Форум трейдеров » Торговые стратегии » Построение ТС на основе EWA
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Привет! :)

Можно и так, но тогда структура волны 3 не совсем правильна. Волна 4 у меня - горизонтальный треугольник. Но сейчас нет особой разницы, как ты заметил, как тот кусок размечать.
    Стрктура 3 волны идеальна, посмотри на размеры внутренних волн, идеальный классический вариант. Структура 4 волны классическое построение АБС.
    Вот чем мне не нравится EWA. Куча символов и никогда не знаешь на какой букве закончится его построение. Построение по упрощенной схеме в виде 5 или 3 намного легче и проще.
  2. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вертуал привет!!:) Не верю своим глазам!! :eek: Неужели ты не покритикуеш мои художества!!??:D
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Твои художества хороши)))
    Действительно - 3 или 5, ничего лишнего)

ЗЫ а вот если Вертуал захочет покритиковать - в моей ветке рисунки новичков можно метать налево и направо))) :)

ЗЗЫ до классического Эллиота допереть тяжело, до упрощенного анализа - запросто(методом проб и ошибок)
    Зачем мне метать :D Пусть учаться на ошибках,это самое лучшее обучение. У тебя в ветке есть уже более менее опытные учителя , всё что я мог сказать я уже сказал, ничего нового пока сказать не могу. Да и работа на реалах не оставляет мне времени на дисскусию.

Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Вертуал привет!! Не верю своим глазам!! Неужели ты не покритикуеш мои художества!!??
    А чего там критиковать ?? Там невооружённым глазом видео всё.
  4. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Стрктура 3 волны идеальна, посмотри на размеры внутренних волн, идеальный классический вариант. Структура 4 волны классическое построение АБС.
    Вот чем мне не нравится EWA. Куча символов и никогда не знаешь на какой букве закончится его построение.
    В моём варианте структура волны [iii] действительно идеальна. Но спорить не буду, ветка то о трейдинге.

Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Построение по упрощенной схеме в виде 5 или 3 намного легче и проще.
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Твои художества хороши)))
    ЗЗЫ до классического Эллиота допереть тяжело, до упрощенного анализа - запросто(методом проб и ошибок)
    Упрощённый EWA (на моём форуме его называют "попсовым") действительно иногда (временами) может давать результаты. Но по сравнению с классическим, ошибок у "лайт EWA" гораздо больше.
  5. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ещё один пример с торговлей в клиньях. По ZM совсем недавно был сформирован клин - волна (i). Открывать long можно после пробоя трендовой линии волны (ii).

SL - минимум волны (i).

Фиксация части лотов возможна на уровне 161.8% от волны (i). После завершения волны (iv) и начала (v) of [i] SL для всей позиции можно двигать по трендовой линии волны (v).

6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Игнат, я давно все хочу спросить и забываю...
    Каким образом в МТ делается кружок в тексте (для разметки)? :)
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    по длинне: 1-я, 3-я, 5-я, я таких построений если и встречал то О-О-очень редко.Первая-самая длинная!!??:eek:
    Есть два фрактала, в нотации волновой теории - Diagonal1 и Diagonal2.
    И там, и там - четвёртая волна пересекает первую, а первая может быть
    гораздо длиннее третьей, ну и пятой соответственно :)
  8. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Есть два фрактала, в нотации волновой теории - Diagonal1 и Diagonal2.
    И там, и там - четвёртая волна пересекает первую, а первая может быть
    гораздо длиннее третьей, ну и пятой соответственно :)
    Я может сёдня подустал после трудовой недели, но ни хрена не понял!!?? :D
    ЗЫ. Кажись допетрил!:) То что 4-я пересекает первую я согласен, более того с кем то здесь на форуме спорил по этому поводу,т.к. в класике этого не допускается.По поводу того, что первая может быть длинее других волн тоже не возникает сомнений, но если этот вариант выпадает 1 раз из 20, то предпочту более часто встречающийся, имхо. ВТ (если ты не против такого обращения) как бы ты разметил тот скрин о чём шла речь у нас с Игнатом!!??:) А что за скрин у тебя, что это за прога!?
  9. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Игнат Борисенко,
    Разрешите вопрос: насколько я понял вы обозначаете волны по следующей структуре: маленький уровень - 1 2 3; минутный - i ii iii; вторичный - 1 2 3; промежуточный - (1) (2) (3) и т.д. Или по какой-то другой? И вообще, используются ли подобные формализованные структуры или каждый обозначает как хочет?

Спасибо.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я может сёдня подустал после трудовой недели, но ни хрена не понял!!?? :D
    ЗЫ. Кажись допетрил!:) То что 4-я пересекает первую я согласен, более того с кем то здесь на форуме спорил по этому поводу,т.к. в класике этого не допускается.По поводу того, что первая может быть длинее других волн тоже не возникает сомнений, но если этот вариант выпадает 1 раз из 20, то предпочту более часто встречающийся, имхо. ВТ (если ты не против такого обращения) как бы ты разметил тот скрин о чём шла речь у нас с Игнатом!!??:) А что за скрин у тебя, что это за прога!?
    Тут далеко не всё так просто. Даже в лучшем случае вы можете выбирать всего из двух-трёх фракталов. (Фрактал - сокращение от фрактальной структуры, или же волновой формации) А в худшем - фрактал вообще всего один. О том, как получать истинные, правильные размётки, уже сказано крайне много, и даже при желании я не смогу тут всего повторить. Тему можно лишь продолжить. Для этого вам необходимо заглянуть в мою ветку "Elwave 7.6" в прогнозах и анализе на форуме ЛайтФорекса, внимательно там всё прочесть, скачать софтину и учиться с ней работать. Абсолютно никаких иных вариантов получения истинной волновой картины я не знаю. Ну а далее - по вашему желанию. Можно там, можно здесь продолжить :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать