Офф-топ » Флудо-Домна » ФлудоРоман в лицах.
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Тишина, только на природе бывает так, не мертвая тишина как когда сама жизнь исчезает вокруг и только по стуку твоего сердца можно понять что ты еще есть, ты еще жив….Нет, тут тишина была полна жизни, полна той нескончаемой энергии что наполняет все живое.
    Пение чаек, шепот ветра и мирное шуршание воды, все это сливалось и получалась настолько гармоничная мелодия жизни что ты полностью растворялся в ней, становился частью самой жизни. Теплое солнце своими лучами окутывало все, тепло разливалось по всему телу и было так замечательно, так хорошо…хотелось остаться тут на вечно.
    Мелодия мобильного, какая то современная песня в один миг разрушили эту гармонию и вернули меня в реальность…

- Да, я слушаю
    - все утряслось, можешь возвращаться, документы будут в аэропорту в камере хранения, ячейка 78, ключ от нее будет у уборщика, кодовая фраза «грузите апельсины бочками»
    Пи-пи-пи-пи…….

Итак мое уединение заканчивалось, ну что же, работа не ждет, мне предстояло еще очень много выяснить. Собрав свои вещи и проверив всю экипировку я вышел из бунгало, поставил таймер на 25 минут и сел в машину….через четверть часа этого милого домика в котором я провел два месяца не станет, я не мог позволить оставлять за собой следы…
    Моя Ferrari F40, машина старой закалки, минимум электроники и максимум драйва неслась по трассе в сторону аэропорта, все было довольно буднично, но краем глаза я заметил какое-то резкое движение на дороге которая проходила чуть выше, визг шин и через мгновение мимо меня пролетает Ламбо Голардо и падает на песок у берега, видно было что водитель проявил потрясающие навыки вождения, я даже немного восхитился этим фактом, но навыки его не спасли…Я подбежал к горящей машине, надо было действовать быстро, открыв дверь я разрезал ремни безопасности и вытащил водителя, причем за рулем сидела девушка, взяв её на руки я побежал назад, я не пробежал и 30 метров как за спиной раздался взрыв. Из своего автомобиля я достал аптечку и собрался было уже оказать помощь, но тут я узнал девушку, это была Стелла, помощник моего босса, точнее бывшего босса, но это надо было еще выяснить, и это был шас…Быстро
    Обработав раны я посадил Стеллу на сидение, она так и не очнулась. У меня была в городе конспиративная квартира, туда я и направился…..
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    [QUOTE=iluuuha;61423]
    - Послушайте!, мы ведь не знакомы, но.. я чувствую, что вы... нужны мне. - волнуясь произнес молодой человек, и Blond-Ink тихонько обмерла. Именно такие слова всегда говорили ей принцы на белых "Лексусах" в её мечтах ...
    Отдохнуть в Японии... заманчивое предложение. Блонди тряхнула золотыми локнами и ответила:
    - Хорошо. Я согласна. Но мне не хотелось бы материально зависеть от малознакомого человека. Поэтому я сама куплю билет. А с Вас, - она лукаво глянула на Айл'юху, - культурная программа.

Через два часа авиалайнер нес едва знакомую пару в Японию.

Блонди прикрыла глаза, сделав вид, что задремала... В её голове спорили два голоса - голос Разума и голос Экстравагантности.
    Разум долго взявал к себе, но потерпел поражение. Экстравагантность согласилась лишь на то, чтобы дать знать джину Соседычу о своем местоположении и попросить еще бриллиантов наколдовать.
    "Цыц вы оба" - мысленно шикнула на них Блонди. Голоса смолкли, и она смогла уснуть...
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Окси сидел в мягком кресле салона первого класса. Привычный рокот моторов, лёгкая вибрация корпуса авиалайнера, белоснежные улыбки вышколенных стюардесс - всё было так привычно... так знакомо... Предстоял трёхчасовой перелёт до Токио, и Окси уже расслабленно вытянул ноги, приготовившись вздремнуть, как вдруг его внимание привлекло какое-то движение. Навстречу по проходу шла красавица-блондинка. Но ни её обворожительное лицо, ни выточенная фигурка явились причиной лёгкого волнения босса. Нет, это было что-то другое... Блондинка удалилась в сторону туалета, а Окси стал лихорадочно анализировать внезапно вспыхнувший поток ассоциаций. Блоками отсекались различные ситуации, где были возможны случайные встречи: приёмы, погони, перестрелки... Внезапно до его сознания дошло, что основным сигналом для него явилась походка! Да, именно такими покачивающими шагами приблизилась к нему в таверне расплывчатая дамская фигурка, после чего в его мозгу вспыхнула молния. "Неужели это она сорвала продуманную до мелочей операцию? Что это было - случайность или выверенный контрудар? Необходимо внести ясность" - С этой мыслью Окси откинулся поглубже в кресло и стал наблюдать за передними креслами. Туда уже вернулась заинтересовавшая его особа и устроилась в кресло рядом с каким- то энергичным молодым человеком...
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    До города оставалось километров 20, я ехал специально не быстро чтоб прочувствовать всю свежесть утреннего бриза, да и Стелла пока не приходила в себя, дорога была ровная как зеркало и ехать было одно удовольствие, но что то было тревожно на душе и через секунду я увидел подтверждение своим ощущениям…позади, метрах в 500 ехал черный джип марки GMC и ехал как то подозрительно сохраняя одну дистанцию, я попробовал поехать побыстрее и джип тоже увеличил скорость…это могло быть только одно, меня выследили те ребята из ЦБ. Надо было уходить в отрыв, через 400 метров был крутой поворот, это шанс….до поворота 200 метров, нога ложится на тормоз…сцепление в пол…передача с 4 на 2 перескакивает с легким щелчком…руль вправо…пятка правой ноги бьет по педали газа…все это происходит за какие то секунды…время растягивается и каждый миг можно ощутить буквально кожей…апекс поворота…левая нога отпускает сцепление и одновременно с ней правая выжимает педаль газа в пол… трехлитровый итальянский V8 ручной сборки буквально взрывается, все 480 лошадей вырываются на свободу и устремляются вперед, взвыла турбина и меня буквально вдавило в сиденье, руль без всякой электроники так и норовит вырваться из рук, визг шин и стрелка спидометра быстро движется… 140…третья передача..170…четвертая…200 км/ч. Стелла очнулась на секунду и со словами «какого….» отключилась снова. Мои преследователи не успеваю среагировать вовремя, да и их колымага неспособна тягаться с одним из самых великих суперкаров планеты. Расстояние между нами все увеличивается и увеличивается и я уже довольный собой слышу негромкий рокочущий звук впереди…звук вертолетных винтов…через секунду из за появляются два черных силуэта…дело запахло керосином………………………
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Какой-то молоточек, казалось, целую вечность стучал в висках … Затем к нему присоединились грохот, вибрация, запахи машинного масла… Стелла медленно приоткрыла глаза, осмотрелась….
    Тесный металлический отсек вертолёта… широченная спина гориллообразного боевика с автоматом в руках, напротив связанный парень с ссадинами на лице…. Стелла вгляделась повнимательнее: парень был явно знаком. Она вспомнила, что не раз видела его с шефом, когда они часами бродили по аллеям парка, что-то обсуждая.
    - «Так, это один из агентов… почему он избит, связан?...Но что происходит? Как я здесь оказалась? Что за автоматчик? Где моя машина?» Но долго погружаться в поток воспоминаний не пришлось. Стелла заметила, что агент делает ей какие-то знаки еле уловимыми движениями глаз. Проследив за его взором, она поняла, что парень имеет ввиду автомат охранника. Девушка приподняла руку, немного вытянула её в сторону оружия и глянула на Лича, тот едва заметно кивнул. Стелла глубоко вздохнула и почувствовала вдруг внутри себя волну предательской слабости. Ей показалось, что она ни за что на свете не сможет вступить в эту смертельную схватку. Она растеряно глянула на агента, тот, прочитав её мысли, отвернулся, как показалось Стелле, с едва брезгливой усмешкой. И тут девушка почувствовала неудержимую ярость, мгновенно заполнившую каждую клеточку её тела. Именно такой усмешкой в позапрошлом году наградил её перед финальным заездом Большой Боб. Дорого же он тогда поплатился за свою самонадеянность. И без того реактивная, Стелла тогда летела в два раза быстрее, опередив местного чемпиона на полтора круга!
    Она почувствовала невероятный прилив энергии. Не обращая далее никакого внимания на товарища по несчастью, змеёй метнулась к боевику, как соломинку вырвала из его рук автомат и мгновенным ударом приклада в голову отправила того в глубокий нокаут. Затем вытащила нож, лениво присела перед агентом и нарочито расслабленными движениями разрезала путы. Парень ошалело смотрел на амазонку. Та же, насладившись эффектом, протянула агенту автомат и нож, кивнув в сторону кабины пилота…
  6. 51
    Комментарии
    4
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Юноша смотрел в иллюминатор. Величественные облака с гаммой оранжево-красноватых цветов и ярко-синий горизонт доставляли ему девственно-чистое удовольствие. Говорят, человек может смотреть бесконечно долго на три вещи: огонь, воду и 3-ий предмет, который у каждого свой, особенный. Он же всю жизнь мог смотреть бесконечно долго только на небо. Три вещи воплощались в едином.

Его всегда тянуло небо. Когда-то, будучи проказным пацаненком, он даже мечтал стать лётчиком-истребителем, но не для войны, а для Скорости и Неба. Две Стихии. В том далеком детстве вечерами, с уходом солнца на покой и с появлением первых звезд его душу перполняло неописуемое Чувство, непокидавшее его до раннего утра. По ночам, лежа на прохладной траве, он любил смотреть на виток туманности Млечного Пути и вглядываться в эту бесконечную даль, как-то по-своему манящую к себе. Это позднее он осознал парадокс - звезды казались ему роднее дома на Земле. Айл'Юха как будто скучал по ним и тоскливо ожидал своего "часа", но так и не понял до конца, чего следует ожидать.

И вот теперь, эти облака вызывают у него опыт чувств из прошлого детства, а также напоминают ему о вечных вопросах на темы смысла жизни и своего предназначения.

Слегка принизив веки, он перевел взгляд на его спутницу и замер. Лицо спящей девушки показалось ему настолько умиленным, что он не смог сдержать улыбку. "Я никогда не видел таких девушек раньше. По-моему я встретил Мисс "Само Совершенство". Хммм.... а может миссис? В любом случае я восхищаюсь. Эта нелепая история оборачивается неожиданным продолжением, с весьма интригующими последствиями. Ну что ж, посмотрим..." И он закрыл глаза.

Самолет попал в штопор.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да! Случилось именно то, перед чем меркнут любые переживания, сомнения и фрустрации! То, что затмевает любые поползновения, стремления и, тем более, чаяния! То, что в выразительнейшем русском именуется словами, более крепкими, нежели "пипец", "крантец" и "песец"! То, что занимает первые места в рейтинге ночных кошмаров стюрдесс, бортпроводниц и бортмехаников! То, от чего у толстопузых начальников летят звёздочки, кокарды и пенсии! То, чего никогда быть не должно, но было, есть и будет!
    То, от чего в жилах стынет кровь, внезапно расслабляются сфинктеры и десятки растянутых до невозможности глоток издают душераздирающие Витасоподобные звуки!!!
    Самолёт попал в штопор...
    И только Окси сидел с невомутимым видом, не обращая внимания на мельтешение в салоне тел, сумок и гигиенических пакетов. Он знал - срок ещё не подошёл...
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подошёл СРОК...
    ТИШИНА...
    Через толстые стены еле пробиваются: крики чаек, звуки мерно накатывающихся и разбивающихся о камни волн.
    В замке Иф новоселье, 22,07,2007г., ближе к полуночи, шесть новых жильцов обзавелись отдельными номерами в самом уединённом месте этого древнего строения...
    Полумрак номера люкс, его успокаивающая прохлада и благородный серый цвет стен, навеяли невозмутимому Окси мысль:"В следующий раз из ШТОПОРА-НЕ ВЫХОДИТЬ!!! Ни КОМУ!!!"
  9. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Блонди обвела взглядом номер люкс, увидела странно одетого мужчину. Она попыталась узнать его, но боль звонко ударила в висок...

Блонди провалилась в сон с мыслью: "Какого хрена...."
  10. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хрен в эту ночь снился не только Блонди. Бескрайние поля этой агрокультуры предстали взорам всех участников этой истории. Хрен присутствовал повсюду и заставлял думать только о себе.
    KOLEG он напомнил столовую в школе, где протертый хрен иногда стоял на столах наравне с солью и горчицей и был особо ценен для прицельных бросков по противникам в обеденных боях между одноклассниками.
    LEECH вспомнил смешной случай, когда они в темноте в университетском общежитии решили побаловаться стыренной у старшекурсников травкой, но по ошибке набили в самокрутку сушёного хрена, присланного ему из деревни тетушкой. Что было с ними после этого - до сих пор помнит комендантша общаги, которая отпаивала всю троицу "курильщиков" молоком до самого утра.
    Stella, как настоящий эстет, просто наслаждалась видом пробегающих по этому бескрайнему простору волн, таких завораживающих и пленительных от ветра и солнца.
    И только Окси, этот прожженый прогматик Окси, при виде хрена подумал: "Хрена-с-два вы дождетесь моей кончины, срок не вышел. И даже если бы меня съели, то у меня все-равно оставалось бы, по крайней мере, ДВА выхода. А уж из штопора я как-нибудь выберусь... Опять же, реинкарнацию еще никто не отменял."
    ...Блонди тряхнула головой, сфокусировала взгляд на дверной ручке и с трудом перевела его на сидящего в кресле мужчину. "Хрен редьки не слаще - подумала она,- а это еще что за перец?"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать