Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "консерватор"
+ Подписаться
Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Следующим городом по плану у меня была Познань, небольшой красивый городок с очень странными скульптурами . В Познань очень много парков и он считается самым зеленым городом Польши.

Как мне объяснили, если я не сфоткался с этим чуваком то я не был в Познани.

Символ Познани, два козла

Еще немного фоток города

Странные статуи.

Парк "цитадель". Когда то, это была настоящая цитадель, и бои тут весь очень кровопролитные. Когда цитадель захватили немцы они использовали ее как тюрьму, было очень много расстреляно советских солдат :(. Уже почти все укрепления заросли.

Сейчас это просто огромный парк с памятниками, куда люди приходят отдохнуть.

Ночной перекус (сок с водкой очень пригодились в дороге до Кракова)

На следующий день купил билет на ночной поезд в Краков, ехать предстояло почти всю ночь, а поезда у них в основном только сидячие (плацкартов нет). Спальное место надо покупать дополнительно, и стоит оно почти то же что и билет на самолет.

Но в дороге скучно не было, ко мне в купе подсели два панка, угостили пивом, я их "соком", поговорили про политику, музыку и обо всем на свете. Так как я польского языка не знаю то общались на русском, английском и немного польским (в основном они). Очень веселые и позитивные ребята, путешествуют уже 8 месяцев

Продолжение следует...
  2. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну а теперь Краков. Мой любимый город.

По приезду в Краков у меня была куча свободного времени, так как подруга работала до обеда. Решил погулять немного по знакомым местам.

Мое первое "селфи" в Кракове на их центральной Площади :)

Немного старого города

В обед, как бонус за то что долго ждал меня угостили вот таким латте :)

Так как старый город я уже видел, моей подругой было принято решение поводить меня по местам куда еще не ступала моя нога. А именно это воздушный шар (поднимается на высоту 180 метров) и местный зоопарк.

Фото с шара получились плохо, шар немного покачивало...

Зоопарк у них довольно большой, и сделан очень хорошо. Зоопарк разместили в их парке, и все здания строились между деревьями (старались максимально сохранить природу).

Все животные содержатся в очень хороших условиях
    Некоторых разрешено подкармливать, как эту наглую ламу (сожрала почти всю морковь которую мы припасли)

Ну и как не закончить вечер хорошим пивом.

У меня все Писатель из меня не очень, так что сильно не пинайте.
  3. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ПРЕКРАСНЫЙ отчет, не надоевшие открыточные виды, сотый раз, а оригинальный свежий взгляд! Я за десять лет позабыл Краков - сосредоточился на Варшаве в тот раз, дурак - надо было не 6+2, а 4+4, как минимум, ехать. Ну и у меня одна еда на фото всегда... Ох.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    П.С. Я с лева.
    Почти как на аватаре
  5. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Почти как на аватаре
    Краков отличное место чтобы потусить! Было дело, там жила я одно лето на стипендию польского правительства...

Требуем селфи с подругой!
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Анна, учились в Польше?
    я был в окрестностях Кракова в конце 90-х, в городке с названием Золотой поток
  7. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Требуем селфи с подругой!
    Коммерческая тайна.
  8. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    Фото отчет небольшого путешествия :)
    За качество фотографий сильно не пинайте, все фото делал с телефона...

5 дней, 3 города. Варшава, Познань, Краков.
    [ATTACH=CONFIG]698791[
    Идея небольшого путешествия по Польше у меня зародилась давно, вот только возможность его совершить представилась только в Июне.

Так как путешествовал сам то выбирал только те города в которых у меня есть друзья, для того что бы было с кем пива попить/переночевать .

Путешествие началось с покупки билета на автобус, возможно им бы и закончилось но мне все таки мне повезло .
    Вложение 698795

У нас в городе автобус останавливается в двух местах, на главном автовокзале и на промежуточной остановке, которая из за близости к моему дому и была выбрана в качестве посадки. Автобус там стоит 10-15 минут и этого времени мне вполне должно было хватить. Правда я не учел одну вещь, что остановка автобуса немного в другом месте, чем я думал, и за две минуты до отправки пришлось немного побегать, еле успел .

На границе простояли 3 часа, и в Варшаву приехали только под утро. Так как друзья еще спали было принято решение погулять по утреннему городу.

Первое интересное здание что попалось мне на глаза, была "сталинская высотка". Похожих зданий есть несколько, большинство из них в Москве.
    Вложение 698799

И библиотека, очень интересное здание
    Вложение 698801

Столица Польши во время войны была почти полностью разрушена, и почти все те старые здание которые сейчас можно увидеть в столице были восстановлены на старых фундаментах, и являются только точными копиями...
    Вложение 698803Вложение 698805Вложение 698807Вложение 698813

От старых зданий остались в основном только стены. И поляки, не трогают следы от пуль и снарядов на стенах, оставляют в первозданном виде. Видимо что бы помнить...
    Вложение 698811

Долго думал давать свою реальную фотку или нет, ведь очень много людей на форуме не хотят "палится". А потом решил, к черту все, почему бы и нет :)

Это я уже встретился с друзьями, оставил у них вещи и мы идем гулять по городу.
    В Варшаву переехали буквально на днях, город знают почти так же как и я :)
    П.С. Я с лева.
    Вложение 698815

Гуляя по городу попали на бесплатный концерт как я понял от их консерватории, как я понял так они рекламировали фестиваль современной музыки. Было очень круто, люблю фортепиано.
    Вложение 698817

Уже под вечер, попали на концерт. В честь чего и кто выступал мы были не в курсе, но концерт нам понравился.
    Вложение 698821Вложение 698823Вложение 698825

Продолжение в следующим посте, прошу не ломать.
    Хорошее путешествие.Да и фотки неплохие.
    Будет желание,заходите в нашу тему Фото на память.Замри,прекрасное мгновенье...
  9. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Отчет за 30.06-6.07
    Сумма на начало недели: 10387.53$
    Сумма на конец недели: 10447.85 $
    Итог недели, в :60.32 $, (0,58%)

Сильно лихорадит Алексея в последнее время, правда портфель выдерживает его просадки и даже получается небольшой плюс... Надеюсь что в ближайшее время все изменится и он продолжит работать в обычном режиме.

Вернул в портфель Votfx, буду его использовать как копилку.

И на идексе приз2 4500$
  10. 531
    Комментарии
    1
    Темы
    5329
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    А смотрю на прошлой неделе у многих результаты не очень высокие - мне вот тоже не удалось и 1% заработать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать