Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "СПОР"
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена отскочила к КРУ +700п. Выставил отложенный лимитный ордер на покупку от КУ0. На графике все указано. Если цена дойдет до уровня +1400п., то лимитный ордер сниму.

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Н-да! Не успеваю! Не хватает буквально немного времени! Тем не менее! Последние изменения в ТС я внесу до среды. Уже определился что и как. Немного обидно! Обидно что по техническим причинам я не смог начать работу еще 06.09.13., обидно что трендовый сигнал нашел уже после того, как два тренда отработали по максимуму. Обидно, что буквально пару часов не хватило для анализа, чтобы определиться с разворотным сигналом по текущему плану. Хорошо еще хоть что счет в убыток не загнал! Видимо теперь уже основные события начнутся в среду. теоретически правда еще может сработать лимитник прежде, чем цена достигнет уровня 1400п. Посмотрим в общем!
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уже по сути сформировался сигнал на покупку для плана понедельника, но поскольку в понедельник я не торгую, а сигнал использую как дополнительный фильтр, остается надеяться, что цена таки отскочит к лимитнику.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В режиме слежения. Сделка понедельника на покупку. Цель получается в районе максимума по текущему плану. Наблюдаю пока.

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал лимитник. Открылась сделка на покупку со следующими параметрами.

Ордер 514617 buy 0.05 1312.80, s/l 1298.46, t/p 1326.46

Риск за сделку 4.78%, ожидаемая доходность 4.56%

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мониторинг рынка. Цена вновь достигла КРУ +700п. Перенес стоп в безубыток. Поскольку статистики по варианту дальнейшей работы в случае достижения стопа нет, ограничусь мелкими потерями в виде спреда комиссий и т.п.

7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделка закрылась по стопу. Баланс счета по закрытым позициям 1515.84$
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И так! Внес изменения в ТС (надеюсь теперь уже последние). На текущем плане от 13.09.13. на графиках покажу как эти изменения работают. Открывал я первую сделку на покупку. Сигнал на тот момент был трендовый (после дополнительного анализа сигнал разворотный но в данном конкретном случае это будет не принципиально). Допустим сигнал действительно был трендовый. В соответствии с новыми изменениями в ТС, после достижения уровня первой цели (+1400п.), КУ0 переносится на этот уровень и начинают действовать правила для возможных переворотов при достижении ценой КРУ. В частности в текущем плане таким КРУ оказался уровень +2100п. ( по аналогии с уровнем +700п. при первоначальном КУ0). Это разворотный сигнал ВСЕГДА. то есть я должен был перенести стоп по сделке на уровень +1400п. и тут же выставить отложенный стоповый ордер на продажу. Также я определился, что в случае возврата цены к начальному КУ0, следует еще один переворот и сразу после выставления стопового ордера на продажу, выставляется лимитный ордер на покупку от первоначального КУ0. Если план отрабатывает в идеале, то все ходы от КУ0 до 1400, возврат к КУ0 и обратно к 1400 на ровном месте по совокупности дают 4200п. хода цены. По текущему плану на данный момент уже два хода (две цели) отрабатывались, а вот третья в непонятке, почему я и закрыл сделку в безубыток. Просто крайне редкий вариант, можно сказать что по нему нет статистики.

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну собственно все встало на свои места! Имел место быть классический разворотный сигнал, причем в двух вариантах. Отскок 1,3 уже сигнал на разворот, также отскок 2,3 является разворотным сигналом. В принципе я это видел, но под впечатлением от потери второй сделки просто побоялся еще раз крутануться. План имеет очень большую ценность в доработке ТС. В частности подтвердились разворотные сигналы и теперь не требуется какого либо подтверждения конкретного поведения цены в общем, достаточно комбинаций поведения цены "на все случаи". И второй, крайне важный момент. Окончательно похоронены фильтры в виде сигналов в промежуточные дни. И в понедельник и во вторник были сигналы на покупку. И тот и другой спутали только мне всю торговлю и сами по себе везли по лосю. Во всяком случае я их благополучно огреб на другом счете другого ресурса. То есть в дальнейшем, независимо от того - что сигналит ТС в промежуточные дни - приоритетным являются сигналы торгуемого плана.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полная неясность до самого конца! Открою сделку а уж потом ее описание!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать