Форум трейдеров » Торговые стратегии » Грааль от Билла Вильямса
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Если взять первые максимумы со спектров экстремумов АО по четырём обработанным таймфреймам, то получим следующую таблицу
    ТФ_____ макс
    15____ 0.15%
    60____ 0.30%
    240___ 0.45%
    1440__ 1.00%

Построим график зависимости этих двух величин.

Получилась очень достоверная степенная зависимость (уравнение на графике справа).
    Если построить график зависимости только по первым трем ТФ, то по нему с точностью 0.05% можно предсказать значение первого максимума на ТФ 1440 (чёрный квадрат вверху справа)

============================
    Что из всей этой математической хрени следует? Не знаю...
    Просто нужно принять как факт, возможно и пригодится.
  2. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Что из всей этой математической хрени следует? Не знаю...
    Просто нужно принять как факт, возможно и пригодится.

рукоплещу стоя!
  3. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Чувствую меня скоро выдвинут на соискание Шнобелевской премии.
    Но, вернемся к нашим баранам.
    Результаты статистики можно интерпретировать следующим образом.
    ТФ D1 уровень 1% будет достигнутс вероятностью 0.88 , уровень 1.5% - с вероятностью 0.64, уровень 2.25% - с вероятностью 0.5.
    ТФ Н4 уровень 0.4% будет достигнутс вероятностью 0.95 , уровень 0.7% - с вероятностью 0.66, уровень 0.9% - с вероятностью 0.5. ТФ Н1 уровень 0.22% будет достигнутс вероятностью 0.92 , уровень 0.33% - с вероятностью 0.55, уровень 0.5% - с вероятностью 0.29.
    ТФ М15 уровень 0.1% будет достигнутс вероятностью 0.91 , уровень 0.15% - с вероятностью 0.78, уровень 0.21% - с вероятностью 0.43.
    На всех ТФ вероятность достижения ценой первых уровней не ниже 0.9, вероятность достижения вторых уровней не ниже 0.55.
  4. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Что я всё цифирьки туда-сюда гоняю!
    Как полученными результатами можно пользоваться?
    Показываю. Открывать сделки будем, к примеру, по стандартному АО (5,34) от Билла, а целями будут эти самые уровни.
    ТФ D1.
    20 июня сигнал на продажу от АО, предыдущая свеча была медвежей и, вдобавок, откатились от третьего уровня - открываем 2 селл ордера (объёмы и стопы в зависимости от ваших возможностей и наглости).
    Первый ордер закрываем при достижении МА(34) (красная) и стоп по второму ордеру переводим в б/у.
    Опускаем из последнего положительного экстремума (малиновая вертикаль) вертикаль и на пересечениях с отрицательными уровнями проводим горизонтали. При достижении ценой этих горизонталей начинаем закрывать второй ордер частями: на первой горизонтали закрываем 60% объёма позы, на второй - 50% остатка и на третей оставшееся. Такое распределение фиксируемой прибыли объясняется уменьшением вероятности достижения ценой 1, 2 и 3-го уровней.

=====================
    ТФ Н4.
    8 августа имеем сигнал от АО, предыдущие две свечи бычьи и откатились от 2 и 1-го отрицательных уровней. открываем лонг. Цели - пересечение вертикали от последнего минимума на 1.31 с тремя положительными уронями. Объёмы поз для каждой цели в соответствии с распределением вероятностей.
    Можно конечно и пожадничать - хавать по максимуму, но вероятность есть вероятность.

===================
    ТФ Н1 и ТФ М15.
    Метода та же, на рисунках всё показано.

==================

==============

5. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В следующих постах вернусь к основе - выбору периода мувинга. Билл работал с дневными графиками, а уж никак не с часовыми или М15 - не его это уровень.Поэтому период 34 для ТФ меньших дневного ничем, собственно не обоснован. Короче, начну всё с самого начала. Метод работы тот же - сначала статистика, потом выводы.
  6. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возьмём тф Н1 и запустим индикатор Fourier_extrapolator, который выдаёт в виде синусоид три преобладающих периода спектра. Уж хорошо он это делает или не очень, не буду рассуждать. Есть много подобных индюков, просто этот у меня под рукой.
    На графике видим три синусоиды с периодами 52, 120 и 306.

==================
    Теперь на тот же график бросим три машки с такими же периодами.

===============
    Понятно, что пермоды 120 и 306 для Н1 мало подходят - слишком большие отклонения цены от мувингов.Остаётся период 52 - с ним и буду работать.
  7. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Статистика по экстремумам АО(период 52) на графике евро Н1.
    =================================
    Отчет: Описательная статистика
    -----------------------------------------------------------------------------
    Имя группы евро_Н1_52
    Число данных 100
    Среднее 0.483
    станд.откл 0.282
    ошибка средн. 0.028

дов.гран. ±0.056
    ср. дов.гран.s [0.248; 0.328]
    Min 0.100
    Max 2.00
    Скошенность 2.169
    Эксцесс 7.897
    ================================================== ===========

==========================
    На графике четко выделяются три основных диапазона максимума амплитуд:
    1. 0.16-0.23 15% от общего числа наблюдений ;
    2. 0.35-0.42 34% от общего числа наблюдений
    3. 0.80-0.86 10% от общего числа наблюдений ;
    ==========================
    Для Н1 взяты три уровня 0.2%, 0.4% и 0.8% , что характерно, каждый уровень в два раза больше предыдущего.
    Мне этот спектр нравится больше, чем с периодом 34. Почему? - не смогу кратко объяснить в силу недостатка образования в спектр.анализе. Короче, он мне нравится. Кто в теме пусть и объяснит различия в этих двух спектрах.
    Для сравнения повторяю спектр периодом 34.

Вот как это выглядит на графике.

=============
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ощибашься ! 5-34-5 работают на всех уровнях
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вообще Вильямс 5-34-5 "зарядил" просто для идентификации волнового движения ... т.е. для визуального подтверждения "картин маслом" ктр рисуют эллиотчики . Т.е. масд-а 5-34-5 это некий общий знаменатель , основа с пом ктр можно идентифицировать 5-ти волновое движение и ХОТЬ КАК-ТО стандартизировать рисунки эллиотчиков.( мне многие рисунки эллиотчиков без масд-ы напоминают рисунки абстракционистов ...ну вот этот мазок будет у нас первая ... а вот сюда мы поставим пятую ...вроде похоже)

10. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не буду спорить об универсальности 5-34-5, только вот такие красивые картинки 5-ти волновки как у тебя встречаются, дай бог, 1 раз в неделю. А сколько волн ты насчитаешь на этом скрине (период везде 34)?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать