Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Все просто"
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

ТС "Все просто"

Текущее состояние счета 1442.04 usd

мониторинг ONIX http://www.onix-trade.net/?act=portf...=14548&lang=ru

Номер счета :565033
    Пороль инвестора : School222
    Сервер : Panteon-Server - Panteon-Finance Ltd
    1 этап +9.18% (21.09.2013) стейтмент
    2 этап начало 30.09.2013
    3 этап 

2 ЭТАП.
    I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    книги Билла Вильямса,Александр Герчик «Курс активного трейдера»,собственные разработки , интернет форумы и прочее.

II. Тайм-фрейм ТС :
    М5,М30

III. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс.

IV. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 5% от депозита . Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:

Перед открытием сделки, либо в течение 30 минут после открытия сделки оповещение, в частности это касается и лимит ордеров. Сопровождение сделки , в случае изменений оповещение.Так же буду выкладывать скрины ,текущих или уже закрытых позиций с описанием.После закрытия сделки , оповещаю об результате и публикую вывод.

VI. Описание торговой стратегии

Торговая система имеет в своей основе базу точек поддержки и сопротивления, в принципе как и большинство ТС. В идеале ,по моему убеждению, для успешной торговли больше нечего и не нужно, разве что бьем в некоторых случаях. Также простота ТС позволяет ее быстро адаптировать под постоянно меняющейся рынок.Думаю не стоит сюда выкладывать описание понятий точек поддержек и сопротивления, да и в принципе у каждой ТС они могут быть свои наверное , все зависит от сугубо личного опыта и взгляда на рынок,таймфрейма и много чего еще. Единственная особенность, ТС будет очень редко работать на новостях , в боковых трендах ,выход только по стопу (в убытке или без убытке) все зависит от ситуации в данный момент в данной торговой сессии. Что касается рисков ,я в первую очередь рассматриваю те сигналы по ТС которые могут мне обеспечить соотношение прибыль убыток 3к1, остальные сигналы игнорируются.Также ,когда позиция со стопом в плюсе который превышает в три раза допустимый риск, я могу "долить позицию" с дополнительным стопом на уровне точки "без убытка" первого входа в позицию,таким образом я могу увеличить потенциальную прибыль ничем не рискуя.
    VIII. Пример работы по стратегии.

Возьмем пример торговую сессию за 4 сентября 2013 года валютной пары Euro/Usd . Если брать во внимание только технический анализ , можно предположить что покупатели встретили сильное сопротивление на отметке 1.32180, или же перевес явно сейчас на медвежьей стороне

Плюс ко всему мы видим что за второе сентября было сформирована еще одна точка сопротивления на уровне 1.32264 , это хороший сигнал для входа в рынок , мы видим ценовой коридор в котором ближайшая точка поддержки на 1.31570 дает нам сигнал на короткую позицию , трейлинг стоп будет стоять выше 1.32264

Как я уже писал выход с позиции только по стопу , в редких случая бывает и выход в "ручном режиме" , опять же все зависит от ситуации в рынке. Если я вижу что ошибся и моя ТС дает противоречивые сигналы, я выйду с рынка не дожидаясь когда сработает стоп не важно где он в убытке или без убытке. Так же ручной выход возможен когда я абсолютно не понимаю что происходит сейчас с инструментом.
    В данной ситуации выход был бы по стопу на уровне 1.31800, пара шла плавно и потому я стоп держал бы примерно за 30 пипсов от маркета. Дистанция трейлинг стопа по умолчанию 50 , но в зависимости от рынка это значение может быть не постоянным при условии что позиция в без убытке.

Ну вот , теперь ждем рецензию многоуважаемого Директора ШУ
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,432
  2. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    "X. Начало торговли"
  3. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  4. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    пара GBP/USD приближается к сильному уровню сопротивления 1.57560. Важные новости по Британии будут только в среду , так что я рассматриваю эту пару для шорта в ближайшее время,или после азиатской сессии. В принципе негативная динамика по доллару может сохраниться и к концу недели , в случае пробоя стану в лонг.
  5. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    открыта короткая позиция пара GBP/USD обьем 0.03 по цене 1.57081 , стоп на 1.57330
  6. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    скрин позиции
  7. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Трейлинг стоп в безубытке на уровне 1.57065 , увеличил шаг до 70 пипсов.
  8. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    позиция закрыта стопом по цене 1.57002 c результатом +1.90.
    Вывод.
    В принципе как и ожидалось азиаты отыграли пару на небольшой откат, но на общем фоне давления на доллар это не дало ожидаемого результата.
  9. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Доллар все так же теряет свои позиции , предполагаю продолжение тенденции и пробой. открыта длинная позиция пара GBP/USD обьем 0.05 по цене 1.57241 стоп 1.56835
  10. 90
    Комментарии
    1
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    стоп передвинул на уровень 1.56970

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать