Разное » Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Своп-стратегия на GBPJPY с хеджем фьючами
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А УРЛа где??
    Нажми на мой ник.
    Там есть выпадающее меню.
  2. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение
    Нажми на мой ник.
    Там есть выпадающее меню.
    Выкладываю советника, расчитывает все объемы автоматом, и открывает позиции, объем маржи для использования в локе можно задать в параметрах.
    либо в процентах либо явно цифрой.
    вот и все теперь когда все расчеты сделаны, осталось лишь ждать как эта схема покажет себя на сильных движениях GBPJPY.
    Вложения Вложения
  3. 144
    Комментарии
    8
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Где он выложен?
    Как его поставить себе, с учетом увеличения страховки в 2 раза?
  4. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Viktor777 Посмотреть сообщение
    Где он выложен?
    Как его поставить себе, с учетом увеличения страховки в 2 раза?
    вчера видимо не прикрепился файл, выложил в 1 посте и в предыдущем. Для того чтобы увеличить страховку в 2 раза, нужно использовать 50% маржи для этого в параметрах перед запуском советника выставь параметр "ActiveMarge" = 50.
  5. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    фактические расчеты советника поубавили мои аппетиты по прибыли со 130% до 88% г.г. без реинвестирования
    с ежеквартальным реинвестированием, (каждые 3 мес. набегает по 21%) прибыль может возрасти до 100% г.г.,
  6. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Согласен с Viktor777 насчет маржи...
    Такой демо я открыл еще в апреле. Суть - фьючерс не торгуется 1 час в сутки, и вот если в этот час сильные движения на валютной паре - кирдык большинству открытых позиций.
    Таким макаром у меня 10 мая закрылась поза в 10 лотов по GBP/JPY (на счете в 100000) с убытком в 41 тыс $ (покрытие маржи было около 130 %).
    И надо не забывать, что с увеличением счета уменьшается кредитное плечо, и доходность уменьшается пропорционально.
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Советник открыл все 3 позиции buy - ????? :(
  8. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RegrZ Посмотреть сообщение
    фактические расчеты советника поубавили мои аппетиты по прибыли со 130% до 88% г.г. без реинвестирования
    с ежеквартальным реинвестированием, (каждые 3 мес. набегает по 21%) прибыль может возрасти до 100% г.г.,
    Это Вы в тестере стратегий на истории проверяли? А фьючерс советником закрывали и переоткрывали при переходе по срокам поставки на новый контракт? По советнику вижу, что нет. IMHO, тестер этого сам не делает, и в долгосроке по фьючам поэтому даёт неправильные результаты, если в сам советник не заложено ручное закрытие-переоткрытие.
  9. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Это Вы в тестере стратегий на истории проверяли? А фьючерс советником закрывали и переоткрывали при переходе по срокам поставки на новый контракт? По советнику вижу, что нет. IMHO, тестер этого сам не делает, и в долгосроке по фьючам поэтому даёт неправильные результаты, если в сам советник не заложено ручное закрытие-переоткрытие.
    протестировать такую схему в МТ4 вообще не представляется возможным, там нет портфельного тестера, для этого нужно в омегу загнать. шо мне лично делать неохота :)
    а насчет истечения срока фьючерсов - разве ДЦ не переносит позиции по валютным фьючам самостоятельно?
  10. 256
    Комментарии
    5
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    если серьезно то не критично если всвязи с истечением сроков контрактов, все позиции нужно будет закрыть, открыть правда если часто так делать комисия фьючей съест много прибыли

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать