Офф-топ » Флудо-Домна » ФлудоРоман в лицах.
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Окси откашлялся и, придав своему голосу бархатистую мягкость, начал речь:
    -Ну что, красавица, красивой жизнью пожить захотелось? Можешь не отвечать... не придумывать. Знаю-знаю, мол лучшие годы пролетают, а тут - ни виллы, ни самолётика самого завалящего... Я бы тебе мог, конечно, кое в чём поспособствовать, но не знаю, заслуживаешь ли ты подбной милости после того как ты пи... скажем так, звезданула меня в кабаке своей скалкой окаянной! До сих пор с этой стороны даже расчёсывать волосы не могу, боль до самого мозжечка продирает. И откуда только хватка такая берётся у небесных созданий? То ли взять тебя в мой боевой авангард... торпедой для особо важных ликвидаций? Не хочешь? Ладно-ладно.... шучу! Для таких девочек в моей империи есть вакансии поприличнее. Но - дальнейший разговор будет иметь смысл только после честных, а главное -правдивых ответов на мои 5 вопросов. Вопрос первый - ты всё поняла?
  2. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Блонди смотрела на элегантного самоуверенного красавца со следами помятости на голове. Его бархатистый голос обволакивал ей сознание, и Блонди уже была готова согласиться.... лишь бы плыть дальше в звуках его голосу....

внезапно она посмотрела на небольшой колотун из волос в стороне помятости головы Окси, ей стало жутко смешно.
    "Удар был хорош!" - вспомнила Блонди. Она сдержала смех. Лицо ей хранило выражение покорности голосу Окси.

- Я все поняла - эхом повторила она вслед за бархатным голосом, внутренне спрятавщись в засаду...

Зеленые глаза Блонди смотрели на Окси с обожанием, а внутренний голос ворчал - "Смотри не переиграй, артистка хренова..."
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...использовать их в качестве артистов оказалось отнюдь не просто. Во-первых, они как никто умели удирать на волю. Закон штата Тунгуска обязывал нас содержать их в загоне, но, как выяснилось, они были способны выбраться из любого загона, из любого здания, и единственным надежным местом заключения для них служил только военный ангар с металлическими стенами трехдюймовой толщины. Работая с ними в Театре Финансовых Развлечений, мы каждую минуту могли ожидать, что они выйдут из повиновения и удерут при открывании дверей. Но они вовсе не жаждали навсегда обрести свободу и охотно возвращались назад. Им просто нравилось поступать по-своему и гулять где вздумается. "Лови лося!" - этот клич раздавался чуть ли не ежедневно, и ловля отнимала у всех массу времени.

Во-вторых, поведение лосей очень изменчиво. Они редко делают одно и то же два раза подряд. Жизнь для лося - это постоянные поиски новизны. За лосем очень интересно наблюдать, но подобное свойство мало подходит для пяти выступлений по шесть дней в неделю или хотя бы для одного плодотворного сеанса дрессировки.

Как-то за обедом Блонди пожаловалась на это своим коллегам. Она пыталась заставить лося стоять у забора. Добиться, чтобы лось понял, что от него требуется, не составило ни малейшего труда: едва Блонди открыла ангар, как лось кинулся к забору и проломил его. А затем быстро сообразил, что подождать у забора - значит получить кусочек сахара. Но! Едва он в этом убедился, как начал проверять варианты. "А хочешь, я лягу под забором? А что, если я поставлю на него только одно копыто? А не повиснуть ли мне с забора головой вниз? Или взлезть на него и заглядывать, что под ним? Ну, а если я поставлю на него передние копыта и залаю?" В течение двадцати минут он предлагал Блонди десятки вариаций на тему "Как можно использовать забор", но категорически не желал просто смирно стоять рядом. Был от чего прийти в бешенство, и это выматывало Блонди до чрезвычайности. Лось съедал свой сахар, скакал назад к забору, предлагал еще одну фантастическую вариацию и выжидательно поглядывал на Блонди (злоехидно, как казалось ей), а она в очередной раз терялась, решая, отвечает его поведение поставленной задаче или нет.

Ее друзья-психологи наотрез отказались поверить - ни одно животное так себя не ведет. Поощряя поведенческий элемент, мы увеличиваем шанс на то, что животное повторит действие, которое оно совершало, когда получало поощрение, а вовсе не толкаем его играть с нами в угадайку.

Тогда Блонди повела их к ангару, вывела второго лося и попробовала научить его прыгать сквозь большой горящий обруч. Лось прыгнул сквозь него. Дважды. Блонди дала ему сахар. Чудесно. Психологи одобрительно закивали. После чего лось, всякий раз поглядывая на нее в ожидании поощрения, проделал следующее: впрыгнул в обруч и остановился - морда по одну сторону обруча, хвост по другую; (запахло паленым, психологи зажали носы) пролез насквозь, уцепил обруч рогами и потащил за собой; улегся в обруче; укусил обруч; пролез сквозь обруч хвостом вперед!

- Видите? - сказала Блонди. - Все лоси - прирожденные экспериментаторы.
    - Поразительно, - пробормотал доктор Окси. - Я по четыре года добиваюсь от моих аспирантов такой вот нешаблонности..
  4. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уже на следующий день мы решили расширить круг наших лосиных экск... э-э-э... экспериментов. Для начала мы приделали к штатному Спотыкательно-Лежачему (сокр. СЛ) забору маленькие колесики, на которых он мог кататься взад-вперед. После чего он стал называться Транспортно-Спотыкательным (ТС). Потом приготовили сахарок и, открыв Сдерживающую Легкосплавную Калитку (СдеЛКа), выпустили лося из загона на нашу импровизированную арену. По старой привычке тот направился прямым ходом на преграду, но вид кусочка сладких кристаллов внес коррективы в траекторию его движения, и он по плавной дуге поскакал в сторону халявного лакомства. В этот момент на рога лося мы набросили заранее приготовленную петлю из веревки, другой конец которой был привязан (как многие уже догадались) к нашему модернизированному забору. Ошалевший лось, увидев, что забор двинулся вслед за ним, встал, как вкопанный. На какое-то время он забыл даже о сахаре. Он крутил головой, фыркал, бил копытом о землю, но как только пробовал двинуться, забор тут же двигался за ним, как привязанный (почему, КАК?..). Лось последовательно проделал все свои вчерашние фокусы заново, даже скорчил рожицу и показал всем присутствующим язык, но так и не смог избавиться от этого несносного для него сооружения. Вконец измотанный, в последнем отчаянном порыве он бросился на своего мучителя, да так и повис на нем, смешно болтая лапками в воздухе.
    В регистрационно-дрессировочном журнале после этого опыта появилась следующая запись: "Если не удается отвадить лося от пролома заборов типа СЛ, для минимизации ущерба надо применять забор типа ТС, экспериментально подбирая для каждого конкретного случая длину связующей веревки лось/забор." В сноске было указано, что у данного способа есть один минус – требуется постоянное присутствие дрессировщика на арене, поскольку в отсутствие укротителя забор типа ТС всегда отцепляется от лося. При неблагоприятном раскладе бесконтрольный лось может сожрать весь Доступный Ему Провиант Оленевода (ДЕПО) и остановить обезумевшее животное может только Специальный Антилосятник (СА), устанавливаемый Дирекцией Цирка (ДЦ). Что крайне нежелательно, поскольку при наскоке на СА следует неминуемое - всё содержимое обжоры в один миг распыляется по окрестностям, становясь собственностью хозяев арены (что упало – то пропало!). Вывод – каждый отдельно взятый лось должен съедать не больше одного кусочка сахара. Желательно - так и не сломав забор, а из рук хозяина. А то поди, напасись заборов на каждую животинку, ведь так никакого Профессионально Испытанного Терпения (ПрофИТа) не хватит...
    Закончив записи в журнале, Блонди подошла к Окси, шепнула пару слов ему на ухо, потом ободряюще улыбнулась Листику и приветливо помахала ручкой всем остальным экспериментаторам. Взяв журнал, она направилась к выходу из загона, попутно шлёпнув им по голове зазевавшегося Спэйса. Вся компания, не сговариваясь, потянулась следом, обсуждая прошедший день и планы на завтра. А что вы хотели – лось зверушка особенная, за пару дней не изучишь...
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Прошло уже пол года с момента нашего со Стеллой триумфального угона вертолета, а я честно сказать тогда уже на миг ощутил дыхание старухи с косой, но все сложилось иначе...я всегда знал что Босс умел подбирать кадры, одно то что он на меня выходил долго и тщательно, проделав огромную работу, и смог заинтересовать меня своим предложением...но Стелла...она удивила даже меня...та ловкость с которой она разделалась с охраниками поразила, как и тот огонь, который горел ее глазах...дальше дело оставалось за малым, оглушив пилота я сел за штурвал, управлять вертолетом для меня не сложнее чем велосипедом...переключить два тумблера было секундным делом, один включал систему наведения, другой активировал оружие...гашетку слегка вправо, электроника надежно захватила второй вертолет в прицеле...одно касание кнопки и ракета воздух-воздух разнесла вертолет....
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать