Форум трейдеров » Торговые стратегии » Авторская на основе пробоев и "гэпа"
+ Подписаться
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 451
    Комментарии
    4
    Темы
    181
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наверно все в свое время торговали на гэпах и получали хорошие деньги, до тех пор пока или ДЦ не аннулировал такой способ заработка из-за того что мм никто толком не рассчитывал и открывал на все, или же просто гэп не перекрывался...

Особых претензий к автору стратегии нету, молодец, получилось дошел до 4 этапа и дай бог чтобы и дальше все выходило. Так чисто мое наблюдение на счет соотношения стопа и риска...у вас он приблизительно 5:1, а что будете делать если у вас два раза сработает такой стоп в итоге пусть будет 200 пунктов убытка... это что получится надо 10 сделок плюсовых только на перекрытие убытка? Я конечно не сильно интересовался тем на сколько часто и сразу перекрикиваются эти 20 пунктов, но может по статистике такой риск 5:1 и оправдан :)
  2. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sergiuss Посмотреть сообщение
    Наверное ответ кроется в стейтах.
    Если Вы думаете что отсутствие убыточных сделок есть показатель успешной торговли, то глубоко ошибаетесь. Для успешной торговли главное расчет возможных убытков, а также соотношения прибыли/убытка. Главное не убыток, не возможно вести торговлю без убыточных сделок, а то как быстро трейдер перекроет убыточную сделку прибылью. Конечный % увеличения депозита вот единственный показатель успешной торговли.
  3. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В темах остальных участников 3го и 4го этапов, ничего не постил, потому как они не считают себя гуру
    А с чего Вы это взяли. Из моих трёх последних постов по психологии трейдера? Вы мастер психо-анализа тогда. Но следите за собой. Знаете что, а давайте продолжим с Вами диалог, скажем через год. И посмотрим кто где окажется).
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А с чего Вы это взяли. Из моих трёх последних постов по психологии трейдера? Вы мастер психо-анализа тогда. Но следите за собой. Знаете что, а давайте продолжим с Вами диалог, скажем через год. И посмотрим кто где окажется).
    Нет, я не мастер психоанализа. Но даже я понял, что показав торговлю без убыточных сделок и после того как Вас расхвалили, как Вы гвозди забиваете. Короче говоря ... "И здесь Остапа понесло".

Знаете что, а давайте продолжим с Вами диалог, скажем через год. И посмотрим кто где окажется).
    Да не ввопрос. На рынке уже более семи лет, надеюсь и через год буду. Встретимся в следующем году. Удачи в торговле!!! А она Вам ох как понадобиться.
  5. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Особых претензий к автору стратегии нету, молодец, получилось дошел до 4 этапа и дай бог чтобы и дальше все выходило. Так чисто мое наблюдение на счет соотношения стопа и риска...у вас он приблизительно 5:1, а что будете делать если у вас два раза сработает такой стоп в итоге пусть будет 200 пунктов убытка... это что получится надо 10 сделок плюсовых только на перекрытие убытка? Я конечно не сильно интересовался тем на сколько часто и сразу перекрикиваются эти 20 пунктов, но может по статистике такой риск 5:1 и оправдан :)
    Спасибо. Я считаю оправданным такое соотношение (на гепе оно у меня даже 6:1) по результатам тестирования. Я всё прежде всего тестирую прежде чем идти на тот или иной шаг. Так вот по моим результатам тестов на истории стопа не было, хотя уже не помню точно может был один или два за три года по паре евро/дол. Так что кажется то не надёжным только на вид). Что и результат доказывает.
  6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Да не ввопрос. На рынке уже более семи лет, надеюсь и через год буду. Встретимся в следующем году. Удачи в торговле!!! А она Вам ох как понадобиться.
    Тоже поддержу. А с уроками по психологии Вам сюда - http://procapital.ru/forumdisplay.php?f=316
  7. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Народ!
    Вам если не нравиться то что я начал Вы пишите, я прекращу,хотя и мог бы ещё вести интересно тему и много чего написать. Считаю было бы далеко не бесполезным. Но столько гадости сегодня выслушал, что аж сон перебился, теперь даже и не знаю. Может и стоило по другому что то написать чтобы только с Онлайном не пересечься. Ну да ладно, то лирика, Вы пишите!
  8. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тоже поддержу. А с уроками по психологии Вам сюда
    Большое Вам спасибо!
  9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sergiuss Посмотреть сообщение
    Народ!
    Вам если не нравиться то что я начал Вы пишите, я прекращу,хотя и мог бы ещё вести интересно тему и много чего написать. Считаю было бы далеко не бесполезным. Но столько гадости сегодня выслушал, что аж сон перебился, теперь даже и не знаю. Может и стоило по другому что то написать чтобы только с Онлайном не пересечься. Ну да ладно, то лирика, Вы пишите!
    Причем здесь Онлайн )) Я всего то и написал, что мастерство проявиться, когда рынок поставит Вас перед выбором и вот тогда посмотрим, что вы будете делать. Резать убыток или же ждать стопа, который убьет 5 Ваших прибыльных трейдов. Все дело в том, что трейдинг в 80%, а может быть и больше, это психология. Психология играет доминирующую роль на форекс!

Тренинг я считаю заключается в очень простом, - сохранять полное спокойствие в эмоциональной обстановке.
    Вот это таки и самое трудное и этому нельзя научить, а Вы здесь лекции читаете. Рядовой трейдер зациклен на изучении технического анализа, свечей, линий Фибоначчи, индикатора Ишимоку, основ фундаментального анализа, изречений пузатого Элдера, да и много еще чем, Кейнсианцами, неоКейнсианцами, «Капиталом» Маркса, историей становления золотовалютной системы, ценами на нефть, структурой экспорта Канады и т.д. и т.п. Но мы забываем о главном, о психологии человека. Трейдером нельзя стать, им нужно родиться!
  10. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот это таки и самое трудное и этому нельзя научить, а Вы здесь лекции читаете. Рядовой трейдер зациклен на изучении технического анализа, свечей, линий Фибоначчи, индикатора Ишимоку, основ фундаментального анализа, изречений пузатого Элдера, да и много еще чем, Кейнсианцами, неоКейнсианцами, «Капиталом» Маркса, историей становления золотовалютной системы, ценами на нефть, структурой экспорта Канады и т.д. и т.п. Но мы забываем о главном, о психологии человека. Трейдером нельзя стать, им нужно родиться!
    Особенно вы прирождённый трейдер, стратегии только сдирать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать