Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "carpe diem"
+ Подписаться
Страница 7 из 51 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Завтра опубликую портфель, деньги в индексы уже вложил. По прайзу получилось больше 30%. Сейчас спать)
  2. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    По прайзу получилось больше 30%.
    ого, кракен сейчас не в лучшем расположении духа, и если он не сможет справится с эмоциями то возможен слив...
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    ого, кракен сейчас не в лучшем расположении духа, и если он не сможет справится с эмоциями то возможен слив...
    Лично не видел ничего подобного, чтобы могло говорить о не лучшем расположении духа.
    Когда он сидел по евро, он даже не дернулся, хотя просадка была дикая. Потом фиксанулся убыток, и он не ринулся в рынок всем депо, заметьте. Было несколько сделок, которые уменьшили убыток (я проценты не считал, где-то 4-5), эти сделки, я так понимаю, были по стратегии, так как прибыль в рамках обычной, что говорит о стабильности состояния управа) Уж кто психует, так это Потрошитель, Хозяин.
    Сейчас в прайз удачный момент войти, так как сейчас такие мощные движения уже не ожидаются, так что и убыток не успеет накопиться в случае чего.
    А чего вы, народ, так стали писать про огромную долю Prize?) Ну в самом деле, я же с 1-ого этапа так)
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Портфель на будущую неделю. Сейчас он близкий к заявленному. Prize чуть больше 30%.
    Еще раз повторю. Это обычный портфель по стратегии, которая описана в первом посте. Я убираю Prize только тогда, когда в него инвестировать нежелательно. В остальных случаях это, как я считаю, самый лучший среди индексов.

5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На своем реальном счете распределил средства так:
    Prize - 30%
    Platinum - 28%
    Platinum2 - 27%
    Gold - 15%
    Единственное, там нет трейдера из Пантеона.
    Есть мысль окончательно установить долю платинумов больше 50%, сейчас она чуть меньше. Тогда риски будут максимально снижены, но и Prize останется со своими 30%.
  6. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Лично не видел ничего подобного, чтобы могло говорить о не лучшем расположении духа.
    Слить 65% и остаться спокойным? Для этого нужны очень железные нервы. Правда у него уже были подобные случаи, и управ торговал дальше... Но счет то убыточный.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Слить 65% и остаться спокойным? Для этого нужны очень железные нервы. Правда у него уже были подобные случаи, и управ торговал дальше... Но счет то убыточный.
    Убыточный, но на индекс приходится только прибыль, потому как перед убытком всегда удается выйти. Я на случай убытка и увеличиваю долю консервативных индексов.
    Я вот недавно смотрел подсчеты на форуме фх-тренда, прайз взял отметку в 100% не так давно, и это с учетом просадок Кракена. Тут выгода очевидна.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно делать портфель из платинумов и голда и не париться. 3% наберется. Но две причины, почему я так делать не буду:
    1) Очевидно, это не соответствует описанной мною стратегии, прайз должен быть;
    2) Нужен результат, желательно хотя бы 5% в месяц, мы все сюда пришли учиться, хоть я и применяю данную стратегию с момента появления прайза. Хочется думать, принимать решения, а не тупо сидеть с платинумах, все-таки мы тут ищем лучшую стратегию. В более рисковых инструментах всегда есть смысл, главное правильно выбрать долю. А прайз - уникальный доходный и довольно стабильный, грех его не использовать, когда в долгосроке прибыль отличная.
  9. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Убыточный, но на индекс приходится только прибыль, потому как перед убытком всегда удается выйти. Я на случай убытка и увеличиваю долю консервативных индексов.
    А вы не думали сделать свой индекс, инвестировать в трех управов напрямую индекс ?
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А вы не думали сделать свой индекс, инвестировать в трех управов напрямую индекс ?
    Я писал про это. Пока что я думаю, что лучше оставить индекс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать