Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"
+ Подписаться
Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Думаю сумма заработанная мной никого не впечатлит так как я один из самых проблемных участников).
    Однако для статистики когда буду выкладывать недельный отчет постараюсь предоставить такие данные.
    Вы главное не расстраивайтесь, не ждите больших прибылей - воспринимайте инвестиции как спокойное обучение или работу, ни в коем случае не считайте себя проблемным - обязательно все получится :)
  2. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Вы главное не расстраивайтесь, не ждите больших прибылей - воспринимайте инвестиции как спокойное обучение или работу, ни в коем случае не считайте себя проблемным - обязательно все получится :)
    Только то что я сумел окончить школу и получить бонусные средства для меня уже достижение и дополнительная мотивация.
    По поводу прибылей - у меня твердая цель выйти на 5% прибыли в месяц. Для многих это просто смешная цифра однако если я по итогам ближайших скажем 3 месяцев покажу прибыльность не менее 15% то это меня более чем устроит).
  3. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Всем привет. Перед вами очередной отчет:

4 Этап, Неделя 2 (21.04 - 27.04.2014)
    Сумма на начало недели - 7652.93
    Сумма на конец недели - 7684.09
    Итог недели, в %: +31.16 (+0.41%)
    Итог месяца в %: +174.09 (+2.31%)
    Всего на 4 этапе за 2 недели общая прибыль 2.31% без учета реинвестирования

Детали ниже:

Неделя конечно выдалась не самая лучшая, но я рад что не оказался в минусе, хотя в четверг это было очень вероятно. В первую очередь подвели управляющие Трейдер, Натс и Туле. С первыми двумя я намерен распрощаться на ближайшее время. Так же значительный урон портфелю нанес индекс Миллион3 где виновниками торжества стали Отмар и Сеан.
    Тперь о приятном - порадовали такие управляющие как Хозяин, Валекс и Мастер - благодаря им я не остался в минусе. Исключать с портфеля их пока не намерен. По прошлой неделе все - портфель на следующую в стадии формирования и будет выложен в ближайшее время.
  4. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А вот собственно и портфель на следующую неделю:

Скриншот личного кабинета:

Портфель получился несколько агрессивней нежели обычно. Я понимаю что если я хочу получать не менее 1.25% в неделю то мне нужно исключать инструменты которые приносят меньше прибыли.
    После изменений в правилах по досрочному выводу я все чаще задумываюсь о том что теперь инвестирование в индексы намного менее выгодное занятие. При прямом инвестировании есть возможность спасти часть средств от просадки, часть средств можно прокрутить 2 раза за неделю и за счет этого увеличить прибыль. Пока кардинально портфель и подход к инвестированию не меняю, но все чаще думаю об этом...Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу.
  5. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Вспомнил что Директор ШИ просил предоставить следующую статистику:

1) Сколько времени Вы уже в Школе?
    2) Сколько денег Вы инвестировали?
    3) Сколько получили от компании?
    4) Сколько удалось заработать за это время?
    Отвечаю:

1. Начиная с первого этапа я в школе уже 6 с половиною месяцев.
    2. В общей сложности я инвестировал сумму 2500 долларов.
    3. В виде бонусов в рамках ШИ я получил от компании сумму 5000 долларов.
    4. За это время мне удалось заработать 653 доллара.

Спасибо Ши за предоставленную возможность. Информация продублирована Директору ШИ на почту.
  6. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    После изменений в правилах по досрочному выводу я все чаще задумываюсь о том что теперь инвестирование в индексы намного менее выгодное занятие. При прямом инвестировании есть возможность спасти часть средств от просадки, часть средств можно прокрутить 2 раза за неделю и за счет этого увеличить прибыль. Пока кардинально портфель и подход к инвестированию не меняю, но все чаще думаю об этом...Хотелось бы услышать мнение коллег по этому поводу.
    У индексов есть такая приятная вещь - их можно не закрывать, когда они в минусе) А закрыть их например только через еще одну неделю. В итоге инвестированная сумма будет больше, если бы закрывали минусовой индекс каждый раз.
    PS возможно ошибаюсь, но из описания индексов так понял.
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kolad Посмотреть сообщение
    У индексов есть такая приятная вещь - их можно не закрывать, когда они в минусе) А закрыть их например только через еще одну неделю. В итоге инвестированная сумма будет больше, если бы закрывали индекс каждую неделю (даже минусовую).
    PS возможно ошибаюсь, но из описания индексов так понял.
    Ну я это не практиковал так как насколько понимаю для этого нужно создавать для каждого индекса отдельный счет.
  8. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну я это не практиковал так как насколько понимаю для этого нужно создавать для каждого индекса отдельный счет.
    по-моему необязательно. Все зависит от величины просадки и уже от нее нужно отталкиваться.

http://panteon-finance.com/text/trade.html

вкладка PAMM-Index счет

Вложение 648501

посмотрел по форумам, пишут следующее:
    Другими словами - не важно сколько у Вас средств для начала (10000 или 100$) - когда "средства" в терминале упадут до уровня 90$ - наступит мажин колл, то-есть просто полоса, где баланс, средства и тп, станет красной - мол, добавьте денег. А когда средства уменьшатся до 50$ - только тогда наступит стоп-аут. То-есть все позакрывается, и как выше уже ответили, Вы останетесь с полтинником на руках
    (у пантеона значения 50$ и 50$)

В итоге при вашем объеме инвестирования можете об этом не волноваться
  9. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Я тоже не так давно занялся индексами и не сказал бы, что они на столько низкодоходны. Из индексов пока выбрал Прайз2, ИМХО, наиболее удачное сочетание управляющих, можно и Милион3, но вошел бы в него только после порсадки Отмар, на 4-6 недель, к тому же плюс индекса в том, что можно входить в управляющих с ТП больше 1 недели, всего на 1 неделю. Согласен относительно доходности, она ниже, чем если инвестировать напрямую в управляющего, но и риски ниже. К примеру, если управляющий с ТП больше 1 недели, оставил висеть плавающую просадку на следующую неделю, то в РО можно выйти из индекса и не словить эту самую просадку если сделки будут закрыты.
  10. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял зачем отдельный счет для каждого индекса? У вас есть один индексный счет, заводите на него средства и покупаете индексы такими лотами которые вас устраивают, соответственно продаете индексы точно также когда захотите и не надо продавать все разом, если купили например инд1. - 0,5 лота и инд2. - 0,3 лота, то в РО можете любой из них продать и если не ошибаюсь, то даже не весь полностью, например в РО при необходимости продали инд1. - 0,2 лота и инд2. - 0,1 лота.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать