Форум трейдеров » Торговые стратегии » Построение ТС на основе EWA
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Построение ТС на основе EWA

Давно собирался открыть такую тему, в которой бы я писал свои мысли и идеи о практическом применении анализа.

В этой теме я буду говорить о том, как торговать используя EWA.

Итак, существуюет довольно большое количество инструментов, доступных для торговли. Это forex, фьючерсы, индексы, акции и т.д. Где-то волновая картина проще, где-то сложнее. Главная задача - выявить инструменты, на которых в данный момент времени возможность реализации прогноза более вероятна.

В будущем эта тема будет разделена на три составляющих, т.е. три отдельных ТС.

1) Редкий трейд - поиск на рынке ситуаций, когда вероятнось реализации прогноза очень высока.

2) Комбинирование в торговле энергоносителей (Нефть, газ, мазут).

3) Зависимость между GBPUSD, USDJPY и GBPJPY. Это отдельная тема, пара GBPJPY пара потенциально высоко доходная, но и рискованная.

Порядок ТС указывает на приоритет, в котором я буду их разрабатывать.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 12,784
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    :thumbsup_002:
  3. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Начнём с примеров моделей, где можно и нужно было торговать. Потом, всё изложенное, буду подытоживать, и делать промежуточные выводы.

Сначала рассмотрим начальные (клинья) и конечные (диагональные) треугольники.

Первый пример того, как можно использовать EWA в торговле. Нефть. В июне-июле 2006 развивался диагональный треугольник. После окончания волны 4 и начала развития волны 5, можно было ожидать падение цен на нефть после пробоя нижней образующей линии клина.

В данной случае приходится постоянно корректировать ордер. Когда же он сработал, то уровнем стопака был бы максимум волны 2.

Выходить из сделки в данном случае можно после пробоя трендовой линии.

4. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Игнат,не обращай на него внимание,он везде только флудить и мешает людям.Такой он чел.
    Флуд есть флуд, от него никуда не денешься. Я к этому отношусь спокойно. :smartass:

А вот и второй пример торговли на пробое нижней образующей линии диагональных треугольников (ДТ). S&P 500. Январь-февраль 2007.

Здесь мы могли двигать ордер по нижней образующей линии ДТ. Уровнем стопа была волна [ii]. Выходить из сделки, можно было на пробое верхней границы канала.

Этот трейд я реально отработал, правда с более высоким входом (по рынку) и более низким выходом, также по рынку. :thumbsup_002:

5. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ещё один интересный пример, но уже с начальным треугольником (клином) - волна [i].

В рынок можно входить после пробоя трендовой линии волны (c) of [ii]. Первоначально SL ставим на самый минимум.

После того, как цена пошла в ожидаемом направлении, SL можно передвинуть в б/y, т.к. это будет практически минимум волны [ii].

Вариантов выхода из позиции несколько. Самый оптимальный, на мой взгляд, это частичное закрытие позиции после завершения волны [iii].

После окончания волны [iv] можно частично восстановить позицию.

Окончательный выход возможен после пробоя трендовой линии волны [v]. :thumbsup_002:

6. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ещё пример с клином. На днях по кукурузе формировался клин - волна (i), откорректированная волной (ii) ровно на 61.8%. Ордер можно было ставить на пробой трендовой линии волны с.

Первоначальный SL - минимум волны (i), далее, после начала восходящего движения, передвигаем на минимум волны (ii). Можно и в б/у поставить.

7. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Осторожные трейдеры могут закрыть с прибылью часть позиции. :thumbsup_002:

8. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Предполагаете выкладывать свои идеи тока по товарным фъючам, или форкси валютные фъючи тоже?
  9. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Предполагаете выкладывать свои идеи тока по товарным фъючам, или форкси валютные фъючи тоже?
    А я же писал выше (пост # 1, пункт 3). Первое время буду периодически выкладывать примеры по фьючерсам и форексу. Приоритет отдаю фьючерсам.

Пока разбираю клинообразные модели, чтобы всё по порядку было. :smartass:

В дальнейшем возможно создание свода правил торговли. Система будет гибкой.

Цель - показать, что EWA это лучший инструмент для прибыльной торговли. :bow:
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    А я же писал выше (пост # 1, пункт 3). Первое время буду периодически выкладывать примеры по фьючерсам и форексу. Приоритет отдаю фьючерсам.

Пока разбираю клинообразные модели, чтобы всё по порядку было. :smartass:

В дальнейшем возможно создание свода правил торговли. Система будет гибкой.

Цель - показать, что EWA это лучший инструмент для прибыльной торговли. :bow:
    Нус тем , что ЕВА лучший инструмент в паре с тренд линиями, ни кто спорить и не будет, уж я точно,:D но я не сразу понял для чего эта ветка! Я так понял это ,как бы, курс по ЕВА? И текущая ситуацию на рынке здесь рассматриваться не будет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать