Разное » Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Кажется дождь начинается.....
+ Подписаться
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Кажется дождь начинается.....

Кажется дождь начинается или спасайся кто может.

Весна конец мая на улице жара +30. Блин ну чего надо сиди себе на озере, с удочкой карасей лови, и ни очем не думай. А в голову лезут всякие мысли, ну надоела эта японка всю кровь высосала. Чего твориться не пойму. Громыхнуло. В голову пришли слова из песенки Винни Пуха – я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь. Медведь, медведь...., медведь.....
    Е-мае, а чего это твориться расскажите мне ребята. Ребята молчат, ребята заняты делом ребята прячут бабки.

29 мая. Появляется все больше признаков того, что объем торговли на разнице между процентными ставками скоро может уменьшиться, отмечают в Goldman Sachs. В банке ссылаются на несколько факторов. Одним из них является рост некоторых малодоходных валют /тайваньский доллар, чешская крона, швейцарский франк/. Вторым фактором является сужение торговых диапазонов, указывающее на то, что почти никто из участников рынка не желает наращивать позиции. Кроме того, текущий рост объема торговли на разнице между процентными ставками продолжается дольше, чем когда бы то ни было с 2003 года, что указывает на низкую вероятность его продолжения. Благоприятные данные по экономике США и высокий уровень процентных ставок ограничивают рост цен на рискованные активы. В Goldman Sachs рекомендуют короткие позиции по паре новозеландский доллар/доллар США, которая сейчас торгуется по 88,56.

Ха, а давайте размышлять. Итак мои наблюдения за парой USD/JPY показывают интересную закономерность. Nikkey 225 вверх, и пара вверх, Nikkey 225 вниз и пара вниз. Ну не всегда, но очень часто. А, что сегодня давайте посмотрим. N 225 + 150 пунктов, а пара в середине азиатской сессии начала движение вниз и не слабо так двинулась. С началом европейской сесии продолжила и закончила в 9 GMT на уровне 121.3 потом объемы резко увеличились и пара вернулась на уровень 121.5.
    Так, а что китаезы у нас делают ? Чем занят этот трудолюбивый народ. Ну да как обычно, любимое время провождение- надувание мыльных пузырей. А давайте ка посмотрим.
    О сегодня не очень удачно, - 3.41%. Ну, что такое какие то жалкие -3.41 %, 21.05.2007 -6.89 %, 23.05.2007 -7.97%, 24.05.2007 +8.75%,28.05.2007 +6.5%. 26.02.2007 Change B – 8.28% . Ну привыкли все уже, как в порядке вещей. Индекс B-Share вырос с 157.76 04032007 до 365.65 20052007. А, что график ..... опаньки. Да это не просто падение. Это классическое полное поглощение. Да ни где нибудь, а образующее вторую вершину.
    http://www.sse.com.cn/sseportal/en_u...003.SS&cycle=1
    Ну и для полной картины давайте посмотрим на график USD/SHF. Во черашнем своем посте по этой паре (см. ветку), с помощью графического анализа японских свечей я предположил возможное снижение пары. Но не так бысто. И , что я вижу сегодня. SHF укрепился. Да ни много ни мало на 1 фигуру. А с чего это он так... пыхтел себе дней десять ни туда ни сюда? А почему японка не укрепилась. И знаете, что коллеги мне пришло в мою голову. А пришел мне вот какой сценарий данной ситуации.
    Крупные игроки начали вкладывать свои активы в малодоходные валюты. Только Банк Японии провел интервецию дабы курс удержать. А Банку Швейцарии этого не надо.
    Вот так – то. И в пчелиный улий трейдеров интардейщиков зарабатывающих свои пипсики на дневном колебании курса +-20. Вместо тучки, приносящей облегчение от жары. Вломиться огромная медвежья морда.

П.С.Уже после того как этот анализ появился у меня в голове, я пытался найти новости вызвавшии укрепление франка и натолкнулся на заметку. Которую я вставил в середину поста. Ну, что ж подумал я значит я не дурнее аналитиков из Голден Сакс. Пора начинать работать на WHC.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,396
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да не совсем понятно, что имели ввиду аналитики из Голден Сакс или переводчики из Калиты финанс. Толи NZD/USD. толи NZD/JPY - 88.56. Так, что я выходит даже круче.:thumbsup_002:
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ой еееееей! А Китай просто валиться! Падение по всем индексам от 6% до 8%

2007-05-30- 11:58
    Indexes Prev. Closing Last High Low Change%
    SSE 180 9120.36 8535.63 8973.64 8534.40 -6.41
    SSE 50 3050.44 2868.76 3000.94 2868.19 -5.96
    SSE Composite 4334.92 4071.27 4275.24 4070.51 -6.08
    SSE New Composite 3660.74 3437.28 3611.79 3436.63 -6.10
    SSE Dividend 3796.16 3542.51 3770.10 3542.51 -6.68
    SSE A Share 4544.48 4269.14 4483.07 4268.34 -6.06
    SSE B Share 332.93 303.69 320.93 302.61 -8.78
    SSE Fund 3342.30 3128.05 3296.97 3126.41 -6.41
    SSE Government Bond 110.71 110.67 110.75 110.63 -0.04
    SSE Corporate Bond 120.23 120.16 120.22 120.08 -0.06

Подробности здесь http://www.sse.com.cn/sseportal/en_us/ps/home.shtml

На Гонконгской фондовой падение от -1.28 до -3.08%

Подробности здесь http://www.hkex.com.hk/index.htm
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А кто нибудь понимает, что вообще сегодня происходит. Китай сел на 9 % европейские фондовые тоже проседают. А на валютном рынке полный штиль. Если дядя заместитель главного дворника из Китая произносит, пару слов рынок начинает трясти. А сегодня мы чего вообще на другой планете находимся. Самое интересное, что падение будет продолжаться еще 2 дня. :eek:
    Дугого объяснения как договоренность банков стран на такой случай. У меня нет. Ни у кого нет знакомой секретарши у Фукуи?
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

последнее обновленние 16:41.07/03/2007
    Формулировка «китайский фондовый рынок потряс планету» представляется известным преувеличением

Спустя пять дней после того, как на китайский фондовый рынок наклеили наводящий на размышление «высокий ярлык», его контролирующие органы и менеджмент отвергали последний. 5 марта с.г. председатель Китайской комиссии по контролю над фондовым рынком Шан Фулинь четко выступил против формулировки, согласно которой падение индексов на рынке акций класса «А» потряс мировой фондовый рынок.

27 февраля с.г. после резкого падения курса (примерно на 10 проц.) на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах, на биржах в США и Японии также наблюдалось падение. В связи с этим иностранные СМИ и международные кредитные организации пришли к выводу, что влияние китайского фондового рынка на мировой существенно возросло, Китай в результате вызвал на нем «черный вторник». Некоторые китайские эксперты тоже высказали подобные суждения.

Действительно ли китайский фондовый рынок имеет такую мощь? В Китае налицо быстрое развитие экономики, его называют «мотором глобальной экономики», но значит ли это, что он может определять направления мирового экономического развития? На самом деле ответить на указанные вопросы нетрудно, если находиться в такой развивающейся стране, как у нас, а также на зарождающемся и переходящем на новые рельсы рынке. Как отметил Шан Фулинь, изменения на фондовом рынке во всех странах мира зависят главным образом от внутреннего фактора. Вместе с тем существует взаимное влияние, обусловленное степенью интернационализации различных рынков. Однако масштабы китайского фондового рынка относительно невелики, степень интернационализации тоже невысока, поэтому он на самом деле не обладает таким влиянием.

На следующий день после «черного вторника» индексы на Шанхайском фондовом рынке совершили обратный рост на 4 проц., однако индексы на главных фондовых рынках не последовали за ним. Например, на Токийской фондовой бирже индекс Никкей 225 снизился на 2,8 проц. Это как раз свидетельствует о том, что упомянутая формулировка не соответствует конкретным правилам и реалиям, пока рано говорить о мощи фондового рынка Китая.

Иностранные СМИ первыми высказали данную мысль. Автор настоящей статьи считает, что, во-первых, значительное повышение индексов на китайском фондовом рынке в 2006 г. (двойной рост) привлекло всеобщее внимание. Когда индекс на Шанхайской фондовой бирже достиг еще 2 000, некоторые зарубежные специалисты уже пришли к выводу того, что на Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых биржах скопилось большое количество «пены», а резкое падение 27 февраля с.г. стало, естественно, темой для разговоров среди тех, кто постоянно обращает на это внимание. Во-вторых, на международной арене, начиная с требования повысить курс китайского юаня, стал особенно популярным призыв к тому, чтобы Китай взял на себя б?льшую ответственность. Сейчас еще не время называть Китай ориентиром, поскольку степень открытости его фондового рынка внешнему миру остается достаточно низкой, а масштабы далеко не на таком уровне, чтобы оказывать влияние на мировой фондовой рынок. Данный вывод имеет один и тот же корень с требованием относительно большей ответственности Китая в других сферах, здесь налицо попытка заставить Китай пожертвовать собственными интересами. В-третьих, Китай владеет госзаймами США на сумму выше 300 млрд. долларов. Поэтому внешний мир постоянно обращает внимание на тенденции развития китайской экономики и направления деятельности его финансового рынка, иногда такое внимание несколько преувеличенно. В-четвертых, многие иностранные СМИ любят использовать любую возможность в демагогических целях и готовы назвать резкое падение индексов на китайском фондовом рынке причиной падения стоимости акций в мировом масштабе, дабы заинтересовать читателей. Когда такие сообщения будут опубликованы в различных странах, факты опять будут явно преувеличены.

Отказ от «высокого ярлыка» приклеенного внешним миром фондовому рынку Китая, не означает отрицания влияния китайской экономики на глобальную экономику и огромных успехов, достигнутых на национальном фондовом рынке, не означает тем самым наш отказ от выполнения обязательств перед международной финансовой системой и существующим порядком. Наоборот, лишь на основе правильной оценки своей мощи, признания собственных недостатков, продолжительного углубления различных реформ, в том числе реформы рынка капитала, и повышения уровня открытости внешнему миру экономика нашей страны сможет добиться благоприятного и быстрого развития, а формирование нашего финансового рынка будет непрерывно развиваться, постепенно увеличивая таким образом свое влияние.

В настоящее время китайский фондовый рынок пока не обладает возможностями вести за собой мир, причины этого следующие: во-первых, вклад, вносимый самостоятельной инновацией в экономический рост страны, еще остается на относительно низком уровне. По предварительным расчетам коэффициент вклада в экономический рост от научно-технического прогресса не достигает 30 проц., что заметно ниже аналогичного уровня в развитых странах (60—70 проц.). В настоящее время многие ключевые технические отрасли зависят от зарубежных стран; экономический рост осуществляется главным образом благодаря экспорту низкотехнологичной продукции, нельзя недооценивать внешнюю зависимость экономики.

Во-вторых, существует большая разница между внутренним упорядочением на фондовом рынке Китая и развитых рынках, что сдерживает формирование всесторонне открытого, интернационализированного рынка. Наблюдается нерациональная структура компаний, акции которых котируются на бирже, остается несовершенной структура инвесторов, не в полной мере оздоровлен рыночный механизм, возникают проблемы с недостатком средств на культурное строительство.

В-третьих, скачки и падение индексов на внутреннем фондовом рынке имеют внутренний характер; это новое явление, связанное с переходом на другие рельсы. По сравнению с причинами скачков и падений на развитых международных фондовых ранках здесь много несопоставимых факторов. С прошлого года до настоящего времени китайский фондовый рынок находится в состоянии системной реформы, в результате чего закончился этап вялой конъюнктуры, продолжавшийся четыре года, постепенно наблюдается восстановительный рост. Удовлетворение спроса на рациональное снижение и распространение ложных слухов вызвали падение 27 февраля, что имеет свою особенность.-о-

Да здравствует Коммунистическая Партия Советского Союза, тьфу ты блин перепутал Китая! Ура товарищи, ура-ааааааааааааааааааа!!!
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стал я всё чаще замечать, что скачки и падения на фондовом рынке случаются чем дальше, тем чаще, и уже всё реже можно встретить затяжные и безоткатные движения в одну сторону. Видимо это связано с постоянным увеличением участников на этом рынке и, как следствие, это приводит всё к большей и большей стохастизации цен котировок. То есть чаще, перед тем как цене пойти в желаемом направлении, совершаются затяжные ложные движения (иногда на несколько недель), а только потом цена начинает идти в желаемом направлении. Что касается влияния мыльных пузырей на котировки, то тут тоже идёт манипулирования слухами и высказываниями всяких источников, что также ведёт к увеличению шумовой составляющей на фондовых (которая скоро достигнет по массовости с форексом, и я не удивлюсь этому абсолютно). Например, прошла новость: "Опа! Китай свалился!". Все - раз, встали вниз (конец февраля, начало марта). А потом: "О, а ведь не всё так плохо с Китаем, оказывается" и рынок обламывает тех, кто решил что якобы резкое падение фондового может продолжаться очень долго.
    Короче, я уже давно заложился на метод получения прибыли внутри месячного рейнджевого шума, а гадать вверх или вниз можно вечно.
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать