Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот выкладываю скрин из ЛК с потрфелем на след. неделю:

2. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Приветствую всех кто читает мою ветку посвященную инвестициям в ПАММ счета.

Результат за прошедшую неделю довольно скромный +0,59%

Общий результат за весь второй этап +5,27%

Таким образом необходимый процент прохода в +4% пройден)))

Вот табличка с расчетами:

Если я правильно понимаю то следующая неделя у нас будет неделей тишины, поэтому все средства со счеток за исключением Nikma выведены на балансовый, вот скрин из ЛК:

В целом второй этап конечно же не очень меня порадовал, т.к. целый месяц сидел в просадке по индексу прайз, управляющий Trader так и не вышел за два месяца из своей просадки поэтому я с ним прощаюсь навсегда....Thule конечно тоже не порадовал на этой недели но в принципе работать с ним буду дальше, только маленько поменяю подход.
    управляющий Nikma на прошлой недели увеличил ТП с 1 недели до 4х,и я к сожалению поздно увидел об этом поэтому средства зависли так сказать, благо сумма небольшая.

Изходя из второго этапа понял что портфель необходим немного переработать, чем я как раз и планирую заняться в неделю так сказать отдыха)))

На этом хочу поздравить себя и всех своих одногрупников с прохождением второго этапа!!!

Всем дальнейших профитов;)
  3. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    поэтому все средства со счеток за исключением Nikma выведены на балансовый,
    Вообще-то в неделю тишины совсем не обязательно прекращать инвестирование и выводить средства, просто эта неделя не пойдет в зачет независимо от результатов.

А так, поздравляю с набором нужных %% и прохождением этапа!
  4. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Black Dragon Посмотреть сообщение
    Вообще-то в неделю тишины совсем не обязательно прекращать инвестирование и выводить средства, просто эта неделя не пойдет в зачет независимо от результатов.

А так, поздравляю с набором нужных %% и прохождением этапа!
    Да спасибо большое за поздравления, но как я сообщил пока не очень доволен существующим портфелем, поэтому решил пока притормозить, и поработать с его модернизацией. О чем конечно же опишу здесь.

Есть уже на примете как и что нужно сделать, осталось до конца просчитать максимальные риски и т.д.....
  5. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток уважаемые коллеги!!!

как и обещал произвел окончательные расчеты по модернизации портфеля и решил с вами поделиться, дабы не возникало вопросов а как и почему...

И так...
    вот планируемый портфель на 3 этап:

Теперь немного хотелось бы его пояснить.
    Управляющий Trader меня крайне не впечатлил своей работой во втором этапе, поэтому его я полностью исключаю из портфеля.
    Дальше... в связи с тем что в декабре из за хорошей просадки кляксы и кракена я очень долго сидел в убытках по индексу Прайз, я решиил что нужно добавить больше диверсификации и включил фонд Стабиле 30, на мой взгляд самый интересный из представленных фондов.
    Так же можно заметить что я добавил новых управляющих таких как MonaX и HeartWork, за работой управляющего Монах я наблюдаю очень давно, но все же воздерживался от инвестиций из за срока работы, и отсутствия просадок, а так как он перенесен в основной раздел то и КИ у него образовывается приличный, как раз до наступления 3 этапа можно немного за ним понаблюдать, как он справиться или нет с такими деньгами. (как пример многие попали на Весту, извиняюсь если надавил на больное...)
    А вот по управляющему HeartWork мнение неоднозначное, нравиться мне работа ее робота, по работе на счете который был закрыт с +150К, поэтому решил добавить небольшой долей.
    Ну и так же остались такие управы как Lapas и zym0t1c, которые показали хорошие результаты во втором этапе.

На этом по составу портфеля все....

Но т.к. управляющие в индексах и фондах перекликаются между собой разными долями, я решил проверить как мой портфель сбалансирован по управляющим.... и вот небольшая табличка:

Как видно из данной таблички по управляющим получилась весьма привлекательная диверсификация:
    авас вероника и свен конечно получили по более 10% от портфеля, но в целом, данный тандем управляющих очень хорошо себя зарекомендовал в индексе Платинум, на основании которого кстати и строиться моя стратегия, с самого начала....

Ну абсолютно всю табличку перепечатывать сюда не буду, вы и так все сами видите....скажу лишь одно:
    Управлением 50% доли портфеля я доверяю этой троицы...а вот 39% от всего портфеля я доверил управляющим чья доля не превышает 5% от портфеля, и как видно из таблички внутри этих 39% они имеют внутреннюю диверсификацию, ну и с третьей частью аналогично.....

Конечно же встал вопрос в какую максимальную просадку/прибыль может понести данный портфель... Благо в мониторинге фастпамм есть колонка максимальный и минимальный доход.

Ну а также на какой средний процент можно рассчитывать....
    Для этого по каждому управляющему была взята информация, опять же с фастпамма, по медиане дохода и получились вот такие результаты:

Как видно из таблицы, при наступлении у всех управляющих максимальной исторической просадкой мой портфель похудеет на 12,03%. Но согласитесь это крайне маловероятно.....поэтому считаю что диверсификация получается очень неплохой.

Дальше, так же при наступлении у всех управов максимального исторического профита мой портфельчик принесет 7,54%. Эх мечта........

А вот по данным из медианы вывелся средний доход в 1,75%.

Конечно это все голая теория и возможны погрешности, поэтому в доходность портфеля я закладываю диапазон в 1,5%-2%, что считаю довольно неплохой прибылью, с консервативным подходом.

Фух маленько устал излагать свои мысли конечно, но благодаря этому посту я у себя в голове все окончательно разложил по полочкам)))) надеюсь не устали читать)))

Если вы все же осилили всю мою аналитику, прошу поделиться мнением и опытом о рентабельности такого подхода)
  6. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ах точно самое главное забыл, в неделю тишины проверю свою теорию на так сказать практике, путем демо-недели)))

Потому что теория конечно дело хорошее, но нужно всегда ее проверить на практике....
  7. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте уважаемые коллеги, вот и прошла моя ДЕМО-НЕДЕЛЯ тишины, в рамках которой я проверял в работу обновленный портфель который подобрал для дальнейшего участия в рамках школы инвесторов.

С анализом портфеля вы можете ознакомиться чуть выше, а здесь результат:

Как видно из отчета, несмотря на хорошую такую просадку от валекса, который входит в индекс 2010, мой портфельчик остался в положительной зоне, поэтому считаю что он достаточно хорошо сбалансирован и диверсифицирован по рискам, для долгосрочной работы с данными управляющими.

На выходных буду распределять свои средства согласно заявленным долям)
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Инструктивное письмо.

Согласно поста #85 Директора ШИ от 04.02.2014,11:00 в теме ОБЪЯВЛЕНИЯ для ШИ
    ШАБЛОН ОТЧЕТА (помимо всего того, что уже есть) должен включать информационный блок, расположенный в начале отчета.

Для второго этапа информационный блок имеет следующий вид:

2 этап /(№ недели) 2 этап / 1 неделя (02-09.02.2014)
    Сумма на начало недели...4488.81
    Сумма на конец недели...4543.21
    Итог недели, в %: ....+54.40$, (+1.21%)
    Итог этапа, в %: ..+1.21%

Цвет и размер шрифта по вкусу.

9. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да спасибо за напоминание про оформление отчетов.

Хотел сообщить что немного видоизменяю подобранный портфель, в связи с хорошей просадкой валекса, решил сократить долю индекса 2010 до 100$ и увеличить долю фонда стабиле 30 до 200$, а так же отщипнуть часть у индекса платинум и доверить ее Votfxу, тем самым немного размыть доли флагмонов моего портфеля аваса свена и вероники, считаю этого управляющего очень хорошим консервом который зарекомендовал себя на протяжении последнего года, поэтому окончательный портфель выглядит так:

Доли всех управляющих выглядят так:

просчитал по историческим данным какова была бы доходность с декабря месяца, и получилось весьма интересно:

Как видно из расчетов только одна неделя в декабре, самая жаркая, была бы минусовой, зато в январе доходность просто радует глаз)))

Думаю что в третьем этапе с таким портфелем не будет проблем для набора необходимых 4% для перехода в финальную часть школы инвесторов.
  10. 181
    Комментарии
    1
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Добрый день.
    Проясните по Тхуле, откуда у него доходность инвестору +1,62%?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать