Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "carpe diem"
+ Подписаться
Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Просадки по обоим индексам случились. Неделя пока в небольшом плюсе.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Добрый день. С телефона не могу залить таблицу, будет в воскресенье.
    Посчитал результаты. За неделю 0,15%, за этап 5,78%.
    Результаты могут незначительно отличаться, но этап пройден, это точно.
    Индексы Gold, Balance3 и Prize просели, но портфель выдержал, так что, я думаю, этап пройден достойно.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прилагаю табличку с доходностью за неделю.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Подведу итоги прошедшего этапа.
    Стратегия показала хорошую доходность, даже есть шанс попасть в первую тройку по доходности в группе (текущие расстановки не знаю, смотрю по прошлой неделе), хотя я ожидал видеть свою стратегию где-то посередине или даже ближе к концу, так как редко мой портфель показывает хотя бы 2% в неделю. Да говорить-то больше нечего.
    Во втором этапе меня ожидают сложности, это точно. Сумма к инвестированию ожидается примерно 1500$ (пополнение+бонус), и я не знаю, в какого управа вложиться, чтобы в нем держать 5% (как прописано в 1 посте) портфеля. Ну я могу залить 10%, это все-таки не проблема. Просто сам управляющий Lion прижился у меня в портфеле, а я люблю постоянство, но так уж сложилось, что сумма входа у него большая для будущего портфеля. Вообщем, буду искать замену, а в дальнейшем, с ростом капитала, верну Lion'у его долю в портфеле. В остальном же доли индексов буду распределять примерно таким же образом, разве что вряд ли будет Balance3 (причины см. выше). За неделю постараюсь оптимизировать портфель должным образом, чтобы обеспечить хорошее соотношение профита и риска (а не как на последней неделе).
    Всем спасибо за внимание к моей теме.
    К слову, я принимаю участие в ШУ, там я тоже прохожу во второй этап.
    Вот, похвалился, теперь можно заканчивать
  5. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    похвально ;) и тут и там поспели ))

удачи в новом этапе!
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    пришлите еще раз пантеоновский логин на почту или в мой ЛК

спс
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приветствую всех.
    У меня тут есть небольшие проблемы (в партнерке не тот код указан, поэтому возникли трудности с переводом на 2-й этап), но Директор ШИ оказывает мне всяческую помощь, за что ему огромное спасибо.
    Что касается портфеля.
    Таблицу опубликую как на счете будет необходимая сумма, а пока просто информация.
    Как хорошо, что именно в эту неделю у нас перерыв. На моем реальном портфеле сейчас опять зона безубытка. Причина: Баланс3, а точнее Хозяин. Мною принято решение отказаться от инвестирования в данный индекс по понятным причинам (посмотрите на индекс).
    Сам заметил такую деталь в моем портфеле: есть так сказать несущий индекс Prize, есть три консервативных и один средне-агрессивный с небольшой долей (10%). Я не хочу увеличивать долю консервативных индексов, хочу заменить баланс3 достойным инструментом.
    Выбор трудный (точнее выбора почти нет), так как баланс2,3, а также миллион2 не подходят мне (Хозяин везде, да и я не вижу смысла в том же миллион2, так помешано все, но это мое мнение).
    Индекс агрессивный тоже не рассматриваю (Антон торгует странновато, все время бросает сделки на самотек, тут повезет/не повезет, Потрошитель отличный управ, но бывает потрошит, насчет Отмара сказать ничего не могу).
    Вообщем, ситуация такова, что пока я оставляю Prize, 3 консервативных индекса и один управ из Пантеона. К сожалению, так сложились обстоятельства, надо под них подстраиваться. Разные управы показывают истинное лицо не сразу, Хозяин вот показал, что в его сделках эмоциональный фактор играет огромную роль, так что оставаться в балансах 2 и 3 просто нельзя.
    Пока портфель таков:
    Prize 40%
    Platinum 20%
    Platinum2 20%
    Gold 12,5%
    ПАММ Trader - 7,5%

Показатели все считал от 1500$. Поэтому доля управа из Пантеона увеличена (у него вход 100$), также доля Gold увеличена (10% не поставишь с шагом 100 долларов при инвестировании в индексы).
    Данный портфель считаю достаточно неплохим, все-таки большая доля консервативных инструментов только снижает риски, но доходность может пострадать. Портфель будет таким, пока не появится подходящий инструмент, индексы новые стали появляться все чаще, так что подождем.
    Спасибо за внимание к моей ветке.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приветствую всех.
    Буквально 10 минут назад начислили бонус, так что выкладываю таблицу.
    Доли в принципе соответствуют заявленным выше. Большую роль играет шаг в 100 при покупке индексов. Но это не проблема.
  9. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    wenka, скрин из лк и терминала надо ;)
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    wenka, скрин из лк и терминала надо ;)
    Я думал об этом, но решил в конце недели все выложить)
    Сейчас все сделаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать