Форум трейдеров » Торговые стратегии » Построение ТС на основе EWA
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Я так понял это ,как бы, курс по ЕВА? И текущая ситуацию на рынке здесь рассматриваться не будет?
    Не совсем так. Курс по EWA - это книги Возного, Пректера, Балана. В этой теме я не буду писать о теории. Я подразумеваю, что читатель сам может прочитать книги и выучить правила и указания волн.

В этой теме я буду писать и практической стороне вопроса. Ведь можно прочитать все доступные книги, но так и не научиться торговать по волнам.

Сначала буду показывать игру по моделям на истории. Если в текущей ситуации будут красивые примеры (как, например, сейчас по кукурузе), то тоже буду о них говорить.

Потом, если это будет интересно форуму, будем уже реальную ситуацию отыгрывать. :smartass:
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Игнат, от себя хотел бы попросить всё же немноооого теории от практикующего волновика.. :) Лично меня всегда мучил один вопрос: "Откуда начинать делать разметку??" Знаю правила для волн, знаю конструкции, но вот смотрю я на график и не понимаю с какого конца начать к нему подбираться..
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вам сюда Вертуала надо заманить!! А ветка нужная!:thumbsup_002: Чисто по волнам ветки нет на форуме, хотя своим "флудои" одну в такую превратили!:D

2 Игнат, если не против на ты? Как я понял на фъючах волны лучше видны!??
  4. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Игнат, от себя хотел бы попросить всё же немноооого теории от практикующего волновика.. :) Лично меня всегда мучил один вопрос: "Откуда начинать делать разметку??" Знаю правила для волн, знаю конструкции, но вот смотрю я на график и не понимаю с какого конца начать к нему подбираться..
    Алан, тут всё просто. Открывай weekly или monthly, бери глобальный макс./мин. и начинай разматывать волны, постепенно подходя к более мелким ТФ. Можно сначала и с общей глобальной картиной определиться.

Например по EURUSD (первое, что пришло в голову), для текущей торговли достаточно вести разметку на weekly с 2000 года.
  5. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Как я понял на фъючах волны лучше видны!??
    Ты абсолютно прав, на фьючерсах действительно волны видны гораздо лучше, чем на fx. :thumbsup_002:
  6. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Игнат, у тебя в 6-ом посте получается , что 3-я самая короткая из 1.3.5.!??:eek: А волна коррекции В в 4-ой доходит до уровня 138-140 от 3-ей?? Чесно говоря странное построение волн!Я бы построил по другому.
  7. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Игнат, у тебя в 6-ом посте получается , что 3-я самая короткая из 1.3.5.!??:eek: А волна коррекции В в 4-ой доходит до уровня 138-140 от 3-ей?? Чесно говоря странное построение волн!Я бы построил по другому.
    В этой конструкции самая короткая волна - это волна [v]. Волна [iii] меньше волны [i], но самой короткой не является (см. расширения на графике).

Волна (b) of [iv] действительно выходит за макс. волны [iii]. Такое вполне допустимо.

А как ты размечаешь эту структуру?

8. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, вы строите целевые уровни волны исключительно по трендовым линиям, либо же используете сетку Фибо?
    За фактически 2 месяца копания в волнах и одновременно ведения соседней ветки, я пришел к выводу, что волны+фибо=грамотная торговля) (всяческие средние и т.п. отбросил)
    Фибо я использую. В своё время Фишером увлекался, поэтому с Фибо дружу. Сейчас использую расширения и коррекции, реже временные зоны и фи-каналы.

Фибо очень помогает в торговле и анализе, без них никуда. Волны тесно связаны со значениями Фибо (пропорциональность волн, например).
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    В этой конструкции самая короткая волна - это волна [v]. Волна [iii] меньше волны [i], но самой короткой не является (см. расширения на графике).

Волна (b) of [iv] действительно выходит за макс. волны [iii]. Такое вполне допустимо.

А как ты размечаешь эту структуру?
    Привет! По певому вопрос:каюсь ошибся в замере 3-ей и 5-ой:sick: , но получается что пятиволновка идёт так, по длинне: 1-я, 3-я, 5-я, я таких построений если и встречал то О-О-очень редко.Первая-самая длинная!!??:eek: Второе: я знаю, что коррекция АВС, волной В заходит за 3-ю. когда принимает форму "плоскость", но у тебя по разметке не "плоскость" а скорее"клин", я допускаю "забег" до 115% или даже до 123% по фибосетке, но 138% это уже далеко для коррекции,имхо! Я не плохо знаю "нрав" нефти. и работаю с ней , но таких коррекций не встречал!Хотя, самое интересное в том,что для дальнейшего анализа нет никакой разницы, твой вариант разметки, или мой,т.к. начинается вся пятиволновка, заканчивается и коррекция одинаковы в обоих вариантах!:D Я бы построил так:

10. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Привет! По певому вопрос:каюсь ошибся в замере 3-ей и 5-ой:sick: , но получается что пятиволновка идёт так, по длинне: 1-я, 3-я, 5-я, я таких построений если и встречал то О-О-очень редко.Первая-самая длинная!!??:eek: Второе: я знаю, что коррекция АВС, волной В заходит за 3-ю. когда принимает форму "плоскость", но у тебя по разметке не "плоскость" а скорее"клин", я допускаю "забег" до 115% или даже до 123% по фибосетке, но 138% это уже далеко для коррекции,имхо! Я не плохо знаю "нрав" нефти. и работаю с ней , но таких коррекций не встречал!Хотя, самое интересное в том,что для дальнейшего анализа нет никакой разницы, твой вариант разметки, или мой,т.к. начинается вся пятиволновка, заканчивается и коррекция одинаковы в обоих вариантах!:D Я бы построил так:
    Привет! :)

Можно и так, но тогда структура волны 3 не совсем правильна. Волна 4 у меня - горизонтальный треугольник. Но сейчас нет особой разницы, как ты заметил, как тот кусок размечать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать