Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Black Dragon"
+ Подписаться
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что "второй круг" - это 4 недели, за которые нужно набрать 4%, третий круг - это, опять-таки, 4 следующие недели, за которые нужно набрать уже 5% (не учитывая результаты предыдущих "кругов"). Или я ошибаюсь?
    Второй круг это необходимый процент за этап +1% в Вашем случае на втором этапе 3%+1% , если не смогли 3%+2% и так далее) все правильно поняли.
  2. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вопрос: Что если я не смогу набрать проходной процент?

Внесены изменения и дополнения в правила ШИ относительно не достижения плановых результатов на этапе и вспомагательных месяцев (в частности целей на даные месяцы).

С целью сохранения ИС и чтобы не подталкивать участников к завышенным рисковым решениям были внесены следующие изменения:

Если вы не достигли плановых 3% или 4% и убыток у вас не превысил 10%, вы можете продолжить участие в рамках текущего этапа и попытаться в следующие 4 недели добиться положительного результата (однако, с поправкой в целях, на второй месяц к плановому результату (3% или 4%), должен быть прибавлен еще 1%, а на следующем месяце уже 2%) Итого для 2-го месяца этапа цель 3%+1% (или 4%+1%), для третьего месяца этапа цель 3%+2% (или 4%+2%).
    Пример. Вы на 2ом этапе. Цель набрать 3%, допустим вы набрали 2.5%. Остаетесь на второй круг. Теперь ваша цель набрать 4% за 8 недель.

(3+1)-2,5=1,5%

Получается, что за второй месяц нужно набрать 1.5%.

шпаргалка ши
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Портфель на следующую неделю. Пока не очень понятно, будет ли это первая неделя третьего этапа или некая "промежуточная", надеюсь этот вопрос прояснит уважаемый Директор ШИ (запрос отправил).
    Вы откомандированы в группу № 35 (бывшая 25)
    У них сейчас неделя тишины, мира и относительного покоя )))
  4. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результаты: неделя тишины перед третьим этапом

Скрин фастпамма достаточно красноречив, я думаю. С одной стороны, хорошо, что данная неделя не зачетная. С другой, я весьма разочарован торговлей Кляксы (в составе индекса Prize). На фоне того, что вытворяет пан Клякса, меркнут антиуспехи Скальпера и Туле.

Неожиданно незакрытая сделка Свена позволила немного уменьшить общий убыток. С другой стороны, не знаю, как Свен будет выкручиваться на следующей неделе, поскольку отток средств, думаю, будет у него в этот ролловер достаточно заметный, а значит и просадка вырастет... Увидим.

Скрины кабинета и терминала будут после ролловера, вместе с портфелем на следующую неделю.

Вложение 561325
  5. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Отделались лёгким испугом)
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Да, наверное можно сказать и так. И хотя мой основной (не школьный) портфель за эту неделю в небольшом плюсе, всё равно результаты за декабрь в целом не очень радуют. Топтание на месте. Нет, ну можно было конечно рискнуть в расчете на повышенную прибыль (хозяин и т.д.) но этот рычаг, как подсказывает опыт, может сработать в обе стороны.
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Скрины результатов недели.
    В сообщении #94 что-то случилось со скрином фастпамма, не понял, то ли глюкнуло, то ли я сам его как-то случайно удалил.

Результат за неделю: -0,77%

Всего на конец недели: 3168,88
    Расхождение с фастпаммом 4 цента из-за округлений.
    С этой суммы начинается третий этап. Вроде бы полагался еще бонус 4% от суммы пополнения при переходе на очередной этап, но пока что ничего такого на счете не вижу.

На первую неделю третьего этапа портфель остается полностью вот прямо как он есть, скрины кабинета и терминала ниже. Висяк у Свена, конечно... Пусть будет, как есть, авось пересидит (хотя "на авось", конечно, надежда плохая).

8. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак надо чуть поднажать! Чтобы не стало традицией оставаться по 2 раза на этапе)))
  9. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Результаты: третий этап, первая неделя

На начало недели: 3198,88
    (с учетом полученного бонуса $30)
    На конец недели: 3236,86

Доход за неделю: 1,19%

Не все управляющие портфеля торговали на этой неделе, однако те, которые вышли на рынок, справились в целом неплохо. Свен удачно разрулил просадку. В целом доходность получилась приемлемая.

10. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на следующую неделю без изменений, в том числе индексы переоткрываться не будут.
    Все скрины из предыдущего сообщения, соответственно, показывают актуальный состав портфеля.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать