Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "carpe diem"
+ Подписаться
Страница 15 из 51 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    Главное чтоб сюрпризов не было.. :)
    Индексы массово обвалиться не должны, так что думаю всё должно быть хорошо. Успехов!
    Блин да никак не пойму я эти индексы и возлагаемые надежды на них)
  2. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    Я уже написал выше. На самом деле дело вкуса можно сказать. Как я уже писал, без индексов мой подбор управов не изменится, а с ними я могу вкладывать в того же Кракена с меньшим риском, ну и использовать стандартный набор управляющих. В моем случае это просто упрощение инвестирования. Я начинал с одного индекса, потом просто перенес на них весь портфель.
  3. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    представьте себе что у Вас 1к убитых ежиков, а так хочется в веронику войти ...., ой извините, инвестировать, но она меньше чем за штуку не дает.
    Вот тут и вспоминаешь про индексы в которые нужный управ входит.

сам индексы не использую и даже не смотрю в их сторону - сложно предсказать как толпа себя поведет, тут по одному попробуй угадай.
  4. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    представьте себе что у Вас 1к убитых ежиков, а так хочется в веронику войти ...., ой извините, инвестировать, но она меньше чем за штуку не дает.
    Вот тут и вспоминаешь про индексы в которые нужный управ входит.

сам индексы не использую и даже не смотрю в их сторону - сложно предсказать как толпа себя поведет, тут по одному попробуй угадай.
    Вот вот зачем мне например фонд стабильный если мне только Алексей нужен хоть и в него трудно попасть, а через фонд проще да но я лучше подожду)))
  5. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мда, даже не знаю, чего ждать под конец недели. Кляксу понесло конкретно похоже. Уже думаю, какие принять меры по этому поводу. Думаю локомотив в виде прайза заменить на прайз+один из умеренных индексов типа баланса3 или будущего индекса со Скальпером. Если стандартная доля прайза равна 30%, то будет 25% прайз и 5% новый индекс.
    Сейчас я абсолютно не уверен, что будет с портфелем, так как, судя по прошлой неделе, Клякса остановится еще не скоро.
  6. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Клякса остановится еще не скоро.
    Тоже есть такие мысли, но бывало у него начало недели минусовое, а потом мал по малу в плюс выходил. Посмотрим что нам еще сегодня обновленная просадка в обед нового принесет.
    Баланс3 не такой уж и умеренный. Да и по статистике инвесторы в этот индекс больше минусов отхватили, чем хоть что то заработали.
  7. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    но бывало у него начало недели минусовое, а потом мал по малу в плюс выходил.
    неудачные позиции закрывать же надо....

а если по делу - думать надо, когда берете индексы агрессоров. Вероятность просадки, ели брать изначально что она в соотношении 50/50, то когда в пакете несколько управов - вероятность увеличивается. Ибо один просевший как правило тянет на дно остальных в индексе. ХЗ что вы там понаходили в этих индекстах.

Нравится управ, добавь себе его в портфель и все. имхо, у каждого свой путь.
  8. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    неудачные позиции закрывать же надо....

а если по делу - думать надо, когда берете индексы агрессоров. Вероятность просадки, ели брать изначально что она в соотношении 50/50, то когда в пакете несколько управов - вероятность увеличивается. Ибо один просевший как правило тянет на дно остальных в индексе. ХЗ что вы там понаходили в этих индекстах.

Нравится управ, добавь себе его в портфель и все. имхо, у каждого свой путь.
    Я уже говорил, что рассматриваю инструмент в целом, именно с этим подбором управов. И именно этот портфель работает уже более полугода. Новый год я с ним еще не встречал, вот и сюрпризы)
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    рассматриваю инструмент в целом, именно с этим подбором управов. И именно этот портфель работает уже более полугода.
    ни в коем случае не осуждаю Ваш портфель!!!

Желаю только профитов!
  10. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ни в коем случае не осуждаю Ваш портфель!!!

Желаю только профитов!
    Да я не подумал, что осуждаете)
    Касательно подбора управов отдельно. Ваши мысли абсолютно верны. Но к моему портфелю данный подход слабо применим.
    Смотрите.
    Основу составляют консерваторы-топы. У меня это платинумы и голд, в них под отдельности вкладывать уже нет смысла, так как набор есть в индексах. Мой подбор консерваторов в точности такой же, что и в индексах. Теперь по прайзу. Вкладываю в большей степени из-за Кракена, он несет стабильную прибыль (именно так), а в последнюю неделю его ТП можно выйти из индекса. Если вкладывать по отдельности, то Кляксу я в портфель просто не взял бы, а Кракена побоялся бы). Так что такое обоснование. Получается, остаются только консервы, а с ними прибыль не всегда больше 1%. Да, у меня сейчас вообще караул, но ранее всегда был профит больше 1%. Надеюсь, что только праздники так влияют.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать