Офф-топ » Флудо-Домна » ФлудоРоман в лицах.
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Вопреки своему решению покинуть таверну, Блонди задержалась. Не то чтобы она передумала. Просто почувствовала, что таверна вдруг сама по себе стала центром загадочных событий. В том углу, где она успокоила скалкой двух забияк, при уборке обнаружилось несколько мелких бриллиантиков.
    "Ценная находка" - решила Блонди. "Не время покидать таверну, когда в ней завелись такие клиенты, что не заметили пропажи..."

И все же хочется узнать, что меня ждет. Надо сходить с знакомому гадалу - Соседычу, сыну Хоттабыча.
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Жара... Эта страшная жара, от которой не было спасения, портила настроение, путала мысли.
    "Блин, сотруднику с 10-ти летним стажем и блестящей репутацией можно было бы выделить авто с кондиционером!"- в который раз раздраженно повторял про себя Партизан. Но, дело было "прежде всего", и согласно легенде ему выделили старенький Форд Фокус, чтобы не привлекать внимание. И вот, по узким улочкам города, в час пик, проклиная тот день когда "он сел за баранку этого пылесоса" и ругаясь на нерадивых водителей, то и дело норовящих подрезать и развернуться где не положено, тайный агент Интерпола пробирался к месту встречи со связным.
    "Кажется этот" - подумал Партизан, припарковавшись неподалёку от бара на окраине города. Еще раз взглянув на дорожную карту и убедившись что прибыл на место, он сделал несколько дыхательных упражнений чтобы успокоиться и сосредоточится. Как и учили, Патризан не стал сразу заходить внутрь и решил понаблюдать снаружи за заведением и контингентом, который в нём обитает".
    Сразу в глаза бросился Бэнтли, стоявший рядом со входом, и это несмотря на более чем скромный внешний вид бара. Что ж, это косвенно подтверждало информацию из центра о том, что встреча должна состояться здесь.
    "Хотя зачем же так явно "палиться"? Хмм... кажется, что всё будет не так просто как описывал шеф..." - мелькнуло в голове агента...
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    - Дааа, надо к Соседу ибн Хотабычу сходить, дать ему трубку мира покурить, - сказал вслух старый индеец.
    - Может тогда ему полегчает, - после короткой, но изнурительной войны со страшными мегалотами, истребляющими все живые депо, Сосед совсем разучился рулетить. Хотабыч был не просто колдун или волшебник, он был еще и воином! Вот и сейчас, он не покинул поле боя, он просто взял небольшой передых перед финальной битвой с мегалотами.
    - Дам я ему пожалуй толчёные рога лося, и перетёртый.... зУб моржа, - решил вождь, - эти средства должны придать ему сил в предстоящей битве, и надеюсь Дух ФИБО не покинет его.
    С этими словами, вождь достал револьвер, (от Heckler&Koch) протер и без того начищеное оружие и зарядил туда 1 патрон.
    - Пойду и я в таверну, поиграю в рулетку, - решил vasvas, потом призадумался и заполнил весь барабан патронами, по новым правилам рулетки в барабан вставлялся не один патрон... Новые правила предполагали игру с полным барабаном где присутствовал один слегка отсыревший патрон. И все надежда была только на осечку....
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    -Ты уверен, что это был действительно Партизан?- Окси вонзил стальной взгляд в посыльного.
    -Да-да, босс! И его зонт, он снова с ним!
    Окси побледнел. Дело принимало скверный оборот. Появление Партизана в самый ответственный момент ломало все планы. Эта бестия в последние 10 лет разваливала все его проекты. Достаточно вспомнить операцию "Водный дом", когда Окси пришлось спасаться вплавь, пересекая всю Атлантику! Хорошо, тогда на пути оказался Фьёдор Коньюхофф, дал водицы напится, да последние 282 километра, когда силы были уже на исходе, подвёз на своей спине задумчивый морж.
    Партизан! Да ещё со свим зонтом! (универсальным средством самообороны и обольщения). "Так, по настоящему проекту у него существенных улик нет... Сразу в обезьянник он меня не засадит... Но если он первый доберётся до взрывчатки, то в его руках окажется нить, связывающая 50 последних ликвидаций! Это минимум 25 пожизненных без права входа на форум!"
    Окси резко вышел на балкон, перегнулся через перила и тихонько крикнул садовнику, поливающиму розы -"Эй, Сапёр! Каникулы закончились!. Помнишь, ты вчера начинял Бентли? Нужно восстановить статус-кво! Срочно мчись к таверне! Да будь осторожен, там объявился Партизан!"
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вернувшись домой Соседыч прочитал записку от бати Хотабыча,где он писал,что мол срочно вылетел на исполнение заказа.
    Вот это здорово!Первая мысль была у Соседыча.Он тут же решил посмотреть ближайшее будущее,включил электротазик с водой и стал всматриваться в "окно".
    Ага,Блонди и старый индеец должны в гости зайти.Блонди брюлики откуда-то добыла,а индеец что-то моржовое.Очертания предмета были не очень контрастными,без 100 грамм не разберёшься,но было понятно,что пора приступать к встрече гостей и пить сейчас не стоит,так что позже будет видно,что это такое.
    И припевая песенку-"У самовара я и моя Маша ...",с приподнятым настроением приступил к приготовлению салатиков.Салатика конечно маловато будет,ну да не жрать ведь они ко мне идут,чай люди не бедные.
    Вот и звоночек.Глянув в глазок,Соседыч увидел Блонди.Она как то странно всё время оглядывалась по сторонам.Он открыл дверь и в квартиру влетела вся запыхавшаяся Блонди.
    -Что случилось?-спросил Соседыч
    -За мной кто-то гонится и вот вот догонит-ответила Блонди.
    -Может тебя спрятать или превратить во что-нибудь?
    -Ага,давай быстрей, в сейф меня преврати-она отвечала.
    -В сейф?Ты уверена?
    -Да,да,в сейф и чтобы не одна отмычка не могла его открыть и забрать мои брюлики.
    -Как скажешь,о повелительница,царица моих дум-сказал Соседыч и колданул.
    Не успел он отойти от двери,как раздался новый звонок.Хозяин попытался раглядеть в глазок звонившего,но за дверью не было никого видно,т.к. стоял один сплошной дым.Так это индеец,со своей трубкой мира пришёл,подумал Соседыч и открыл дверь.
    -Привет Соседыч,я тут тебе новые снадобья и прочую фибонятинку принёс.Ну чё опешил то,айда трубку мира гонять-сходу промолвил пришедший-Я смотрю ты сейф прикупил.Дела в гору пошли?
    -Да нет,это так знакомые на ремонт принесли.Где-то ключ потеряли,надо новый сделать.
    Они прошли в гостинную,махнули по соточке ,поболтали о том о сём,"о делах недавно минувших дел",что про салат Соседыч только вспомнил.
    -Еперный театр,я же про салат забыл-сказал хозяин и ушёл на кухню.
    Когда он вернулся обратно,то увидел,что ни индейца,ни сейфа нет.
    -Вот те на- произнёс Соседыч-куда они делись то?
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    - Блонди? Ты где? Чего молчишь? Я тебя так заколдовал, что ты можешь говорить. И обычно, и телепатически. - протелепатировал Соседыч унесенному сейфу с бриллиантами.
    Соседыч не успел задумчиво выпить 100 грамм, как его голова завибрировала от ультразвука, которым телепатически вижала Блонди.
    - А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
    - Говорить я сказал. а не визжать!!! - схватился за голову Соседыч.
    Поняв, что Блонди обычными методами на расстоянии успокоить не удасться, он выдернул из щетины на подбородке коротенький волосок, тихо матюгнулся, заклиная на молчание.
    Наслаждаясь тишиной, Соседыч выпил 100 грамм, занюхал рукавом и грозно произнес: - Будешь еще визжать мне в голову, воопче сейфом на всю жисть останесси, потому что я мозгом дернусь! Понятно?!
    Ответом было молчаливое согласие.
    - А теперь рассказывай! - скомандовал Джинн.
    - Несут меня куда-то... Ну блин... Я ж тока хотела, чтоб ты мне погадал!
    - А я и гадаю - все буит хорошо! Так масть легла, терпи.

.... Блонди горько вздохнула, порадовавшись, что хоть бриллианты у неё при себе...
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наконец-то она вышла на связь и ответила.
    Включив электотазик и настроив его на высокочастотный визг\писк\мат-перемат,Соседыч увидел,что Блонди заносли в ЦБ США.
    Индеец же был рядом,но почему то был в полицейской офицерской форме в высшем звании ,старше всей остальной группы.Он всех материл,видать за то,что они чуть не уронили сейф.
    -Индеец,выйди на связь,сообщи,чё за дела то?-телепатировал колдун.
    Ещё минут 5 и если индеец не ответи,то я возвращаю Блонди,на её выбор,хоть в таверну,хоть "на чай",но сделаю ей приятный сюрприз.Хоть она и красавица и с брюликами,но лишним не будет предоставить ей выбор.Если вернётся в кабак,то у неё станет на 10 брюликов больше,а вот если ко мне в гости,то ноги вырастут на 10 см.
    Плин,ну и натворил же я делов,ругнул себя колдун,ведь за дверями ЦБ действуют чары только БИГ колдуна.
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Итак, понять что написанно на листе я сам не сумел, да и тяжело это если не покурить...да еще не табак...Эх помню как то с вождем трубку мира курили, потом 4 суток отойти не могли. Вообщем я понял что на бумаге написанно что то про Базар, и расшифровать это могли только в одном месте, в новом йорке на улице-стене, туда и стоило отправиться. Собрав самые необходимые вещи (шапку невидимку, сапоги скороходы и меч кладенец, попутно захватив компактный BFG9000, авось надо будет что нить поджарить) я сел на своего коняшку врубил форсаж и поскакал в аэропорт. Пробраться на самолёт труда не составило и через 10 часов я был в стране мегагамбургеров и диетической коллы - ЮСА. Первым делом надо было наведаться в ЦБ, авось там что нибудь подскажут...до ЦБ я добрался через 3 часа, из-за диких пробок. Зайдя (ну конечно скрытно и незаметно, все таки шпыон ) я увидел странный сейф, он был почему то светло -желтый, меня очень это улыбнуло :) Итак идти с документами сразу нельзя, иначе просекут в чем суть информации в письме и мне ничем хорошим это не грозит, поэтому я решил часть писмьма спрятать в этом сейфе, тем более открыть его не составляло труда для такого мастера как я. Я акууратно отрезал 2\3 страници и положил в сейф с остальной частью я пошел к БИГ колдуну ЦБ.....
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    - Ну это уже слишком!! - завопила Блонди в голове у Соседыча - меня вскрыли!!!
    - Охохонюшки мне... - телепатически ответил Соседыч - брюлики покрали?
    - Нет, бумажку всунули какую-то и снова закрыли!!!
    - Бумажку говоришь? Это хорошо! Все идет по плану...Потерпи еще еще чуточку, счас я ..... - последние слова Блонди не расслышала, потому что упала в обморок. Прицельно. На ногу Личу...=))
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    -УРРи,УРРи,плин ВОЖДЬ,ты ХДЕ.Блонди грит брюлики увели.Бросай там свой револьвер,хватай чудо-базуку или чудо-корни какие и бегом расколдлвывать Блонди.А на там по-людям пошла.Опять не верно.По ногам пошла.-Соседыч кричал вождю в трубку.
    Теперь надо Блонди телепартировать.
    -У меня комп садится,а ты похоже опять забыла заклинания.Напоминаю."Трин ,тринь, нечистый сгинь,меня в красавицу верни.И брюлики ёлы-палы,на кол наматалы,все обратно возвращалы"
    Не складно,зато действенно.
    У соседыча был конец отчётного месяца.Если он не додаст сёдня чудес,то не видать ему управления чужими душами.Потому он быстро удалился в свою секретную комнату.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать