Архив old » Разное » Ноутбук для работы
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    3
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Супер ноут!!!...работаю с ним на работе(под носом шефа), в метро,в атобусе,
    пляже,даче и т.д....размер с видиокассету...помещается во внутренний
    карман куртки!!!....Это АСУС S200!!!...купил б.у. и очень доволен...
  2. 32
    Комментарии
    1
    Темы
    32
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Рекомендую АСУС с двухядерным процесором, экран 15 дюймав. У нас такой порядка 1000$.
  3. 30
    Комментарии
    6
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

3 Медалей
    Полтора года назад по работе, понадобился мне компьютер последнего поколения.

После изучения имеющихся ноутбуков, остановил свой выбор на Sony VAIO VGN-FE 11M (двухядерный Intel Core Duo с тактовой частотой каждого процессора в 1.66 Ghz, 1028 Mb RAM, 100 Gb жёсткий диск). В то время он стоил 1200 евро.

Привлёк дизайном и ярким дисплеем... Повёлся на бренд SONY и с детства остались отличные воспоминания от первого магнитофона той же марки.

Магнитофоны они лучше производили.

Во-первых, ноут шёл с целой кучей не нужного софта. Винда предустановлена вместе со всяким "мусором", типа панелька в броузере от YAHOO, какие-то антивирусные проги, кучей устаревших шароварных программ... Если поставить операционную систему с нуля, то пропадает гарантия.

Жёсткий диск разделён на два по 50 Гб каждый... Узнал об этом только дома... В фирменном магазине об этом ни сном ни духом...

Белый корпус за это время хорошенько потемнел...

Записывающий DVD привод сильно шумит при чтении CD и DVD.

Звук никакой. Встроенные динамики не только хилые, но и фонят постоянно...

У знакомых, кот. купили чуть более навороченную модель вообще перестал читаться жёсткий диск. Выяснилось, что заводской брак на всех моделях именно той серии. Мол, где-то в Китае экономят на каких-то проводках... и...

Пока не вышло обновление для графической карты комп сам собой перезапускался...

Но, как ни странно, компьютером доволен. Т.к. с основными задачами он справляется.

Думаю, что мощность компьютера на сегодня не играет для трейдинга особой роли. Лет десять-пятнадцать назад, да... Сегодня же средненький компьютер может потянуть любые мыслимые нагрузки, кот. могут от него потребоваться рядовому пользователю.

Сейчас я бы купил продукцию компании DELL. По соотношению цена/качество - несомненный лидер на сегодня.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Смотрел по нету, характеристики понравились. Думаю приятная штучка ASUS F3JC. Цена от 1000 до 1300$ (от конфигурации).
  5. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Такой вопрос возник.... Хочу взять ноут. Исключительно в целях торговли. Т.е. работать на нем будут в основном MT4 и QUIK.. Хочу спросить у людей знающих, какой процессор (тактовая частота) и сколько оперативки необходимо для стабильного функционирования этих программ? Особо мудрить с индикаторами и прочими грузящими машину вещами не собираюсь...
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Такой вопрос возник.... Хочу взять ноут. Исключительно в целях торговли. Т.е. работать на нем будут в основном MT4 и QUIK.. Хочу спросить у людей знающих, какой процессор (тактовая частота) и сколько оперативки необходимо для стабильного функционирования этих программ? Особо мудрить с индикаторами и прочими грузящими машину вещами не собираюсь...
    проц Celeron M, оперативки гиг, хватит за глаза, как вариант отцу взяли ASUS Z99He для этих целей, дешево и сердито :)
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Купил себе ASUS Z52Sseries на новой платформе Santa Rose(вроде так) , добавил еще гиг памяти к гигу (принцыпе и его хватит ), стоит Виста , так как ноут заточен под нее (можно и ХР поставить , на форумах есть инфа , но и виста пойдет ) , за 27000 тыщь -считай что даром, в Эльдорадо была совместная рекламная акция с ASUS (народ моментом разобрал :) ) . Для торговли то что надо , тормозов никаких , кроме терминала , запущенны другие трудоемкие процессы , не шумит , не греется сильно и нечего лишнего , блютуч правда отдельно прийдется брать ..и самое главное в новых Асусах класная матрица , изображение идеальное .

Все что надо есть.
    Доволен, все летает. Да и к Висте уже привык :thumbsup_002:

ЗЫ: Единственное, что бесит, так это то, что нельзя использовать старые карты PCMCIA
    Только ExpressCard
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    А я сам взял Sony SZ5, доволен еще больше, время работы от батарейки 5.30 (с wi-fi 3 часа) вес меньше 2 кг
  10. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Я вот тож ноут собираюсь брать... но все настоятельно рекомендуют брать ноут с DOS-ом, но ни в коем случае ни с вистой...
    Еще говорят, что ноут надо брать сразу по максимуму, потому что апгрейд на них дорогой невыносимо... а так сразу взять машинку и работать лен Н-цать без проблем...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать