Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Дневник инвестоголика
+ Подписаться
Страница 22 из 57 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ну не всегда, от те кто инвестировал последний раз после просадки в Кляксу, очень даже конкретно попали.
  2. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jaostap Посмотреть сообщение
    ну не всегда, от те кто инвестировал последний раз после просадки в Кляксу, очень даже конкретно попали.
    У них было слабое утешение, что кто-то папался еще и на первой.
    И надежду, что третьей подряд - не будет...
    Ведь в реальности таких ситуаций действительно не так и много. Я за ШИ попал 2 раза:). Правда управы разруливали быстро.
  3. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ведь в реальности таких ситуаций действительно не так и много. Я за ШИ попал 2 раза. Правда управы разруливали быстро.
    Klyaksa так и не вырулил еще эту ситуацию и не скоро по видимому вырулит , но будем надеяться .
  4. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    алло, это клуб анонимных инвестоголиков? Хочу признаться: держу в Кляксе денежки только потому мне кажется дико эротичным "Веер Ганна". Обожаю! Никогда оттуда не уберу, меня оттуда только если выгонят. До отбития просадки мне осталось -27%, то есть, недель 15. Надеюсь, к тому времени я успокоюсь. Веер Ганна, Веер Ганна, Веер Ганна.
  5. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Блин! Часто был в моём портфеле. Вот решила выйти из него, а он такие шикарные результаты начал показывать) Почему так??
    Аналогично Но мне кажется, что скоро он должен минус выдать...
  6. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Это про меня, ему у меня в портфеле нужно ещё 5% отбить.

Цитата Сообщение от Selly Посмотреть сообщение
    Аналогично Но мне кажется, что скоро он должен минус выдать...
    Ждём и входим!
  7. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Инвестировал 200$ в Кузнеца, инвестировал 770.44$ в Феникса. Пишу про это немного позже самой инвестиции, так как не было времени расписать обещанное мнение про Кузнеца.
    Итак по анализу графиков конкурсного счета из сервиса myfxbook (http://www.myfxbook.com/members/amcc...%D1%802/831422) можно увидеть:
    - графики Growth идут плавно без расхождения, это означает, что управляющий не держит долго "висячие" открытые позиции и не занимается пересиживанием убыточных сделок и не использует стратегию Мартингейла.

- немного смущает что у управа не пройдена одна из верификаций счета на myfxbook. В нете читал что если пройдено обе верификации то вероятность подделки результатов минимальна.

- по графику прибыли видно что убыточных сделок почти не было, что то было в начале, когда счет был открыт, но просадка была минимальна.

-по графику просадок видно что их, как таких не было. Фактически видно ту же просадку что писал выше, она составила 1,59%

Сам управляющий говорил на форуме ФХтренда что держит не более двух открытых позиций и риск на сделку будет не более 35%. Думаю по результатах конкурсного счета таких просадок у управа не будет и на форуме он описал самый критичный вариант. Также автор где то на форумах говорил что доходность по счету за конкурс составила всего +69.55% из за того что он якобы аккуратно торговал.

Также понравилось ограничение рисков при выходе важных новостей. Вот пример: "Прошу прощения за задержку по торговле, причина была в непонятной ситуации по "пэйролам" в штатах на прошлой неделе. Начну торговлю с понедельника, так как торговый план уже разработан.Сделаю все возможное, чтобы показать стабильную торговлю с низкими рисками для инвесторов. "
    Думаю это хороший знак того что управляющий ответственен.

Также считаю хорошим тоном то что он дал инвесторам логин и пароль от счета для ознакомления с его работой.
    Правда немного смущает что стопы режет вручную, это значит что он всегда должен следить за сделками, так сказать может быть инцидент под названием "человеческий фактор" но думаю управ знает что делает,и проверить это можно будет только на длительном промежутке его работы. Пока инвестировал в него небольшую сумму, для перестраховки, так как боюсь повторение истории с ВестЕФ. Но думаю такого не будет.

В феникса инвестировал уже на минусовую сделку((( первую не успел словить так как думал что увижу есть ли по ней просадка в обед. Дождался второй сделки, просадки не было, но как ведите... все равно минус был мой(
  8. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    хороший анализ !
  9. 1,011
    Комментарии
    10
    Темы
    10444
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

4-й этап. Неделя №4. Результаты. (24.02.14 - 2.03.14).

Сумма на начало этапа: 8591,37 USD
    Сумма на начало недели: 8943,15 USD
    Сумма на конец недели: 8959,80 USD

Итого за неделю: 16,65$ или 0,18%
    Итого за этап: 368,43$ или 4,288%

Неделя выдалась довольно сложной, половина управляющих из портфеля в начале недели сидели в просадках. Картина совсем меня не радовала, но в конце недели все постарались. Но как в большинстве случаев нашлась тройка сливаторов. Немного не нравится работа Гермеса в последнее время, но выходить из него не буду так как ожидаю от него профита, после стольких просадок. Не порадовал феникс, только в него зашел, так сразу минус. Причем заходил в него после обновления просадки, тогда она была "0". Ну и Персеус, думал еще недельку протянет и выйду, но не тут то было. Как говорится "закон подлости". Но по сравнению с началом недели вышел более менее нормальный результат - "+0,18%", это при том что в начале недели портфель заходил в "-1,5%".

Ну вроде бы все, 4-й этап окончен. Начинаю свободное инвестирование. Отчет за всю школу и за последний месяц выложу вечером или завтра.

10. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    4-й этап. Неделя №4. Результаты. (24.02.14 - 2.03.14).

Поздравляю с выпуском

Какие ощущения по окончанию школы?
    Желание получить документы об окончании школы инвесторов есть?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать