Форум трейдеров » Торговые стратегии » Авторская на основе пробоев и "гэпа"
+ Подписаться
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, ...поехали!
    Сегодня, в своём первом, вводном, сообщении я хотел бы коснуться самого главного вопроса в торговле, вопроса подходит ли трейдинг всем без исключения или же нет. Уверен что если набрать группу желающих торговать (но никогда не сталкивавшихся с этим), и обучить её теории торговли, конкретной стратегии, то общий итоговый результат будет не утешительным. Наверное спросите почему? Лично моё субъективное мнение - психологическая не устойчивость большинства в стрессовых ситуациях. А также я придерживаюсь мнения о том что если именно в этом вопросе хорошо подготовить каждого из той самой группы и наряду с уже полученной теорией всё уже будет более мение, то биш большинство людей совладает и покажет результат. Причём результат это не обязательно мгновенная прибыль, результат, я считаю, это постоянные правильные действия без "сюрпризов". Я это всё говорю к тому что очень не плохо было бы перед нажатием кнопок бай и селл с реальными деньгами на счёте пройти, так сказать, самостоятельный тренинг в этом вопросе, за одно и выясниться способность, ваше то или нет. Тренинг я считаю заключается в очень простом, - сохранять полное спокойствие в эмоциональной обстановке. Для каждого она может быть разной, но есть всегда. Так что пробуйте, дерзайте, если да, то и карты вам тогда в руки). Ещё раз хотел бы акцентировать внимание на том что высказываю лишь своё видение вопроса, никого ни к чему не призываю и ничего не навязываю. Всем профитов!
  2. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В сегодняшнем посту я хотел бы высказать своё мнение о том что очень важно перед выходом на рынок чётко определить свою цель. Во многом результат торговли будет зависеть от этого. Если строить перед собой грандиозные планы, планировать удвоение капитала за месяц или даже же за день, то и начинать не стоит. По-этому важна правильная цель, а следовательно трезвое восприятие риска, того перед чем стоит трейдер. Только правильная и системная работа на рынке может открыть колоссальные его возможности, я бы даже сказал практически не ограниченные. Вспомните каков оборот ежедневный рынка форекс. Важно это осознать. Не просто произнести в слух цифру, а вслушаться в неё. Из этого следует что нужно выстроить свою систему, которая должна быть основана на морально-психологической устойчивости (что кстати многое включает, но об том позже) и направлена она должна быть на чёткую правильную цель. Смею всех заверить что будет легко. Трейдинг станет обыденностью, даже рутиной. Может покажется смешным, но мне помогало говорить о желанном результате или цели, в настоящем времени, да и не только в трейдинге даже. Психология работает везде. Пробуйте, и удачи!
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не все так просто. Вижу Вы из темы управляющего, где должны быть описания входов/выходов, риск ..., решили сделать тему местного Гуру трейдинга, который дошел до четвертого этапа. Я листал Вашу тему, в принципе очень схожа с моей, только я торгую на новостях. Раньше тоже кстате торговал на гепах, пока не начал попадать на них. Когда вроде как и "дыра" хорошая, должны перекрыть, но прежде чем перекрыть, валютная пара могла прогуляться пунктов на 150пп. - 200пп. и это из за цели в 20пп. - 30пп.. А могла вообще не перекрыть этот геп. Так же видел по скринам Ваши тейк профиты и стопы, которые превышают тейк профит в 20 раз. У Вас не одной убыточной сделки на третьем этапе, если не ошибаюсь. Но вот когда Вы войдете как нибудь на перекрытие гепа и валютная пара пойдет против Вас, здесь и проявиться мастерство. Вам придется или резать убыток с рынка, или же брать стопа, который сразу же убьет 20 профитных трейдов.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Вы видите, то,что я Вам писал - это не только моё мнение. Вы показали прекрасную игру (не без изъянов, то,что Вам писал Онлайн, я тоже видел), сделали именно то, что нужно компании, так не портьте всё собственными руками.
  5. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    не портьте всё собственными руками.
    А Вы сможете дать вразумительный ответ что я могу испортить собственными руками??? Дав несколько полезных вещей в своей теме я испорчу себе имидж? Или доходность)))???
    Не нравиться Вам, - не читайте, сотни тем есть других, делайте как считаете нужным у себя.
    Не нравиться вам, - не значит что не нравиться другим.
    Предлагаю форумчанам ставить лайки под этим сообщением кого заинтересовали мои последние посты, кому не нравиться ставьте "лайки" Агофону.
    Вот и посмотрим).
    Так же видел по скринам Ваши тейк профиты и стопы, которые превышают тейк профит в 20 раз.
    Знаете такое чувство что Вы математику плохо учили в школе. Спасибо что не написали в 200.

Вы из темы управляющего, где должны быть описания входов/выходов, риск ..., решили сделать тему местного Гуру трейдинга, который дошел до четвертого этапа
    Гуру не гуру, не известно пока никому, по крайней мере не вылетал из второго этапа на первой же сделке допустив просадку в 20 % реальных денег компании, и не отвечал всем тогда просто по хамски, как всё то делали Вы во времена Ляпкина. Забыли или ссылочку кинуть для освежения Вашей памяти???)))
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Забыли или ссылочку кинуть для освежения Вашей памяти???)))
    Почему же забыл, у меня память хорошая. Только те посты где я на х.. посылал, удалили, а меня забанили. Кстате, если и сейчас меня начнет кто учить, так же пошлю и не побоюсь бана.

Знаете такое чувство что Вы математику плохо учили в школе. Спасибо что не написали в 200.
    Я не высчитывал до пипса, так на вскидку. И все сделки такого типа. Но мой пост относиться по сути Вашего разговора на счет мастерства. Вот когда цена пойдет против Вашей позиции и поставит перед выбором, резать убыток по рынку или дожидаться стопа, который убьет месячную прибыль, вот тогда и проявиться мастерство. А сейчас это просто болтовня не о чем. Пузатый гуру трейдинга Эльдер тоже красиво говорит, как нужно торговать, а на самом деле психолог. Который втирает своим слушателям на лекциях и семинарах как цена ходит по его конверту, в трех экранах )))

7. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Онлайн, знаете что я Вам скажу, в Вас "гонара" столько как будто Вы управляете не полуторами тысячами, а полуторами млн. дол. И именно это проблема Ваша основная как в торговле, так и в общении с людьми на форуме. И уверен что в жизни тоже. Меняйтесь. Поверьте и прислушайтесь ко мне как к не плохому психологу. Ещё и вспомните потом. Меняетесь, а коли не сможете, - мой Вам совет лучше не покидайте пределов своей темы.
    Да и зря вы трогаете Элдера, он птица не Вашего полёта). А по сему то выглядит нелепо. Это всё равно что имея ржавый велосипед надсмехаться над человеком едущим на лимузине).
    Знаете что ещё я могу сказать Вам по последнему посту? Вы завидуете, как всем кто находится на 4-ом этапе, так и тому же Александру. Плохое чувство!
  8. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sergiuss Посмотреть сообщение
    А именно: ежедневно буду публиковать свои посты посвящённые моей психологии - правильной психологии торговли
    А почему Вы уверенны что она правильная и именно на нее новичкам и тем кто не может добиться успеха нужно ориентироваться?
  9. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А почему Вы уверенны что она правильная и именно на нее новичкам и тем кто не может добиться успеха нужно ориентироваться?
    Наверное ответ кроется в стейтах.
  10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вы завидуете, как всем кто находится на 4-ом этапе, так и тому же Александру.
    Я просто смотрю т/с и оцениваю их. В темах остальных участников 3го и 4го этапов, ничего не постил, потому как они не считают себя гуру.

Наверное ответ кроется в стейтах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать