Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "консерватор"
+ Подписаться
Страница 23 из 39 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    кстати, кто-то на этом форуме уже высказывал подобные предположения.
    хотя, в качестве маркетингового хода, можно было бы ограничится и минус 2-3% инвестору :)
    Нет-нет, коллеги маркетологи говорят что цифры важны. 2-3 это испуг, 5 - аналог "отлично". Качественная, красивая просадка. Лехаим!
  2. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Маркетинговый ход?
    100%, В ПАММах уже давно такие грязные методы используют, сейчас еще начнеться абуз нового штрафа
  3. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    100%, В ПАММах уже давно такие грязные методы используют, сейчас еще начнеться абуз нового штрафа
    что Вы имеете ввиду?
  4. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Отчет за 24-30.03.2014 неделю

Сумма на начало недели: 8923.56 USD
    Сумма на конец недели: 9015.38 USD
    Итог недели, в %: +91.82$, (+1.03%)
    За месяц: 4.86%

Вот вроде и кажется что все хорошо, что прибыль получена довольно не плохая, но что то терзают меня сомнения. Мне кажется что портфель можно немного оптимизировать и получить немного большую прибыль, причем сильно не рискуя. Наделе займусь пересмотром портфеля, возможно что нибудь и оптимизирую.
    В прошлых своих отчетах я писал что собираюсь избавится от гермеса, но в последний момент я все же решил дать ему шанс, ведь до этого он торговал очень и очень не плохо, к тому же ограничение по убыткам в 50% много го стоит. Но будет ли это ошибкой или нет узнаем в конце ТП...

В понедельник если все будет хорошо должно придти бонусных 300$. Возможно инвестирую их в хозяина или в индекс приз2, пока не решил.
  5. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Пришли 300$ за про, распределил их между Ахмедосом и Хозяином
  6. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    к тому же ограничение по убыткам в 50% много го стоит
    чего же стоит ограничение по убыткам в 50%? или вы считаете, что на этом счете возможно получение подобного убытка с некой достаточной вероятностью?
  7. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    его же стоит ограничение по убыткам в 50%? или вы считаете, что на этом счете возможно получение подобного убытка с некой достаточной вероятностью?
    я понимаю что вероятность слития счета маленькая, но она все же есть. Но тут я говорил не про страхование всей суммы, тут любые убытки ограничиваются 50% не зависимо от того какая доля капитала в счете самого трейдера. То есть если идет убыток в 10% то мы получаем минус только в 5%.
  8. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    То есть если идет убыток в 10% то мы получаем минус только в 5%.
    Так это же фишка паммов фт и пф, что убытки делятся так, как и прибыль. Странно, что вы на этом делаете акцент
  9. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Так это же фишка паммов фт и пф, что убытки делятся так, как и прибыль. Странно, что вы на этом делаете акцент
    ничуть не странно. Данная фича довольно полезная вещь. Проанализировал его прошлые заслуги и доходность я пришел к выводу что полоса невезения для Гермеса скоро должна закончится и он продолжит получать не плохую прибыль. Но все же вероятность дальнейшего сливания есть, и будь то обычный счет, не ПАММ 2.0 я бы уже давно вывел деньги.
  10. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    ничуть не странно. Данная фича довольно полезная вещь. Проанализировал его прошлые заслуги и доходность я пришел к выводу что полоса невезения для Гермеса скоро должна закончится и он продолжит получать не плохую прибыль. Но все же вероятность дальнейшего сливания есть, и будь то обычный счет, не ПАММ 2.0 я бы уже давно вывел деньги.
    Не могу принять эту логику. Если вы НАСТРОЕНЫ морально на "более 50%" единомоментного слива, то ДА, страховочка есть. Вот только он медленно, день за днем уменьшает доход, нет, конечно, не на 55% в день. Так что, толку от его 2,0 чуть. Если он будет каждый ТП показывать -5% - вам от того что 2,0 легче? Прошел переод плохой или нет, в любом случае, это полгода можно сказать. Если он завтра сделает +22 меня это не переубедит, так что, вреда больше было от 4 месяца пролежавших денег в ноль. Когда инфестфлоу покажет ХОРОШИЕ для меня цифры, соотношение месяц-3-6 правильное, пусть с недельными неудачами или победами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать