Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "carpe diem"
+ Подписаться
Страница 14 из 51 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Как говорится ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ , так что удачи нам всем)
  2. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Где то уже есть такая ИС. )
  3. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Результат 3 недели 3 этапа.
    Обращаю внимание на то, что не стал закрывать Gold и Prize, ниже объясню, почему я так сделал.
    Результат за неделю: 0.39%. За этап 1.54%. Доходность с висящим убытком составляет где-то 0.3-0.4% за этап. То есть неделя на деле убыточная (примерно -0,7%, я не считал).
    В начале недели все шло очень хорошо, был доход почти 1.5%, но многие трейдеры очень любят, когда Бернанке вгоняет их позиции в минус)
    Объясняю свои действия. Prize оставил по понятным причинам - просто надеюсь на присущую ему стабильность и отбитие убытка. Gold в начале был уверен, что закрою, однако не стал. Я был уверен, что Жука понесет дальше. Вообще, очень многие, когда влезают в убытки, делают их еще больше, но Жук провел несколько сделок в плюс после принятия основного убытка. Именно поэтому я решил оставить Gold тоже, так как по-моему, Жука все-таки не понесло.
    Неделя сложилась лучше, чем могла бы. Авас просто отлично торговал и закрыл неделю в плюс, Jborn чуть уменьшил убыток Prize. Жаль, что Хозяин решил скорректировать хороший результат. Ну да ладно. Все в принципе довольно неплохо.
    На будущую неделю планирую вложиться в баланс2 небольшой долей (причина: у Кракена первая неделя, велика вероятность профита, беру индекс можно сказать в комбинации с Prize), побольше дам платинумам. В планах спокойно выйти из просадки и закончить этот месяц с результатом около 2%. Думаю, это возможно.

4. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати, что там по новым правилам, я не знаю, стоит ли вообще особо париться. А то кто говорит, что со следующего месяца фактически этап заново, но 4+1. Другое мнение, что общая цель 4+1. Просто в первом случае я могу просто принять убыток и не рыпаться) Начать этап с чистого листа. Но как-то это бессмысленно, поэтому надеюсь на второй вариант и ищу пути повышения доходности.
    В январе надеюсь на запуск второго прайза, планирую взять его себе небольшой долей. Хорошая возможность брать больше профита с меньшими рисками, чем сейчас.
  5. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    Хорошая возможность брать больше профита с меньшими рисками
    поделитесь опытом индексов\фондов, а то до сих пор не понимаю какой от них толк, кроме минималки и ТП. Что мешает в портфеле использовать трейдеров из индекса? И где там доход выше чем просто у какого-нибудь трейдера с ПФ ?
  6. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом индексов\фондов, а то до сих пор не понимаю какой от них толк, кроме минималки и ТП. Что мешает в портфеле использовать трейдеров из индекса? И где там доход выше чем просто у какого-нибудь трейдера с ПФ ?
    Вы назвали основные преимущества. Ну и я просто привык к ним, считаю их отдельными инструментами, в которых уже присутствует определенная диверсификация. Знаю, как ведет себя определенная связка управляющих, поэтому эксперименты с другими сочетаниями мне ни к чему. В индексах и так собран топ управляющих, так что портфель не сильно бы изменился, если бы я подбирал управов сам. Доходность бы сильно пострадала, так как, например, в Кракена я бы не полез с его ТП в 4 недели.
  7. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Портфель на 4 неделю 3 этапа.
    Распределил консервативнее, но не отказался от более агрессивного, чем остальные, Баланса2. Выделил ему менее 10%. Освободившиеся средства вложил в платинумы. Цель - покрыть висяк и выйти в небольшой профит, грандиозных целей не ставлю. Тем более впереди последняя неделя этого года.

8. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
    тинумы. Цель - покрыть висяк и выйти в небольшой профит, грандиозных целей не ставлю. Тем более впереди последняя неделя этого года.
    Держим карман пошире на НГ!!!
    профитов :)
  9. 1,106
    Комментарии
    6
    Темы
    3622
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Держим карман пошире на НГ!!!
    профитов :)
    Стараемся, но стремновато, что кто-нибудь решит не торговать. Хотя вроде как основная масса отдыхает в первую неделю января..
  10. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Главное чтоб сюрпризов не было.. :)
    Индексы массово обвалиться не должны, так что думаю всё должно быть хорошо. Успехов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать