Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Black Dragon"
+ Подписаться
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    Получается что вы очень верите в Votfx он у вас в двух индексах :)
    В данном случае это не вопрос доверия. Тут я скорее, если так можно выразиться, заложник заявленной стратегии. Если посмотрите первое сообщение в теме, там указаны критерии выбора индексов, так что имеет место чисто механический отбор. Другое дело, что по результатам тестирования на первом этапе и в течение пары недель этого, возможна некоторая модификация стратегии, однако без чрезмерно резких движений.
  2. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я бы посоветовал для каждого индекса создать отдельный индекс счет, оч удобно если по одному из индексов не хочется фиксировать убыток, а другие бы надо переоткрыть
  3. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал для каждого индекса создать отдельный индекс счет, оч удобно если по одному из индексов не хочется фиксировать убыток, а другие бы надо переоткрыть
    разницы ж нет?Убыток он ,если есть ,то он есть.
  4. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    risen, для отбития убытка можно сохранить изначальную лотность, не замораживая другие индексы.
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    Я знаю о такой возможности, спасибо. Возможно так и сделаю позже. Пока хочется максимальной простоты.
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от risen Посмотреть сообщение
    разницы ж нет?Убыток он ,если есть ,то он есть.
    Некоторая разница есть, поскольку в убыточном индексе можно попытаться пересидеть убыток. Суть в том, что если его не закрывать, в следующем торговом периоде расчет доходности будет вестись по-прежнему от начальной суммы.

На мой взгляд, это имеет смысл при более-менее существенных суммах. Иначе выгода будет копеечная, во всяком случае не очень ощутимая.
  7. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Разница есть. Допустим, куплено 2 индекса по 1000; первый за неделю просел на 10%, второй вырос на 10%, т.е. имеем 900 и 1100. Если они открыты на одном счёте, то реинвестировать прибыль от плюсового индекса не удастся,т.к. при закрытии 1100 свободных средств на счете будет только 1000. А если они открыты на разных счетах, то плюсовой можно переоткрыть на 1100, а минусовой оставить висеть до закрытия просадки, и прибыль в этом случае будет идти не на 2000, а на 2100.
  8. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я правильно понял что убыток на индексах можно пересиживать ? Если купили 1 лот, первая неделя цена на индекс упала,убыток вы не зафиксировали. На вторую неделю цена на индекс поднялась и у вас получилась прибыль без прошлого убытка.
    Или я не правильно понял ?
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Да, в этом плюс индекса. Если не закрывать и не фиксировать убыток, то со следующей недели прибыль (правда равно и убыток) будут начисляться исходя из вашего купленного 1 лота. Так обычно индексы просевшие не закрывают до выхода из просадки.
  10. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Да, в этом плюс индекса. Если не закрывать и не фиксировать убыток, то со следующей недели прибыль (правда равно и убыток) будут начисляться исходя из вашего купленного 1 лота. Так обычно индексы просевшие не закрывают до выхода из просадки.
    А как же тогда предоставлять отчет в конце недели? если по факту то не набирается 3% , а мы значит не фиксируем убыток , не понимаю тогда вообще можно не парится и строчить отчеты плюсовые не показывая минусов плохих недель индексов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать