Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Путь к финансовой независимости
+ Подписаться
Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Кому интересно, присоединяйтесь:
    Записи будут этого мероприятия?
    Посмотрел бы с удовольствием
  2. 399
    Комментарии
    9
    Темы
    9397
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Записи будут этого мероприятия?
    Посмотрел бы с удовольствием
    чтобы получить все записи, нужно пригласить 4х человек.
    если пригласить 10х - будешь участвовать в в розыгрыше призов.
    нужно еще 3х и я поделюсь со всеми желающими записями вебинаров :)
  3. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Oryp4uk Посмотреть сообщение
    чтобы получить все записи, нужно пригласить 4х человек.
    если пригласить 10х - будешь участвовать в в розыгрыше призов.
    нужно еще 3х и я поделюсь со всеми желающими записями вебинаров :)
    Oryp4uk, я подписалась, но как понять, что меня пригласил ты?

П.С. тоже хочется получить в записи - дома точно не дадут нормально послушать
  4. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

• Клуб Инвесторов Прокапитал
    Тема: Инвестиционная стратегия " Умеренно-консервативная "
    1.

Регистрация 01.04.2014

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, блоги часных инвесторов, сервис http://fastpamm.com, www.procapital.ru, http://www.mmgp.ru.

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю, при необходимости, портфель будет переформировываться в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 10% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 40% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность – 4-8% в месяц
    Так же в отношении рисков хотелось бы акцентировать внимание на соотношении КУ/КИ. При слишком большом дисбалансе в сторону КИ , существует возможность убыточной сделки, которая может негативно отразиться на КИ инвестора. Поэтому, управляющие с хорошим КУ, для меня служат, т.с индикаторами для капиталовложений. SVEN (18550), AVAS(5995),Ahmedos(558616). Но основу своего начального портфеля я построю на счетах компании Пантеон Финанс .И в заключение, слова классика: Богатым становиться не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет сберечь и приумножить…

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю буду отображать результаты доходности портфеля, а также перед инвестированием буду делать предварительное описание сформированного портфеля.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Суть стратегии основывается на широкой диверсификации. Основные средства будут передаваться в управление консервативным и умеренным трейдерам. Кроме этого в портфеле присутствуют счета ПАММ 2.0, что позволяет инвестору дополнительно перестраховаться, ведь в данном случае средства ещё и застрахованы на 50%. Для увеличения доходности возможны добавления агрессивных счетов и индексов, как правило, они будут включаться сразу после просадок, до момента выхода из просадки (во время участия в ШИ по каждому агрессивному счету буду отписываться почему принято решение инвестировать в данный агрессивный счет, а так же где точки входа и выхода). Особое внимание, буду уделять изучению истории счета.

VII. Пример работы по стратегии:

В основу стратегии заложено распределение инвестиционного портфеля среди опытных управляющих. Практически все управляющие из представленного мною портфеля имеют большой КУ, просадки сопоставимые с уровнем доходности ( как правило в течении 1-2 следующих ТП просадка выходит в ноль либо плюс), продолжительный срок работы на валютном рынке.
    Для реализации данной стратегии выбраны следующие управляющие:

1) Размер инвестиций. Например, для того, чтобы вложить средства в Аваса или Веронику, минимальные суммы для вклада составляют 1000$. А для покупки индекса, в которые входят данные счета, необходимо всего лишь 100 долларов. Это особенно актуально для рисковых индексов – например, Aggresive. Ведь, чтобы инвестировать в Отмара, необходимо минимум 500$, а учитывая риски, не всем захочется вкладывать такие крупные суммы в рисковых управляющих.
    2) Срок инвестирования. У Аваса, Отмара, Инвестоболина торговый период больше одной недели, а при инвестировании в индексы, в состав которых входят вышеуказанные управляющие, торговый период (ТП) составит одну неделю. Кроме того, при инвестировании в ПАММы существует правило «средства должны отработать один полный торговый период». То-есть, если мы вкладываем средства, например, в Скальпера, когда торговый период уже начался (скажем в первую неделю) то вывести средства мы сможем только через (первый неполный торговый период -3 недели и один полный торговый период 4 недели) - 7 недель!!! С индексами данное правило не действует – то-есть можно вложить средства в какой-то из индексов даже в пятницу, и в ближайшую субботу после ролловера вывести средства.

3) Сравнение инвестирования в индексов и паммы напрямую. Особенно это актуально при инвестировании в агрессоров с длинным ТП. Если говорить про срок инвестирования, есть еще один нюанс. Я инвестирую в Кракена только через индексы (Prize и Balance2). Учитывая, что у него ТП = 4 недели, он нередко дает прибыль первые недели, но на протяжении длинного ТП у него скапливаются убыточные сделки, которые висят до роловера. В итоге, инвестируя напрямую в его памм, прибыль иногда нивелируется (сводится на нет) убытком в конце ТП. Инвестируя посредством индекса, можно получать прибыль в первые 3 недели, но отказаться от инвестирования в последнюю неделю его ТП (если есть висящие незакрытые сделки) и не собрать урожай убыточных сделок. В итоге - даже при убыточном ТП с Кракеном можно заработать!

4) Необязательно фиксировать убыток. Вся прибыль/убыток начисляется на номинальное (начальное) количество средств, а не фактическое. Особенно это актуально при "пересиживании" в индексах убыточной недели (ТП=1 нед), т.е. 2-я,3-я неделя после убыточной будут насчитываться на номинальное (начальное) количество средств, а не на то, что осталось после убыточной недели (как например при инвестировании в ПАММы напрямую). Подробнее: при инвестициях в ПАММы в ролловер автоматически фиксируется результат на ПАММ счете; в случае с индексами, если мы не «закрываем позиции» в терминале, наш результат не фиксируется и у нас есть возможность «пересидеть» убыток. Если вначале мне это казалось мелочью, то позже, закупая более рисковые индексы, мое мнение изменилось - это нередко дает выгоду. Например: мы купили индекс на 1000$. Он просел на 20% - в итоге (если мы не закрываем позицию в ролловер) в терминале мы видим "Баланс" 1000$ а "Средства" (реальное количество денег) - 800$. Через неделю индекс делает +20%. Сколько должно быть на счету? По логике 800$ + 160$ (20%)=960$. А на практике прибавляется не 160$ а 200$ - процент насчитывается на "стартовое депо" (которое было при покупке индекса - 1000$)!!! Это техническая особенность памм-индекса явно на руку инвесторам!
    5) Еще одно преимущество покупки нескольких индексов через Пантеон. При желании "долиться" в просевший индекс, в FxTrend, учитывая, что в одном аккаунте можно иметь только один памм-индексный счет, добавленные средства, в первую очередь, пойдут на покрытие убытка, что нередко сводит на нет идею "долиться". Но возможность открыть несколько памм-индексных счетов есть в Пантеон-Финанс! Там без проблем можно открыть еще один индексный счет, добавить средств на него и там купить просевший индекс.
    Как это выглядит на практике:
    FxTrend - баланс 1000$, купленный индекс просел на 20% и средства понижаются до 800$. Для "доливки" мы добавляем 500$ и хотим докупить просевший индекс. Сколько мы можем докупить? Всего лишь 0,3 лота индекса - "средства" у нас поменяются с 800$ на 1300$ (200$ пойдет на покрытие плавающего убытка). Всего у нас получилось купить 1,3 лота.
    Пантеон - вначале все то же самое - баланс 1000$, купленный индекс просел на 20% и средства понижаются до 800$. Если мы дольем средства в этот памм-индексный счет, все будет аналогично вышеописанному в FxTrend. Но мы открываем еще один памм-индексный счет, добавляем туда 500$ и свободно покупаем 0,5 лота нужного нам памм-индекса, имея в итоге 1,5 лота! А это значит, что прибыль у нас будет насчитываться с 1,5 лота (1500$), а не с 1,3 лота (1300$).
    6) Возможность реинвеста внутри ТП (посреди недели) - следующее преимущество памм-индекса перед обычным инвестированием. В случае получения прибыли, она в терминале выглядит как "Свободно" (свободные средства).
    И этим можно и нужно воспользоваться! Можно, например, вывести эти средства если они нам вдруг понадобились, а можно (если средств прибавилось достаточно) просто докупить какой-то индекс! Например:
    Мы купили индекс на 2000$ (2 лота). В середине недели он сделал +5%. В итоге у нас в терминале "плавает" свободная сотня долларов!!! Мы спокойно можем докупить еще 0,1 лота какого-нибудь индекса или же "долить" в какой-то ПАММ счет напрямую (для этого нужно предварительно перевести средства с индексного счета на инвесторский счет, а потом в выбранный ПАММ счет)!

Вот такие основные преимущества я выделил.

а вот тоже самое только через фастпамм:

Pro 7

Страница 1 из 21 1234511 ... Следующая Последняя
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Roman88, а к чему вы это все выложили в этой теме?
  6. 399
    Комментарии
    9
    Темы
    9397
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Oryp4uk, я подписалась, но как понять, что меня пригласил ты?

П.С. тоже хочется получить в записи - дома точно не дадут нормально послушать
    уже 4 человека есть, надеюсь запись получу без проблем, кто еще не вкурсе:

Всем привет!
    В течении всего апреля будут проходить вебинары по инвестированию:
    "Первая международная конференция частных инвесторов"
    Первый вебинар прошел 31 марта, он был вводный.
    Самое интересное, что я на нем услышал: в одном из вебинаров будет выступать представитель компании Пантеон финанс.
    Так же будет рассказывать про различные виды инвестирования.

Кому интересно, присоединяйтесь:
    http://fastleads.ru/subscribe/9bcd5f...e290ceeba3a214
  7. 399
    Комментарии
    9
    Темы
    9397
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    Roman88, а к чему вы это все выложили в этой теме?
    я привлек, человек не разобрался как создать тему, нечайно мне написал :)))
  8. 1,271
    Комментарии
    18
    Темы
    14237
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Oryp4uk Посмотреть сообщение
    я привлек, человек не разобрался как создать тему, нечайно мне написал :)))
    А я то подумал - что за шутки? На робота не похоже, но почему в чужой теме написал? :)
  9. 399
    Комментарии
    9
    Темы
    9397
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Апрель, 1 неделя. 31.03-6.04

Сумма на начало недели: 7554,28$
    Сумма на конец недели: 7713,14$
    Результат недели (31.03-6.04): +158,86$ (+2,10%)
    Результат апреля [1 из 4 недель]: +158,86$ (+2,10%)

За неделю получился хороший плюс, больше двух процентов, но могло быть и лучше, ну или хуже :)
    Вывел из Скальпера 300$, а он зафиксировал самый большой плюс за тп.
    Долился в юрбаса, немного отбил минус, который был получит за первую половину недели.
    Также долился в еллоунайт, но он не зафиксировал плюс (около 10% инвестору), посмотрим что будет на следующей неделе.
    на этой неделе табличку выложу как будто не из кого не выводил, на следующую будет подробная информация, как в портфеле Арены инвесторов

всем профита!
  10. 399
    Комментарии
    9
    Темы
    9397
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Апрель, 2 неделя
    7.04-13.04

Всем привет!
    На выходных создал заявку на вывод прибыли 150$.
    Сумма к инвестированию на следующую неделя в рамках Школы Инвесторов: 7563.14$

На эту неделю взял индексы Прайз и Миллион3.
    Вернул в портфель СкайФХ, Мастера и Трейдера.
    А Бестпаммменеджера и Персеуса пока что убрал.

Кстате, на счет минималки в СкайФХ: для кого 500$ минимался слишком много, можно закинуть в него 500, а затем вывести со штрафом 250$, таким образом в нем будет всего 250 на неделю :)

Всем профитных трейдеров :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать