Форум трейдеров » Торговые стратегии » BUY & TRAIL - ПОКУПАЕМ И ТРЕЙЛИМ
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Результаты за второй месяц тестирования:
    Средства на начало второго месяца тестирования (23 мая 2007 г.): 1150 $
    Средства на конец второго месяца тестирования (23 июня 2007 г.): 1390 $
    Прибыль за месяц: +20%
    Макс. просадка в течение месяца: -13% (т.е. опускалось примерно до 1010$)

Результаты тестирования за два месяца:
    Средства 23 апреля: 1000 $
    Средства 23 мая: 1150 $ (макс. просадка в течение месяца -13%)
    Средства 23 июня: 1390 $ (макс. просадка в течение месяца -13%)
    Прибыль: +39%
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Жирно у Вас, Эдуард пока идет!
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Убрал из списка все фьючи с японских бирж.
    Они давали нормальную прибыль, но...
    Чтобы иметь возможность выставить или модифицировать ордер, нужно за ночь 2-3 раза в определённое время быть за терминалом. Утром зачастую невозможно ничего сделать с позициями - последняя сделка была несколько часов назад и, хоть торговая сессия ещё не закрыта, но ордера выставить или изменить нельзя - "Нет цены".
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фондовые индексы и драгметаллы завалились. Австралиец завалился вместе с золотом. По идее, следом должны последовать евро с фунтом. На реал-счёте я пока не закрываю лонги по ним, т.к. трейлинг-стопы подтянуты и бОльшая часть прибыли защищена. По фунту прибыль жирная, а по евро нормальная, но большой потенциал дальнейшего хода вверх.

В четверг вечером заседание ФРС по ставкам.
    (рулетка будет с огоньком:))
  5. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все валится на хрен. Индексы, металлы, зерновые (кукуруза, овес), газ. Как у Вас дела, Эдуард? Я хоть и не открыт длинную подряд по всем контратам, но только и успеваю каждый день фиксить убытки, уже за недельку сумел треть депо убить на своих длинных позициях.
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня был довольно ощутимый поход вниз, в основном на депо тяжело висел минус по серебру, которое со вчерашнего дня пикировало. А сейчас немного вернулись, тест-депо около 1330$, т.е. просадка около 4.5% от контрольной точки 23 числа.

Вот если бы пшеница упала, то я был бы счастлив. Но она не хочет падать пока, а совсем наоборот.

Сейчас посмотрел, что росло за последние дни: нефть (вход вчера вечером), хлопок, какао, медь (вход сегодня под утро), облигации, йена. Это и компенсировало частично убытки от падающих позиций.
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Фундаментально:
    Стратегия основана на инфляции доллара, что выражается в удорожании различных товаров. (Защищаться от инфляции доллара покупкой евро, золота или платины - слишком рискованно и нестабильно).
    Не очень хорошо знаю фьючи... Эдуард - вот объясните последнюю фразу. Почему "слишком рискованно и нестабильно"?
    Конечно на спот-ФХ нет всякого мяса, бобов и прочей экзотики... :D
    Но вот если бы вы например набрали в апреле мажориков, плюс киви-осси, а также все их йеновые кроссы - то точно бы в накладе не остались... :)
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индекс доллара коснулся нижней границы конуса. Возможен разворот. Других сигналов пока нет. Пойду посмотрю, не пора ли продать фунт или евро (это не имеет отношения к тесту ТС Buy&Trail, просто близко к теме тренда по доллару).

Речь про реал, а не про тест ТС из темы ветки.

9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эдуард, Yur. Я полагаю... ээ, всё-таки нужно уходить от интуитивной торговли, как бы хорошо она нас не заманивала и как бы хорошо на начальных этапах тестирования всё плавненько и ладненько не шло. Как пример небольшого убытка - это торговля Yur-а в июне по сравнению с маем. Возможно, это и нормальный ход профессии более-менее успешного трейдера, но всё-таки мы очень не любим думать о периодической, иногда глобальной, перемене рынка по всем сейчас "интуитивно понятным" инструментам.
    Поэтому, фраза твоя, Эдуард, "Возможен разворот" немного страшит меня. Просто я переживаю, видимо много, здесь за каждого хорошего работника на фин. рынках, поэтому пытаюсь немного пролить свет моего немного субъективного понимания на торговлю.
    Не судите строго! :) Я просто хочу, чтоб нас не трахали в нежданный момент движения, лишённые логики (то есть такие, которых мы не ожидали). :) А поэтому и считаю, что совершенство трейдера - это способность торговать на любом инструменте. А не на том, который нравится в данный момент. Манящий знакомый паттерн - не менее страшный соблазн из легиона соблазнов на финансовых рынках.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Chrome DNA, что-то я в прострации... а разве есть спекуляции или инвестиции, короче - разве есть трейдинг, в котором трейдер может гарантировать 100%-ную вероятность движения цены и своего трейда, а не прогнозировать всего-лишь на уровне "возможно" или "вероятно"?

Другими словами, что (лучшее) Вы предлагаете вместо этого?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать