Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"
+ Подписаться
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"

Инвестиционная стратегия "Консерватизм в индексах"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Личный опыт инвестирования, блоги частных инвесторов, сервис http://fastpamm.com, форум инвесторов forum.forex-investo.ru

II. Тип стратегии:
    Умеренно консервативная

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего или один индекс – не более 20% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 2-4% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    В основе портфеля будут консервативные индексы ПАММ счетов от компании fx-trend.com - GoldP2, Million, Million2, Platinum а так же индекс Prize. Так же в зависимости от просадок время от времени в инвестиционный портфель будут включаться индексы Aggressive и Balance. Так же в виде "копилки" для полученой прибыли буду использовать ПАММ счет 5000100 (Lion).

VII. Пример работы по стратегии:
    На данный момент я занимаюсь инвестированием по этой стратегии. За последние 10 недель доходность составила около 10%, при этом была только одна минусовая неделя и минус составил 0.11%, что подтверждает работоспособность моей стратегии. Детальные отчеты можно увидеть тут - http://student-investor.ru/category/otchety.
    Так же можно взглянуть на статистику индексов, в которых будет находиться основная часть средств - GoldP2, Million, Million2, Platinum. Максимальная недельная просадка по каждому из этих инструментов составляет 4.38%, 9.36%, 2.93%, 2.34% соответственно. Что касается средней недельной доходности: GoldP2 - 0.69%, Million - 0.57%, Million2 - 1.3%, Platinum - 0.8%. Как видим по просадкам и доходности эти инструменты полностью соответствуют цифрам, которые были заявлены в пункте IV.

Окончательный состав инвестиционного портфеля на следующую неделю будет опубликован после одобрения моей заявки Директором Школы. Его состав будет зависить от текущей ситуации по индексам на тот момент.
    Недоступно! Pro 13
    Поделиться
    Просмотров: 31,865
  2. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Почему в качестве копилки выбран именно 5000100 счет? Каким требованиям вашим он соответствует? и что будете делать в случае просадки "копилки"?

Дело в том, что в ШИ уже были представлены стратегии с наличием "копилок" (к примеру ИС "Дети Галактики" http://procapital.ru/showthread.php?t=50683 ) и успех там во многом зависел от того, кто именно и в каком составе выступал в качестве копилки... забегая вперед сразу скажу, что скидывать всю прибыль в один счет - плохая затея... проще говоря мой совет (может последовать ему, можете пропустить) - если хотите иметь копилку, диверсифицируйте ее, иначе потеряете.
  4. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Нет, вы меня не совсем правильно поняли. Я не буду складывать свю прибыль в копилку, но так как по правилам школы инвесторов в инвестиционном портфеле должен присутствовать как минимум 1 ПАММ счет, то я внесу минимальную инвестицию в ПАММ счет 5000100 (Lion) и буду складывать в него прибыль, полученую с индексов до тех пор, пока её нельзя будет реинвестировать обратно в индексы, тоисть до накопления очередных 100 долларов. Как вы поняли схема будет следующая - я инвестирую в данный ПАММ счет минималку - 200 долларов. Затем если получаю прибыль с индексов - инвестирую её в этот же счет. Как только набирается 300 долларов - 100 я вывожу и вкладываю опять в индексы. Это я делаю для того, что бы не терять потенциальную прибыль от средств, которые из-за минимального порога в индексах реинвестировать нельзя.
    Далее - почему я выбрал этот ПАММ счет: торговый период 1 неделя, что позволит мне без проблем переводить средства в индексы сразу после накопления определенной суммы. Средняя недельная доходность - 2.79% соответствует моей инвестиционной стратегии. На данный момент КУ будет равно 0 при просадке более 44%, так что имеем неплохой запас прочности. Максимальная просадка за время существования ПАММ счета - 27.85%, или же 13.9% для инвестора что опять таки в рамках моей стратегии. Эти данные и помогли мне сделать выбор.
  5. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Хотелось бы узнать у директора ШИ попадаю ли я в следующую группу, которая стартует через неделю. Просто в случае успешного прохождения 1 этапа я хочу пополниться не на 500 а сразу на 2000. Поэтому нужно знать стоит ли готовить деньги если что.
  6. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Если я все правильно понял то я состою в 4 группе которая стартует с этого понедельника. А значит я уже могу выложить свой инестиционный портфель на следующую неделю. Выглядеть он будет следующим образом:

В соответствии с моей инвестиционной стратегией основные инвестиции будут находиться в консервативных индексах - GoldP2, Million, Million2, Platinum и Prize. Так же на этой неделе подходящий момент для входа на просадке в индекс Aggressive, поэтому я вложу в него 10% средств. У единственного ПАММ счета в моем инвестиционном портфеле - 5000100 (Lion) доля тоже немного завышена так как эту неделю он тоже оказался в просадке.
    Ну что же - это все. Ждем первых результатов. С Богом.
  7. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Вы в группе 14
    В конце недели (12-13 октября) ожидаем отчет по Вашему портфелю
  8. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Первая неделя первого этапа школы инвесторов окончена. результаты ниже:

Итого результат за первую неделю первого этапа +2.07%
    Итого за весь этап +2.07%

Неделя в плане доходности получилась отличной. Как и предполагалось хорошие результаты показали индексы Aggressive и Balance2. При моем подходе к инвестированию полученную прибыль можно смело назвать повышенной. Именно поэтому я не буду ничего выдумывать на следующую неделю и просто сделаю портфель консервативным и диверсифицированым.
    Портфель на следующую неделю будет выглядеть следующим образом:

9. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Здравствуйте. Я немного приболел, поэтому физически не могу сделать нормальный отчет. Надеюсь вы меня простите. Но что бы не нарушать порядок школы я выложу отчет за прошлую неделю а так же порфель на следующую в виде табличек. Вот они:

Портфель на следующую неделю:

10. 283
    Комментарии
    5
    Темы
    2255
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Смелое решение выделить такую значительную долю лиону, желаю удачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать