Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Black Dragon"
+ Подписаться
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Смотрите, вы вложили 100$ (0.1 лота). Был получен убыток по индексу -3%. Т.е. на самом деле у вас остается 97$ от 100. Это вы и фиксируете в отчете (-3%). И в терминале у вас это будет.
    Но плюс в том, что если вы не закрываете индекс, то следующую неделю начнете с первоначальной суммы, т.е. со 100$, не смотря на то, что у вас фактически 97$.
    Если индекс сработал в +, то в конце недели выгоднее всего закрыть, чтоб прибыль вывести. А потом опять завести желаемую сумму. Главное условие - кратность 100$.

Париться придется. Ибо если минус получен, то на этой неделе он получен.
  2. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Смотрите, вы вложили 100$ (0.1 лота). Был получен убыток по индексу -3%. Т.е. на самом деле у вас остается 97$ от 100. Это вы и фиксируете в отчете (-3%). И в терминале у вас это будет.
    Но плюс в том, что если вы не закрываете индекс, то следующую неделю начнете с первоначальной суммы, т.е. со 100$, не смотря на то, что у вас фактически 97$.
    Если индекс сработал в +, то в конце недели выгоднее всего закрыть, чтоб прибыль вывести. А потом опять завести желаемую сумму. Главное условие - кратность 100$.

Париться придется. Ибо если минус получен, то на этой неделе он получен.
    Но если взять за основу реальный портфель, то прибыль с этих 100$ за убыточную неделю можно не засчитывать.
    Пример:
    1 неделя убыток -3%.
    2 неделя прибыль 1%

За неделю 1 индекс не закрываем (можно сказать что индекс отработал в 0), и закрываем его в конце недели 2, тем самым фиксируя прибыль в 1%. То есть за две недели заработано 1%. Правильно ?

А если инвестировал в индекс и уехал куда то. Деньги пролежали в индексе 4 недели.
    1 неделя +1%
    2 неделя -2%
    3 неделя +3%
    4 неделя +2%

То как в таком случае считать прибыль ?
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    Но если взять за основу реальный портфель, то прибыль с этих 100$ за убыточную неделю можно не засчитывать.
    Пример:
    1 неделя убыток -3%.
    2 неделя прибыль 1%

За неделю 1 индекс не закрываем (можно сказать что индекс отработал в 0), и закрываем его в конце недели 2, тем самым фиксируя прибыль в 1%. То есть за две недели заработано 1%. Правильно ?
    Нет, не правильно.
    Мы индекс не закрываем если (не выводим деньги), то убыток у нас -3% и для отчета и по реальным деньгам. Так как индекс не закрывали, то прибыль в указанный Вами +1% исчисляется на следующую неделю от 100$. В итоге за 1 неделю убыток 3 доллара, за вторую прибыль 1 доллар.
  4. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Как народ-то оживился, увидев возможность "не показывать убытки".

На самом деле ElenaU всё правильно пояснила, полученный убыток никуда не пропадает бесследно. Это такой мелкий трюк, точно так же, как и возможность в индексах, например, реинвестировать полученную на текущей неделе прибыль прямо сразу, не дожидаясь ролловера, при условии, что эта прибыль больше минимума ($100)...

И это всё работает при достаточно больших суммах, иначе разница будет копеечная...
  5. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Не знаю как кто, а я увидел новую фразу "пересиживать убытки" и заинтересовался, может чего не знаю :)
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Промежуточный комментарий.

Master опять влетел в просадку, не отбив ещё до конца предыдущую. Торговля не очень интересная. В связи с этим планируется на следующей неделе лишить его статуса единственного управляющего пантеона в портфеле. Для дополнительной диверсификации будет добавлен еще один управляющий, с сохранением той же доли в портфеле, но теперь уже на двоих.

И еще один комментарий, хотя он скорее психологический. Я очень не люблю хвастливые ники управляющих и в долгосрочной перспективе не жду от них ничего хорошего. Это всевозможные "гипер", "супер", "экстра", "мастера", "короли", "бесты" и прочие в подобном стиле. На мой взгляд, подобные ники демонстрируют на самом деле внутреннюю неуверенность управляющего, который пытается прикрыть ее, эту неуверенность, демонстративно громким ником. Поэтому решение включить в портфель управляющего с ником Master мне интуитивно не по душе. Теперь его доля будет уменьшена, а в дальнейшем, по результатам торговли, возможно исключение из портфеля вообще.
  7. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    И еще один комментарий, хотя он скорее психологический. Я очень не люблю хвастливые ники управляющих и в долгосрочной перспективе не жду от них ничего хорошего. Это всевозможные "гипер", "супер", "экстра", "мастера", "короли", "бесты" и прочие в подобном стиле. На мой взгляд, подобные ники демонстрируют на самом деле внутреннюю неуверенность управляющего, который пытается прикрыть ее, эту неуверенность, демонстративно громким ником.
    Думал я один такой :) Ан нет. Но Мастер на этой неделе присутствует в моем портфеле :)
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Обновилась плавающая просадка у кракена, -42,07%.
    Если закроет сам (что вряд ли, т.к. любит пересиживать, тем более первая неделя тп) или по стопауту (что более вероятно при дальнейшем падении евро) то итоги недели будут не очень веселые. Если же удастся выскочить в ролловер и не получить на свой счет этот убыток, то доходность получится примерно плановая.

Кракен явное слабое звено в индексе прайз. Между прочим, как и валекс в индексе 2010. Что там мина замедленного действия, что там.
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результаты: второй этап, первая неделя.

Ничего особо выдающегося, как можно видеть: 0,90% за эту неделю. Интересно, что доходность портфеля, составленного только индексов, без учета счета Мастера, была бы 1,61%. Но к сожалению, Мастер на этой неделе поработал совсем не мастерским образом, поэтому имеем то, что имеем.

Индексы закрыты, так что, если не будет какого-то неожиданного дополнительного пересчета, висящая просадка Кракена в индексе Prize на мой счет повлиять уже никак не должна. Индекс Prize на следующую неделю покупаться не будет. Остальные решения по составу портфеля будут опубликованы завтра, в воскресенье.

Единственное, что могу сказать, я забыл подать заявку на закрытие счета Мастера перед ролловером (слишком долго имел дело с портфелем, сформированным только из индексов). Поэтому его доля на следующую неделю останется той, которая есть на текущий момент исходя из остатка средств на счете.
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей

Состав портфеля на вторую неделю второго этапа. Вместо индекса prize куплен индекс million2 в той же доле. Свободные средства долиты на счет Master. Остальное без изменений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать