Разное » Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Своп-стратегия на GBPJPY с хеджем фьючами
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    подводя итог своей работе над этой темой могу вам сказать друзья мои - фигня это полная, в этом ДЦ реализовывать подобную схему совершенно невыгодно, здесь слишком занижены рыночные свопы начисляемые на счета клиентов, обычно лонг-своп по GBPJPY состовляет 2,2-2,58 пунктов а здесь 1,1, и по остальным парам здесь таже ситуация.
    Я согласен, что свопы здесь низкие.
    Тем не менее это пока единственная, из известных мне, возможностей оеалтховать такую стратегию.
  2. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Может и найдёшь честный ДЦ с огромным свопом, а в WHC будешь хеджироваться фьючами или теми же форексными парами, но с маленькими (меньше, чем в других ДЦ, по твоим же словам) отрицательными свопами.
    Тоже вариант!

В ЛФ покупаем фуй со свопом +2.58 (спред 8 пунктов)
    Здесь продаем со свопом - 1.8 (спред 6 пунктов)
    Итого, ежедневно +0.78 пункта с суммарным спредом -14 пунктов.
    Спред отбивается за 18 рабочих дней.

При плече 1:200 и депозите 2000 долларов в каждом ДЦ имеем позицию в каждом 1.0. Получаем прибыль 0.78*365-14=270.7 пункта. Пункт стоит порядка 84 центов. Итого 227 долларов или 5.6 процента годовых.

При депозите в 1000 долларов в каждом ДЦ прибыль будем считать за полгода из-за больших движений 107.5 доллара за полгода. Или 5.4 процента за год. При реинвестировании - 11 процентов годовых.
  3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение
    Я согласен, что свопы здесь низкие.
    Тем не менее это пока единственная, из известных мне, возможностей оеалтховать такую стратегию.
    А SaxoBank?
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    подводя итог своей работе над этой темой могу вам сказать друзья мои - фигня это полная, в этом ДЦ реализовывать подобную схему совершенно невыгодно, здесь слишком занижены рыночные свопы начисляемые на счета клиентов, обычно лонг-своп по GBPJPY состовляет 2,2-2,58 пунктов а здесь 1,1, и по остальным парам здесь таже ситуация.
    Попробуйте создать ради интереса опрос, устраивают ли наших клиентов наши условия, по сравнению с другими ДЦ..
  5. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    B@ss, а я не понял, в чём проблема. Во фьючах перерыв, валюты резко двигаются, фьючи открываются после перерыва с гэпом, все соотношения и спрэды фьюч-спот примерно при этом восстанавливаются. Как из-за этого может быть убыток? Почему позы вдруг закрылись? Stop-out, что ли?
    В этот момент не следил, но судя по всему да, стоп аут, именно когда фьючерс не торговался.

А насчет расчетов - вот, пожалуйста. Месяца два, или три назад написал в форум не местный примерный расчет (но расчеты были по австралу, и своп по нему был в десять раз больше, у меня и вопрос был, на который я так и не получил ответа - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=5409&page=3).

Вот расчеты - Начальный депозит - 100 000$. Плечо 1:200.
    Покупаем 60 лотов AUD/USD (чтобы был положительный своп). Сразу же продаем 60 трехмесячных фьючерсных контрактов на AUD/USD.
    Почему 60+60? Это максимум, что можно открыть при данном депозите и данном плече. Впрочем, если плечо выше, это лучше.

В чем подвох? Как известно, фьючерсный контракт в день экспирации будет равен цене базового инструмента. Т.е. мы точно знаем, что через три месяца фьючерс на AUD/USD будет равен по цене AUD/USD. Исходя из этого считаем наши расходы и доходы.

Но изначально в цену фьючерса входит будущая прибыль по разнице в процентных ставках (ставка по AUD минус ставка по USD).
    Пример - текущая котировка AUD/USD равна 0,8352, фьючерс же при этом стоит 0,8322. При этом мы покупаем по цене 0,8352, а продаем по цене 0,8322.

Изначально мы имеем убыток в размере спред+комиссия. В нашем примере это 2400(спред по 60 контрактам)+1600 (комиссия по фьючерсам). Всего минус 4000$. И, плюс ко всему, у нас плавающий убыток в размере 30 пунктов (разница 0,8352-0,8322), который будет увеличиваться по мере приближения экспирации фьючерса.
    Т.е. еще один потенциальный убыток в 30(пунктов)х200(цена пункта)=6000$. Всего у нас максимальных убытков 10000$.

Теперь посчитаем наши прибыли. На открытую позицию по AUD/USD (60 контрактов) каждый день начисляется своп в размере 400$, в среду - 1200$. За неделю будет 2800$. За три месяца итого - 12(недель)х2800=33600$.

Уменьшаем эту цифру на наши расходы в сумме 10000$, получаем доход в размере 23600$ за три месяца.
    Каждые три месяца приходится открывать и закрывать все позиции, потому что как правило торгуется ближайший трехмесячный фьючерс.

__________________________________________________ ___________
    Пример грубый (в части разницы между спотом и фьючем), но показывает (ал...) запас прочности всей конструкции. Плюс на депо в 100000 и выше плечо будет только 1:50. Итого в реальности - чуть больше нуля.
    Этот пример я приводил, когда тестил такую стратегию с AUD/USD. Сейчас смысла нет, своп уменьшился почти в десять раз...
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать