю работы управляющего нам ориентироваться?
    Вообщем я думаю над тем что бы перейти на портфель который описан выше. Конечно я буду в зависимости от ситуации немного перераспределять средства, в случае надобности досрочно выводить, возможно иногда добавлять, убавлять или заменять управляющих. Но в целом портфель будет выглядеть именно так.
    Теперь главная цель этого поста - друзья, коллеги, я обращаюсь к вам за советом. Среди вас очень много людей которые более опытны и результативны в инвестировании. Я хочу что бы вы прокомментировали этот портфель - высказали свое мнение, оценили или покритиковали, предложили коррективы или какие-либо советы. Мнение каждого из вас для меня очень важно. Очень рассчитываю на вашу помощь и объективную критику. Заранее спасибо.
  10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    TP, Алексжук и Инвестоболин - прибыль консервативная, а убытки агрессивные... Лучше уж Аваса или Свена тогда. Валекс может слить счет целиком, уже разок так делал. ИМХО, в него только через индекс, и без последней недели ТП. Кракен - то же самое. Хозину бы долю поменьше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать