Форум трейдеров » Торговые стратегии » Грааль от Билла Вильямса
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Как минимум четыре ........(считаем дивер/конвер-генции на масд-е) ...дедушка Билл ведь как говаривал . Не видишь...уходи на низший ТФ.

2. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот ты попробуй, дивер, номера волн на М1 загони в код для совы, да чтобы он не сливал..
    По мне, так хороша та система, которую можно без сверхмудрых наворотов закодировать.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...блин , прям как в сказке про Федота
    " Исхитрись-ка мне добыть
    То-Чаво-Не-Может-Быть!
    Запиши себе названье,
    Чтобы в спешке не забыть!"
    в принципе можно попробовать сравнивая амплитуды нпр двух соседних восходящих фракталов с значением масд в них. Вильямс то что пишет ? что дескать фракталы это и есть законченные пять волн( можно конечно оспорить но эт он пишет не я) . Только тут нужно иcхитриться сравнивать нпр часовые фракталы со значением мазды от нпр M15(подбироать надо) ....но чё-то времени нет , хотя там не сложная программка получится.
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Во как шибануло-то на новостях в 22:00, и, что характерно, по тренду.
    Суета это всё - макды, 3 или 5 волны. Открывайся по тренду, да прибыль фиксируй каждый день.

5. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Один нюанс при использовании мувингов. Предположим, вы используете МА(34), увидели дивер на АО и открыли лонг с целью на последнем максимуме. Если прошло баров больше половины периода МА от последнего минимума и цена так и не достигла цели, то ордер лучше всего закрыть не дожидаясь светлого будущего или стопа.

6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Есть один способ выбора целей без всяких мувингов. Для него подойдет обыкновенный Envelopes с периодом 1. Для себя я переделал этот инд следующим образом: сделал 6 уровней, по три от МА, Отрицательные рассчитываются от НIGH бара, а положительные от LOW - чтобы выбрать всю амплитуду.
    Не буду утомлять статистическими выкладками, практически для всех валют (ТФ М30 - Н1) годятся уровни 0.2%, 0.3% и 0.4%.
    Суть метода такова: от уровней на экстремумах цены проводим горизонтали, которые и являются ближайшими целями.
    Для минимумов цели по положительным уровням, для максимумов - по отрицательным. На рисунках вроде все понятно нарисовано.
    =======================
    Всё-таки польза от статистики иногда бывает.

==================
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    То же для Н4, уровни 0.5%, 1.0% и 1.5%.

===============

==============
  8. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тиль упоминал выше о ВА, и вспомнил я тему Игоря Дорина по ТС 3 МА - ещё на броковском форуме. У него есть видео
    (http://www.youtube.com/watch?v=bFumBMOwRSE), где всё подробно показано. По сути, он работал на 3 и 5 волнах с помощью лимитников, используя аллигатор без сдвигов. И сейчас ей с успехом можно пользоваться. я нашёл достаточно свежий пример по фунту.
    Тейк 100п он выбрал на основе статистики по этой паре.

9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В предыдущем посте допущена ошибка - в тексте на рисунке вместо Buy Stop следует читать Buy Limit.
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Выбор тейка в этом случае можно решить с помощью уровней. По первому максимуму настраиваем уровни для МА(8) и МА(13), ордера будут закрываться при достижении ценной этих уровней. Но, при таком способе придётся либо отслеживать ситуацию сидя у компа, либо использовать скрипт, закрывающий ордера по определённому условию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать