Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Сохранить и приумножить"
+ Подписаться
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Выкладываю скрины распределенных средств на следующую неделю

2. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот и прошли все этапы Школы инвесторов. А значит время подвести итог, что это дало, чему научило и т.д.

Ну во первых наверно для себя хочу отметить что благодаря данной школе я начал задумываться о том что в инвестировании нужно иметь собственную стратегию, а не на обум подбирать того или иного управляющего, как было раньше.
    Благодаря данной школе, мои инвесторские знания в качестве интернет инвестиций намного скаканули вперед.
    Да хочу заметить что как раз марте прошлого года я вообще узнал и начал пробовать себя в инвестиция через ПАММы, потом уже набрел на данный конкурс и решил принять участие, тогда еще были условия ШИ-1, что конечно же меня привлекло "халявными деньгами".
    но к моему сожалению начал я свое участие уже в первом заходе ШИ-2, где условия несколько изменились по поводу получения денег от компании. Конкурс стал более спортивным, что ли, в общем был важен результат а не стабильность. А мои взгляды на инвестирования все таки нацелены на стабильность и консерватизм, поэтому лидерующие позиции моя ИС не занимала. После прохождения первого (демо этапа) необходимо было пополняться собственными деньгами, которых у меня к сожалению не очень то и много. Хорошо что компания все таки дает шанс таким как я без собственных вложений продолжить участие, но уже в таком разделе как GrinCard. Получил в общем от компании свою "плюшку" в размере 1000$ с которой и продолжил свое движение к финишу.
    Второй этап выдался самым таким...так сказать не приятным если смотреть со стороны результатов, и самым показательным и переломным в моем анализе управляющих и составлении портфеля. В общем после первого месяца второго этапа внес коррективы в анализ своего портфеля и второй месяц показал что это пошло мне и моей ИС на пользу. Третий этап особо нового уже ничего не внес, прошел гладко и ровно.

Теперь когда я уже пришел к финишу, планирую ввести небольшую часть своих денег и ежемесячно по чуть чуть пожинать плоды своей деятельности в виде процентов.

Так же думаю завести небольшую рубрику, наверно больше для себя ну и кому будет интересно, можете присоединиться к прочтению анализа перспективных управляющих показывающих неплохие результаты, из неосновного раздела фастпамма.

На этом всем желаю хороших инвестиционных профитов.
  3. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Небольшой анонс перспективных управляющих

Для удобства принятия решения по поводу включения управляющего в свой счет я их реших поделить на две категории по минимальному порогу входа (до 50$ и свыше 50$)

и так в категорию до 50$ попадают:

nuts (532430)
    довольно интересный управляющий, его я включил в свой портфель, доверил ему 2% от депозита.
    КИ в районе 200К КУ около 40К, что составляет порядка 15% от всего счета. Счет существует уже 10 месяцев и показывает очень неплохую доходность, можно рассчитывать на 10% профит, но так же и рискованный, самая худшая неделя -68%. Поэтому рекмендую не более 2% ему доверять.

___Iren___ (589748)
    Данный счет существует почти 2 месяца, показывает стабильные 5% в неделю, но имеются прошлые убыточные счета. Хотя это не пугает инвесторов и на данный момент КИ составляет 120К. От инвестиций в данного управляющего я бы пока воздержался, но если есть жеание то не более 1% от портфеля можно доверить.

Leventa (523719)
    Счет существует уже год, но большого интереса у инвесторов не вызывает, это видно по КИ всего 14К.
    Данный управляющий закрывает этот счет и решил открыть новый с увеличенным ТП до 4 недель. Буду смотреть за ним, так как показывал довольно стабильную торговлю в течении года, давал порядка 1,5%.

Mentalix (561167)
    Не очень стабильные показывает результаты, счету уже 14 недель, но все же небольшой интерес у инвесторов имеется КИ 47К. доходность разниться от 20 до 5% в неделю. Нужно будет подольше понаблюдать как торгует.

LeRincoV (5002216)
    Еще один интересный управляющий, за свои 10 недель существования показывает средние 10% дохода, добавил его в свой портфель так же как и нутсу дал 2% от депозита. КИ 56К на КУ в 5К что довольно неплохо.
    Торгует не очень агресивно на первый взгляд, т.к. просадка долго не держится а режется на корню, а вот прибыль растет, думаю это пока относительно не большой КИ. Потом будет уменьшаться. Понаблюдаем.

satnumber (560808)
    За три месяца работы показывает среднюю доходность в 20%, что очень неплохо при самой убыточной неделе -3,09%. Нужно будет хорошо понаблюдать, ведь как известно такие сливки управляющие долго давать не могут.

Depromet (579932)
    Интригующая у него конечно доходность в 50% за неделю, но просадки у него к сожалению такие же. Пока была только одна убыточная неделя под -67% за 3 месяца, что довольно неплохо. Но рискованность тут конечно большая, максимум 1% от депозита с постоянным выводом прибыли.

SuperFly (540732)
    Ну тут конечно интерес пропал у инвесторов к данному управляющему после того как он просел на 75% с довольно хорошим КИ...поэтому я думаю тут заострять внимание сильно не буду но для общего обзора нужно будет понаблюдать.

Nickma (533638)
    Ну лично для меня данный управляющий потерял весь интерес, раньше у него был ТП в 1 неделю, а сейчас 4...
    После увеличения ТП стал показывать куда худшие результаты чем были, поэтому не советую его рассматривать в своей портфеле. Хотя КИ под 60К говорит и об обратном...

zym0t1c (536958)
    Тоже в свое время был в моем портфеле, но пока я за ним наблюдаю со стороны, так как долго пересиживает и переносит сделки через РО.

Ну вот пожалуй пока и все пока, что касается категории до 50$
    Теперь что касатеся категории свеше 50$

Georgi87
    Я так понимаю работает робот, так как большое количество открытых сделок. средняя доходность 8% но минимальная инвестиция в 200$ думаю сдерживает приток капитала данному управляющему.

guber35
    Очень интересный управляющий, дает хорошую прибыль с небольшим риском, КИ большой уже у него, так как есть прошлый заслуги, так сказать. Но все же я бы советовал не более 2% от портфеля доверять ему.

BaAndrey
    Участник Школы инвесторов. Очень стабильно идет на протяжении своей работы, дает в среднем 15% за неделю. просадок пока не было КИ 158К очень неплохо. Но ТП в 3 недели не очень удобный, поэтому максимум я бы доверил 2% а то и вовсе 1%. нужно будет понаблюдать.

R2D2
    Участник МУР-2, но результаты в торговле не очень интересные показывает, возможно поэтому КИ 67К.

NotShowBusiness
    С этим управляющим я познакомился ровно год назад, очень радовал своей стабильностью, давал порядка 5% в неделю, но произошел у него неконтролируемый слив под 50% после чего инвесторы и разбежались... Но работу он свою продолжал довольно долго, показывал после слива порядка 15%, нужно будет понаблюдать на торговлю с этим паммом. КИ пока 68К.

4. 977
    Комментарии
    11
    Темы
    8661
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex20 Посмотреть сообщение
    Небольшой анонс перспективных управляющих
    тоже хотел написать что-то подобное, но в вордовском файле осилил только 2-х управов :) а дальше лень-лень-лень :)

было бы неплохо заглянуть к ним в посделочную историю и вычленить самое интересное с темок на форуме, был бы вообще классный анонс :)
  5. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    тоже хотел написать что-то подобное, но в вордовском файле осилил только 2-х управов :) а дальше лень-лень-лень :)

было бы неплохо заглянуть к ним в посделочную историю и вычленить самое интересное с темок на форуме, был бы вообще классный анонс :)
    Спасибо за подсказку, попробую заняться как будет побольше времени)
  6. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Решил полазить по форумам и пособирать инфу про управов.
    И так первым попадает под «раздачу» nuts.
    Из его ветки на форуме можно выделить следующее:
    Опыт работы на рынке форекс с 2012 года. Первый свой счет разогнал с 1400 до 5000. После был открыт памм который пришлось закрыть . Управляет молодой 20ти летний парень. Форекс является его основным источником дохода. Управлял максимальной суммой в 60К.
    Так же можно отметить что управляющий любит торговать на новостях, и непрочь завысить лот… что немного конечно же настораживает. Из чисто эмоционального состояния при «качелях» я для себя отметил, что управляющего начинает «колбасить» из за страха потери КУ. Т.к. это его единственный источник дохода. Но при всем при этом 2% можно дать для агрессивной составляющей своего портфеля.
    Следующий управляющий которого «разберем по косточкам» будет ___Iren___
    Ну если вы давно знакомы с паммами, то должны помнить данного управляющего в прошлом году. Из слов самой управляющей можно выделить, что работа на этом памме ведется по той же ТС, что и на предыдущем с небольшими доработками. В общем я конечно понаблюдаю, но более 1% никому не советую вкладывать, так как предыдущий счет был сильно громко слит… А все те слова управляющего о том что теперь все будет соблюдаться должны провериться временем.
    А пока усаживаемся поудобней, распечатываем попкорн и следим за событиями.
    Leventa:
    На счете работает скальпинговый робот. Срадни в общем Галактики, усреднения, вечно висячий минус, в общем незнаю, возможно даже не буду следить, так как не очень хорошо отношусь к таким счетам.
    Mentalix:
    При прочтении первого поста в ветке посвященной данному управляющему непроизвольно возникает вопрос, а торговать то как при всем при этом??? В общем если вы не в курсе то вот выдержки из слов управляющего:
    «ТС в своей основе – статистическая, с глубокой фундаментальной логикой. ТС контролируется месячными показателями эффективности риск-менеджмента, ММ, внутреннего мат ожидания, корреляцией частей, так же проверяются соответствия внешним изменениям: абсолютная и относительная волатильность, фундаментальные показатели, изменения структуры движений инструментов.»
    В общем скорей всего очередной робот. Раз в месяц что то подкручивается подвинчивается и торгуется…..понаблюдаем.
    LeRincoV:
    В общем это управляющий «лягушка» Прыгает из одного ДЦ в другой. У него ТС работает так что дает неплохой профит, но в конце концов сливает. Не для долгосрока, но можно попробовать урвать свой кусочек в начале жизни счета. Средний срок жизни тоже по словам управляющего назвать сложно, некоторые держались около года, а некоторые только пол года….Каждый последующий счет открывается на часть прибыли от предыдущего….интересный способ работы конечно)))
    Но внимания, конечно же, заслуживает своей открытостью и честностью. Не более 2% от портфеля доверить можно.
    satnumber:
    в общем тут мало чего получилось накопать…на оф. Форуме тренда его нет, имеется сайт, но там ничего не сказано про самого управа или его ТС. А вот то что в описании оферты указанно что в торговле используется различные комбинации разных ТС, это на самом деле настораживает. Имел я собственный опыт такой солянки, ничего хорошего в этом я не вижу, поэтому тоже думаю попрощаюсь с данным управом.
    Depromet:
    Тут ситуация похожая, не нашел его на форуме. Но срок в 4 недели отпугивает, хотя у управляющего имеется небольшой штраф за досрочный выход, и как он заявил менять его не будет. Но Сказал что будет менять торговый подход, в общем понаблюдаем, а там как пойдет…
    SuperFly:
    Тут даже, что то искать не хочется, управляющий все равно сливает периодически, поэтому как то заостряться на нем не стал.
    Nickma:
    Тут тоже для меня нет никакого интереса в копании различных форумов, так как ТП в 4 недели, торговля ухудшилась, я прохожу мимо….
  7. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ах да, совсем забыл про zym0t1c
    в общем управляющий довольно хорошо пока придерживается своих слов, обещанные 20% просадки не привышены, ну за исключением только того факта что получены они были на инвесторские деньги, так как КУ был отрицательный. Довольно часто переносит сделки через ров в локе, это инвесторы поняли и постоянно выводят-заводят в счет, поэтому просадка на выходных пляшет, это не есть гуд в работе управа и его ТС. Но имеем то что имеем. А так счет довольно интересен, но пока я в стороне....
  8. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ох....выдает я смотрю управляющий nuts интересные кренделя, разберем его чуть позже, когда закончится неделя, а пока чтоб не забыть делаю себе пометку)
    Юрбас ушел тоже в хороший штопор....интересно на какой отметке он остановится?
    Никма все более теряет интерес к инвестированию, а yellownight показывает насколько не хочется проигрывать, показывал 4 месяца в среднем 4% дохода, а тут бац и -40 инвестору....
    Yodos терпит полный крах, несмотря на то что занял 5 место в конкурсе МУР-2.
    Очень конечно много счетов балансирующих на грани фола, все перечислять нет смысла, да и думаю большинство инвесторов не будут вкладывать в счет с висячей просадкой под 80%
  9. 314
    Комментарии
    5
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну вот закончилась неделя, давайте посмотрим чем она запомнилась:

nuts выдал конечно на этой неделе интересные пируэты, с +10% ушел в просадку на -12, а потом опять поднялся на 16% прибыли. Это конечно все хорошо, но это показывает насколько управляющий не хочет останавливаться на достигнутом. И как показывает практика, такие управляющие могут с легкостью потерять все и даже больше...

___Iren___ не понравилось к себе отношение инветоров, что при небольшой просадке, все сбежали от нее, поэтому она закрывает текущий счет и будет открывать новый с ТП в 4 недели, Напомню у управляющего имеется слитый счет на котором "обожглись" многие инвесторы, а как показывает практика, человеческое отношение редко когда меняется, поэтому повторение прошлой ситуации не исключенно.

LeRincoV отработал на этой неделе стабильно, без каких либо эксцесов.

У Mentalix что то снижается доходность с каждой неделей...

Depromet радует своих инвесторов доходом 30+% но впереди еще 3 недели работы...

Nickma обновил свою убыточную неделю результатом -17% и все это инвестору досталось...впереди еще 2 недели работы...

BaAndrey дает ожидаемую доходность, я бы вложился, но у меня портфель не позволяет.

guber35 попал в просадку по обоим счетам, а вот guber в плюсе, странно, я думал это один и тот же управ, а результат разный, может другая ТС.

Igormq4 радует инвесторов доходом в 40%, по пока у него срок работы маловат...посмотрим как долго сможет показывать такую доходность, ведь для него это средний доход за неделю...

yurbas отвешал аплиуху своим инвесторам в виде -40% при среднем доходе в 20%, может через три недельки отработает, но по истории можно посмотреть что у него идет просадка, три недели нормальная работа и опять просадка, так что думаю кто желает сейчас самое время для инвестиций.

yellownight я думаю огорчил своих инветоров, ведь у него средняя доходность 5%, смотрю по сделкам, мог зафиксить доход в 3%, ему показалось мало... и потом понеслось -0,21; -2; -5 и т.д. пока не остановился у отметки -40. Показательная на самом деле эта неделя, и я ее могу охарактеризовать как "во что бы то нистало отбить просадку" но дело только с таким подходом усугубляется.

Yodos тоже ударил в грязь лицом. результат -70% я думаю мало кого порадовал.... и поэтому думаю можно прощаться с данным управом.

Zima14 закончил свой певый ТП с очень неплохим результатом, но вот висячая просадка в 70%.....что то мне сдается это ПАМММ, в который инвестировать не совевтую.

EBA аналогичная ситуация....

А вот к FscF я думаю можно присмотреться, ТП 1 неделя, минималка 50$ доход в среднем 20%. У кого портфель позволяет можно попробовать собрать сливки 1% от портфеля.

Только сегодня увидел что MonaX продолжил работу на счете, но я думаю он никак не может оправиться от своего фиаско с предыдущем счетом и опять терпит неудачу в -15%.

Ну а что касается "отличников" основного раздела:

Hozyin в просадке на 26%, сейчас будет либо череда прибыльных недель, либо наоборот....

Valex все никак не может выйти в положительный КУ, ему видно это нравиться, результат - 30%

skalper что то видно маленько издевается над инвесторами, после просадки в 70% дает 3-6% дохода, это как капля в море...
  10. 1,951
    Комментарии
    14
    Темы
    13343
    Репутация Pro
    Управляющий ПАММ счетом 5004160

6 Медалей
    А я считаю,что Ирен правильно поступила.И радует,что елловнайт наказал доливщиков.(Многие доливались перед новостями.УЖС)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать