Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Black Dragon"
+ Подписаться
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Black Dragon, да может он и не информативен, но вот лично я когда отчеты смотрю, я не особо всматриваюсь в проценты управляющих, потому что они постоянно у всех разные и не о чем не говорят
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    На следующую неделю не стал брать индекс i500 поскольку там галактика. А у нее в связи с выводом существенной части КУ, в этот ролловер просадка выросла до критических значений.
    Мелочевку отправил в счет Leventa, более агрессивный из двух её счетов, понаблюдать.

3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результаты: июнь, третья неделя

Иногда мне кажется, что какие бы решения ни принимались, доходность портфеля все равно стремится к некому среднему уровню. На этой неделе повышенную доходность показали Leventa и Georgi87, зато TP и Kraken (в составе индекса prize) не торговали вообще. Как говорится, "то на то и вышло". Впрочем, несмотря на эти рассуждения, общий результат за неделю вполне пристойный.
    Продолжает раздражать галактика, которая всю неделю болталась в коматозном состоянии на грани коллапса по просадке. Из-за этого я не стал брать индекс i500. А между тем, условно говоря, если бы без долгих размышлений вложить все средства портфеля в один этот индекс, то доходность за неделю оказалась бы получше: 1,77 против 1,39.
    На следующей неделе портфель будет незначительно переформирован, распределение после ролловера.

На начало месяца: 9994,84
    На начало недели: 10264,29
    На конец недели: 10407,09
    Итого за неделю: 1,39% ($142,80)
    Итого за июнь: 4,12% ($412,25)

4. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Результаты: июнь, третья неделя

Продолжает раздражать галактика, которая всю неделю болталась в коматозном состоянии на грани коллапса по просадке. Из-за этого я не стал брать индекс i500.
    К стати спасибо за напоминание по галактике. А то точно бы вложил в и500.
  5. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    так там же доля у него маленькая
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    так там же доля у него маленькая
    Может и маленькая, да только и мало терять тоже не хочется. Плюс там еще был на начало недели свен с просадкой и, по-моему, еще и у скальпера висяк. Он в итоге вырулил, но мог бы и не.
    Вообще слабо понимаю, зачем галактику затащили в этот индекс. Получается искусственная подпитка средствами за счет индексов, хотя напрямую тот же инвестор скорее всего не вложился бы. Счет (оба счета галактики, собственно) явно мало интересен инвесторам с такой доходностью, а судя по тому, что управляющий не появлялся на форуме форекс-тренда с конца 2013 года, он тоже потерял интерес. В общем не знаю, сколько еще они продержатся. Может конечно и протянут на грани довольно долго, но любой достаточно сильный рывок валютных курсов вызовет обвал, запаса прочности там уже практически нет.

В общем, скажу так, в свое время я на галактиках заработал кое-что, пока еще доходность была приемлемая, а сейчас с ними не хочу иметь дела.

Не исключаю даже, что завтра, после обновления просадки, а в воскресенье инвесторы закрывают индексы и это приводит обычно к увеличению просадки до 1,5% от уже имеющейся в пятницу-субботу, так вот после этого по крайней мере одна из галактик может обрушиться. Хотя конечно, ни в коем случае этого не желаю инвесторам.
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на четвертую неделю июня.

8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Что-то глянул, все ломанулись в индекс prize2, ну не только лишь все, мало кто... о чем это я... В общем, заметное количество людей подняли долю прайза2 в портфелях, судя по отчетам. Индекс конечно привлекательно выглядит на волне успехов предыдущих недель. Типа, так и дальше будет... Только вот не всегда так все шоколадно бывает, как бы не аукнулась эйфория... Посмотрим.
  9. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Что-то глянул, все ломанулись в индекс prize2, ну не только лишь все, мало кто... о чем это я... В общем, заметное количество людей подняли долю прайза2 в портфелях, судя по отчетам. Индекс конечно привлекательно выглядит на волне успехов предыдущих недель. Типа, так и дальше будет... Только вот не всегда так все шоколадно бывает, как бы не аукнулась эйфория... Посмотрим.
    ну согласитесь смотреть в стороне как индекс зарабатывает тоже не вариант
  10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результаты: июнь, четвертая неделя

Не раз писал, что для консервативно-сбалансированного портфеля средний доход за месяц стремится к 5%-5,5% и это буквально, какие бы комбинации памм-счетов ни выбирать. В разумных пределах, конечно. Без включения сомнительных новичков и безудержных агрессоров. Итоги июня полностью соответствуют этому выводу. За месяц 5,36% почти точно в середине ожидаемого диапазона.
    Результатом доволен. Хотя, если честно, все равно присутствует некая неудовлетворенность и хочется больше, больше и больше, но это уже не от расчета и здравого смысла, а обыкновенная жадность. :)

На начало месяца: 9994,84
    На начало недели: 10407,09
    На конец недели: 10530,15
    Итого за неделю: 1,18% ($123,06)
    Итого за июнь: 5,36% ($535,31)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать