Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "carpe diem"
+ Подписаться
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так как сделки у всех закрыты, думаю, можно огласить результаты моего портфеля по итогам этой недели.

Доход, несмотря на отсутствие индекса Prize, составил 1,71%. Я ожидал значение около процента, но тут Свен сыграл свою роль, сделав 2,39 для инвестора.
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мой портфель на будущую неделю.
    Индекс Platinum (25%) разделен на Platinum (1300$) и Platinum2 (1300$). Так как в Пантеоне по индексам шаг 100$, то я не имею возможности разделить десятки долларов между индексами, значит ПАММ Lion получает несколько бОльшую долю, чем заявлено. В инвестировании участвуют все инструменты, так как ни у кого нет висящих просадок.
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    На следующую неделю остается этот портфель. Далее я планирую убрать Balance2, так как наличие одного Balance3 достаточно.
  4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По итогам недели прибыль 1,65%. С начала этапа прибыль 3,39%.
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мой портфель на будущую неделю. Как я уже говорил, баланс2 я убираю из портфеля, так как изначально не учел тот момент, что настоящей диверсификации в этом не было (Кракен мог повалить главный инструмент Prize, а вместе с ним и баланс2). Но это никак не влияет на стратегию, она не поменялась никак. Prize несет основную прибыль, остальные призваны снизить риски, которые несет в себе сам Prize. После исключения из портфеля баланс2 я, как обычно, освободившиеся средства инвестирую только в консервативные индексы. Таким образом, доля Platinum (Platinum + Platinum2) несколько увеличилась.
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Подвожу итоги прошедшей недели.
    По итогам недели прибыль 2,155%. С начала этапа 5,62%
  7. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Хм, интересная стратегия инвестиций в индексы. А Вы не думали вместо Лиона инвестировать в другого трейдера ? Например мастера.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    Хм, интересная стратегия инвестиций в индексы. А Вы не думали вместо Лиона инвестировать в другого трейдера ? Например мастера.
    Думал, но, если честно, я Пантеоновских управов знаю не очень, поэтому выбрал по статистике не слишком агрессивного управляющего.
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

Мой портфель на будущую неделю. Особых изменений нет, чуть более консервативно сделал на последнюю неделю этапа. Долю платинумов довел до 36%. Думаю, это оптимальная цифра с учетом того, что это не просто индекс платинум (как планировал изначально использовать лишь один платинум), а разделенный на два, то есть управов больше и риски меньше. Долю Lion пришлось немного сократить, по-другому не получается из-за шага в 100$ при инвестировании через индексы.
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сейчас плавающая прибыль составляет 1%. Есть некоторые опасения, что данная неделя окажется убыточной, так как у управляющих Hozyin и Jborn имеется внушительная плавающая просадка. Вообще, есть подозрения, что это вообще один человек. Буду думать над составом портфеля, возможно, его придется поменять, так как такая диверсификация меня не устраивает. Меня не волнует, один человек торгует на двух разных счетах или нет, просто синхронность сделок, а главное, просадок, заставляет задуматься, стоит ли вообще сочетать эти (прайз и баланс3) инструменты.
    В любом случае, я думаю, что полученной за 3 недели прибыли хватит для прохода во 2-ой этап.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать