Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"
+ Подписаться
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    Не совсем понял зачем отдельный счет для каждого индекса?
    У меня лично один общий счет для индексов.Но насколько я знаю те кто хотят иметь максимальную выгоду с инвестирования с индексов для каждого индекса открытвают отдельный счет. Делают это для того что бы если индекс в минусе по итогам недели не продавать его. В таком случае на следующую неделю прибыль будет начисляться не на текущую сумму а на начальную инвестицию. Если я не прав поправьте но именно такие выводы я сделал почитав немного форум.
  2. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Не самое приятное начало недели:

Виновник торжества Патрик - открыл уже вторую сделку. Значит либо отработает просадку либо будет делать стандартную порядка 30%.
  3. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Итак...досрочно вывел с Туле и Мастера, так же взял прибыль с индексов - инвестировал по 100 долларов в Прайз2 и Миллион3. Пока что на счету без дела лежат ещё 80.89 долларов.
  4. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Виновник торжества Патрик - открыл уже вторую сделку. Значит либо отработает просадку либо будет делать стандартную порядка 30%.
    Похоже Патрик хорошо проапгрейдил свою ТС и ММ. На лицо: самый длинный безубыточный период, начал дисциплинированно резать убытки не допуская большой процент убытка. Есть надежда, что его "стандарт -30", теперь будет как минимум в 2 раза меньше.
  5. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Похоже Патрик хорошо проапгрейдил свою ТС и ММ. На лицо: самый длинный безубыточный период, начал дисциплинированно резать убытки не допуская большой процент убытка. Есть надежда, что его "стандарт -30", теперь будет как минимум в 2 раза меньше.
    Согласен, Патрик действительно приятно удивляет. Однако инвестировать напрямую в него я все таки ещё опасаюсь.
  6. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    У меня лично один общий счет для индексов.Но насколько я знаю те кто хотят иметь максимальную выгоду с инвестирования с индексов для каждого индекса открытвают отдельный счет. Делают это для того что бы если индекс в минусе по итогам недели не продавать его. В таком случае на следующую неделю прибыль будет начисляться не на текущую сумму а на начальную инвестицию. Если я не прав поправьте но именно такие выводы я сделал почитав немного форум.
    Вполне возможна такая ситуация, но, если это появилось на форуме, то скорее всего это прикроют, так же как и возможность покупать-продавать индексы среди недели. Правда как мне кажется так немного другой механизм, вы можно сказать торгуете, т.е. купили например лот по 1,5, за неделю цена упала и если вы в РО закроете сделку, т.е. продадите лот по меньшей цене, то тогда получите убыток, но если не закроете сделку, подождете неделю и цена поднимется выше 1,5 то закрыв сделку в РО получите прибыль, просто здесь нет фиксации убытка и в этом плюс индексов, вы сами фиксируете либо убыток, либо прибыль. В отличие от ПАММ-счета, где всю прибыль/убыток фиксирует управляющий. В индексах управляющий вы :)
    Надо будет с этим поэкспериментировать, если я процесс описал не так, то поправьте меня.
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    Вполне возможна такая ситуация, но, если это появилось на форуме, то скорее всего это прикроют, так же как и возможность покупать-продавать индексы среди недели. Правда как мне кажется так немного другой механизм, вы можно сказать торгуете, т.е. купили например лот по 1,5, за неделю цена упала и если вы в РО закроете сделку, т.е. продадите лот по меньшей цене, то тогда получите убыток, но если не закроете сделку, подождете неделю и цена поднимется выше 1,5 то закрыв сделку в РО получите прибыль, просто здесь нет фиксации убытка и в этом плюс индексов, вы сами фиксируете либо убыток, либо прибыль. В отличие от ПАММ-счета, где всю прибыль/убыток фиксирует управляющий. В индексах управляющий вы :)
    Надо будет с этим поэкспериментировать, если я процесс описал не так, то поправьте меня.
    Вроде все так как вы пишите.
    А по поводу покупки-продажи посреди недели - это типо стоплосс и тейк профит можно поставить в индексах?
  8. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Не самое приятное начало недели:

У меня Патрик уже не первый РО живет в портфеле и сколько за ним наблюдаю у него это нормально, очень часто в начале/середине недели висит зафиксированный минус, но неделю стабильно закрывает в плюс, конечно такие качели очень неприятны и минималка у него довольно высокая(для депозита моего портфеля), поэтому пока подыскиваю ему замену, так как даже если он близко подойдет к своей максимальной просадки, то довольно долго придется отбивать убыток при текущей доходности.
  9. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Вроде все так как вы пишите.
    А по поводу покупки-продажи посреди недели - это типо стоплосс и тейк профит можно поставить в индексах?
    Такая возможность была, но не так давно это прикрыли, когда началась шумиха по этому поводу на форуме, а раньше да можно было продать индекс среди недели. Инвесторы смотрели висящие просадки участников индекса и при необходимости продавали(кто знал), а когда управляющие фиксировали просадки снова входили в индексы. Еще одно отличие по индексах между ФТ и ПФ, в ФТ минимальный лот 0,2(т.е. 200$), а в ПФ так и осталось 0,1.
  10. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    а что есть стоп лосс в индексах?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать