Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Black Dragon"
+ Подписаться
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 253334353637 ПоследняяПоследняя
  1. 147
    Комментарии
    1
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Сумма $1800 так и пролежала бесполезно на бонусном счете всю неделю, в инвестициях не участвовала и списана финотделом пантеона так и не была. Теперь я вынужден временно вывести из оборота еще $5000, чтобы заполнить бонусный счет и "перелить" эти пресловутые $1800 на балансовый. В итоге начало следующей недели встречаю с активным портфелем на сумму около $2300 всего лишь, а остальное заморожено, пока наконец не отработает пантеоновский финотдел.
    По идее, если сейчас будете инвестировать в управов, то на балансовом так и останется 1800, а уменьшаться средства будут именно с бонусных 5000. По крайней мере у меня так было пару месяцев назад. Так что 5000 не стоит морозить всю неделю. Можно пару баксов Фетисову докинуть и посмотреть с какого счета спишутся.
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    По идее, если сейчас будете инвестировать в управов, то на балансовом так и останется 1800, а уменьшаться средства будут именно с бонусных 5000.
    В данных телодвижениях нет необходимости, поскольку на сей раз финотдел пантеона сработал достаточно оперативно и $1800 списал со счета уже в первой половине дня. Все "замороженные" средства я уже перебросил обратно на индексный счет и завел в prize2.

Так что многотрудная эпопея на сей раз действительно подошла к завершению: средства списаны, и по сумме верно.

...Но как списаны! Об этом расскажу чуть позже. Надеюсь, читатели получат пару веселых минут, как получил их я. :)
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Условие задачи: списать со счета ошибочно выплаченные $1800.

Исходные условия:
    Балансовый счет $1800
    Бонусный счет $5060

Какой, вы думаете, получился результат по итогу списания? Наверное такой:
    Балансовый счет $0
    Бонусный счет $5060

А ничего подобного!

Следим за процессом. Первый скрин читать снизу вверх.
    Нижняя строка, мой вывод с индексного счета на бонусный. После этого, в тот момент, мне в списании средств было отказано, поскольку сделать это можно только!! с балансового счета, а там денег формально нет. Ладно, спустя неделю, вторая строка снизу на скрине, это мой вывод с индексного, чтобы заполнился бонусный счет и нужные $1800 перелились на балансовый.

И тут началось веселье. Третья снизу строка... финотдел совершает перевод средств с бонусного счета на балансовый. Откуда??? Взялись эти $2000 и как удалось осуществить эту операцию, если неделей раньше мне сурово отказали именно в этом? Но это еще не всё. Верхняя строка на скрине, собственно операция списания средств. С балансового счета, да? Как бы не так. С бонусного!!! :)

А вот и финальный результат, на втором скрине, чуть ниже. Не пребываете ли вы, уважаемые читатели, в легком обалдении? Финансовые эквилибристы пантеона, по-моему, тут превзошли сами себя. Не хочется даже критиковать. Лично меня всё это привело в состояние чистого, незамутненного восторга. Эк ведь, как они могут, мастера оригинального цифрового жанра... Каково! Аплодирую стоя.

4. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro
    Старший менеджер по работе с клиентами

5 Медалей
    Условие задачи: списать со счета ошибочно выплаченные $1800.

Исходные условия:
    Балансовый счет $1800
    Бонусный счет $5060

Какой, вы думаете, получился результат по итогу списания? Наверное такой:
    Балансовый счет $0
    Бонусный счет $5060

А ничего подобного!

Следим за процессом. Первый скрин читать снизу вверх.
    Нижняя строка, мой вывод с индексного счета на бонусный. После этого, в тот момент, мне в списании средств было отказано, поскольку сделать это можно только!! с балансового счета, а там денег формально нет. Ладно, спустя неделю, вторая строка снизу на скрине, это мой вывод с индексного, чтобы заполнился бонусный счет и нужные $1800 перелились на балансовый.

И тут началось веселье. Третья снизу строка... финотдел совершает перевод средств с бонусного счета на балансовый. Откуда??? Взялись эти $2000 и как удалось осуществить эту операцию, если неделей раньше мне сурово отказали именно в этом? Но это еще не всё. Верхняя строка на скрине, собственно операция списания средств. С балансового счета, да? Как бы не так. С бонусного!!! :)

А вот и финальный результат, на втором скрине, чуть ниже. Не пребываете ли вы, уважаемые читатели, в легком обалдении? Финансовые эквилибристы пантеона, по-моему, тут превзошли сами себя. Не хочется даже критиковать. Лично меня всё это привело в состояние чистого, незамутненного восторга. Эк ведь, как они могут, мастера оригинального цифрового жанра... Каково! Аплодирую стоя.

Немного предыстории:
    от клиента 23.11.2014 пришло сообщение:
    Подтверждаю, что данный ************@yandex.ru принадлежит также
    >мне и не возражаю против списания средств в исправление ошибки.
    >Необходимая сумма $1800 оставлена в свободных средствах на счете (на
    >бонусном).

Клиенту был ответ, что списать мы можем только с Балансового (строго в рамках Регламента)

Клиент ответил:
    ........Что касается бонусного счета, поясню. Если вы проверите общую сумму средств на счете *******@yandex.ru то увидите, что она превышает сумму бонусов с запасом. Из этого следует, что сумму можно перевести с бонусного счета на балансовый, не изменяя суммы бонусов.....

После совещания и проверки, мы решили пойти на встречу клиенту в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ и был инициирован ВРЕМЕННЫЙ перевод средств с Бонусного счета на Балансовый, так как средств для покрытия бонусного счета у клиента в продуктах было достаточно.

Задача была поставлена ДО того момента, когда клиент вывел с индексного счета требуемую сумму $1800 на Баланс и успешна Исполнена.

В Итоге имеем:
    - мы пошли на встречу клиенту в его просьбе;
    - проблема была решена с учетом интересов обеих сторон;
    - нарушений Регламента и порядка работы не было.

Не понятно, в чем данный клиент увидел "Финансовую эквилибристику", так красочно расписанную в предыдущем посте.
  5. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ахахаха))) мы не ищем легких путей) кручу верчу- обмануть хочу
  6. 159
    Комментарии
    1
    Темы
    1384
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Главное интересы обеих сторон удовлетворены. Все довольны и остались при своих, поэтому можно поздравить!
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    После совещания и проверки, мы решили пойти на встречу клиенту в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ и был инициирован ВРЕМЕННЫЙ перевод средств с Бонусного счета на Балансовый, так как средств для покрытия бонусного счета у клиента в продуктах было достаточно.

Задача была поставлена ДО того момента, когда клиент вывел с индексного счета требуемую сумму $1800 на Баланс и успешна Исполнена.

В Итоге имеем:
    - мы пошли на встречу клиенту в его просьбе;
    - проблема была решена с учетом интересов обеих сторон;
    - нарушений Регламента и порядка работы не было.

Не понятно, в чем данный клиент увидел "Финансовую эквилибристику", так красочно расписанную в предыдущем посте.
    Александр Золотарев, вот честное слово, зря Вы этот комментарий затеяли. Я в нарушениях регламента и прочих грехах пантеон в данном случае не обвинял, и в общем по итогам всей этой истории претензий не имею. Показалось забавным, не более.

Но раз Вы решили высказаться, сделаю тоже пару уточнений, для полноты картины.

Немного предыстории:
    от клиента 23.11.2014 пришло сообщение:
    Подтверждаю, что данный ************@yandex.ru принадлежит также
    >мне и не возражаю против списания средств в исправление ошибки.
    >Необходимая сумма $1800 оставлена в свободных средствах на счете (на
    >бонусном).
    Это сообщение было отправлено мной 16.11.2014
    Если оно пришло к вам 23 числа, то шло оно весьма долго. :) Но на самом деле вы все же его получили в тот же день, поскольку далее, 17 числа, произошел обмен еще одной парой писем (фрагмент моего второго письма Вы тоже цитируете, со слов "что касается бонусного счета, поясню..." и далее). Мой ответ был, надо признать, составлен в довольно резких выражениях, поскольку я был, по сути, косвенно обвинен в финансовой нечистоплотности. Ведь оказалось, что пантеону даже пришлось блокировать счет, чтобы я не вывел средства до погашения задолженности! И после этой пикировки всё затихло до 23 числа. Никаких уведомлений о том, что вопрос рассматривается, я не получал. Просто тишина на неделю.

Далее, 23 числа, я перевел дополнительные средства в сумме $5060 и сразу же написал еще одно письмо с просьбой выполнить списание. Через несколько часов после этого, никак не до, средства были списаны. Все это можно увидеть и на приведенном выше скрине (первом), поскольку там есть даты и время выполнения всех операций. При этом никаких уведомлений о переводе чего-либо куда-либо в виде исключения, я также не получал. Было только письмо, что средства списаны и второй аккаунт разблокирован, благодарим за сотрудничество. Ну мерси, раз так, все хорошо.

А по поводу эквилибристики. Мне по-прежнему не очень ясно, зачем надо было переводить сумму $2000 с бонусного счета на балансовый (и откуда такая сумма, в две тысячи, она ведь нигде не фигурирует в расчетах) и затем, после этого перевода списывать $1800 все-таки с бонусного счета? Если две эти операции не эквилибристика, то что? Поясните мне их финансовый смысл. :)

Но если честно, лучше не надо. Лучше закроем вопрос, поскольку в сухом остатке:

Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    - проблема была решена
    И предлагаю на этом и остановиться.

Я вам даже ответный дизлайк не буду в пост ставить. :)
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результаты: ноябрь, четвертая неделя

Довольно средняя неделя. Так же скромно завершился и ноябрь в целом. Доход в процентах явно не предел мечтаний, однако в плановую доходность 4-6% укладывается. Интересно, что если взять средний доход за два последних месяца, октябрь (7,31%) и ноябрь (4,22%), то арифметически получим 5,76%. Я уже озвучивал наблюдение, что при всех "телодвижениях", какие бы они ни были, средняя доходность у меня стремится к уровню 5,5% в месяц. Это несколько странно, но наблюдение в очередной раз подтверждается: всплеск октябрьской доходности нивелирован уменьшенной доходностью ноября. Посмотрим, однако, что получится по итогам года, с учетом декабря.

На начало недели: 7437,40
    На конец недели: 7539,79
    Итого за неделю: $102,39 (1,38%)
    Итого за ноябрь: $327,16 (4,22%)

9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Надеюсь, читатели получат пару веселых минут, как получил их я. :)
    Ваши веселые 2 минуты получены.
  10. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Прошу для удобного и быстрого формирования отчета/рейтинга КИП-а раз в неделю вводить процент за неделю согласно вашей стратегии.Ваши данные взял из отчета.Да,есть столбцы в которых ничего нельзя менять.И да вас только грин столбцы интересуют для заполнения!
    ctrl + F найти себя
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1855878195

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать