Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Трезвый расчет"
+ Подписаться
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте уважаемые читатели!
    Две недели подряд я с ужасом смотрел на управляющую Alla1960 которая, судя по всему, в своей торговле активно пользуется усреднением. Вывести деньги из нее не мог, ТП большой. Но хорошо что она не прикончила целиком и полностью свою долю.
    На позапрошлой неделе я начал эксперимент по активному использованию в своем портфеле новичков, потому что ряд "стариков" никак не могут вылезти в положительный КУ. Грустно все это как-то.
    Итак результаты за прошлую неделю следующие:

Портфель на будущую неделю и диаграмма:

P.S. Всех участников и руководителей ШИ и ШУ, а также моих читателей поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всем в Наступающем году здоровья и удачи. Все остальное приложится само собой...
  2. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Можете описать Ваши планы (можно в ЛК) регистрация-верификация-пополнение на 2-й этап?
    Дело в том, что по дополнению к правилам ШИ Вы формально на момент 12-й недели имели свыше 6%, что является проходными баллами... в связи с этим могу перевести Вас в след. этап, но должен понимать Ваши планы/логин, чтобы оценить время перехода и к какой группе Вас присоединить.
  3. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Прежде всего хочу поблагодарить Директора ШИ, за справедливо замеченный Вами мой просчет по поводу баллов и уточнения в правила ШИ.
    Для всех объявляю о моем переходе на следующий этап ШИ. Если честно слегка был расстроен последними неделями инвестирования, да и еще на праздниках многие управляющие "ушли в отпуск", поэтому не рассчитывал так скоро выйти на верификацию.
    Займусь верификацией вплотную после праздников.
    Но пока буду вести свой демо-портфель и отчитываться по нему, как и прежде.
    Публикую отчет за прошедшую неделю:

Портфель и диаграмма на следующую:

P.S. Все-таки в Новый год чудеса случаются...
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от sidromnik Посмотреть сообщение
    P.S. Все-таки в Новый год чудеса случаются...
    Это уже ближе к Рождественским чудесам.
  5. 686
    Комментарии
    1
    Темы
    7254
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Это уже ближе к Рождественским чудесам.
    Главное что чудеса происходят :) а уж когда...
  6. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отчитываюсь по прошедшей неделе:

Портфель и диаграмма средств на следующую:

P.S. Спешу, прокомментирую все завтра...
  7. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    20 управляющих в портфеле! Вот это да! Наверное впервые вижу настолько диверсифицированны портфель) Патрик и Оболин порядком обилятся на вас если увидять что им только 2% досталось от вашего портфеля))
  8. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прежде всего хочу написать все то, что давно собирался.
    Итак основные выводы из моих экспериментов на демо этапе:
    1. Ребалансировка портфеля ни в коем случае, не дает 100% гарантии сохранения денежных средств.
    2.Частота ребалансировки портфеля снижает, как доходность портфеля целиком, так и риск.
    3. Пришел выводу, что надо ребалансировать портфель один раз в месяц, а потом в зависимости от результатов управляющих поддерживать их долю постоянной.
    На реальных деньгах и далее буду корректировать портфель только таким образом.
    Теперь об итогах - мой портфель "отработал" около нуля, хотя его модель за год показывала совсем другие результаты. Не могу сказать, что это хорошо, но все-таки не минус.
    Результаты за неделю:

Распределение средств и диаграмма на следующую:

P.S. Вношу коррективы в свою стратегию. Теперь ребалансировку портфеля я буду проводить путем поддержания постоянной доли управляющих в портфеле. А формировать оптимальный портфель буду один раз в месяц.
  9. 119
    Комментарии
    1
    Темы
    476
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте дорогие читатели! Считаю законченными мои эксперименты с демо-портфелем.
    Отчитываюсь за прошедшую неделю:

Основной вывод который сделал:
    Для того чтобы сформировать хороший портфель - не надо вводить никакие коэффициенты.
    Делим всю сумму на три равные части, так чтобы примерно 1/3 был агрессивной частью, а 2/3 умеренные консерваторы.
    Перевел основные средства на учебный счет получилось 1192$ Планирую к 15.02 довести сумму до 1500$ и к этому времени полноценно начать 2-й этап.
    Пока переведенную сумму распределил вот так:

Диаграмма распределения средств такая:

И буду отчитываться по нему каждую неделю до 15.02.
    P.S. Не могу ответить на личное сообщение директору ШИ, пишет что у него переполненный ящик.

10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Странно, ящик не заполнен... Но лучше всегда дублировать на почту.

У Вас переход во второй этап. Сейчас переход у групп 110, 111, 112. У них на следующей неделе Неделя тишины (верификаций и пополнений), напишите мне на почту, плз какой суммой по итогу пополнитесь и сколько соответственно начислять.

Успехов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать