Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Необходимы котировки!!
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Необходимы котировки!!

Здравствуйте!
    WHC широко рекламирует фьючерсы, но чтобы тщательно протестировать свою торговую стратегию необходима длительная история самых мелких таймфреймов.
    Я не пипсовщик, торгую на большие цели (Форекс), но для определения оптимального момента входа в рынок использую графики М1.
    Вот, заинтересовался Фьючерсами,но к великому сожалению в терминале WHC минутные котировки на CFD только с начала года.
    В связи с этим 2 вопроса:

1) На форексе торговать нужно у того ДЦ, на чьих котировках тестировал стратегию, т.к. у всех котировки по Форексу разные - нет единой цены по этому рынку. CFD вроде как тоже не имеют единой цены,но по Вашему же объяснению CFD это фьючерсы,только из-за меньших контрактов Вы назвали их так.Т.е. Ваши котировки на CFD совпадают с едиными котировками фьючерсами?
    Значит стратегия, протестированная на Ваших CFD будет работать на фьючерсах у другого брокера , точно также как стратегия, протестированная на фьючерсах у другого брокера,будет работать на Ваших CFD?

2) Почему такая маленькая история минуток в терминале WHC? Можно ли залить истории больше, желательно за год? Желательно создать раздел на сайте (как у некоторых известных ДЦ), где можно будет скачать заархивированную историю минуток под МТ4 на фьючерсы , т.к. качать это в терминале(даже если Вы зальете больше) -уйдет много траффика. Архивированная история -более удобно.

Прошу администрацию осветить эти вопросы и пойти навстречу клиентам, ведь чтобы проанализировать целесообразность перехода с Форекса на рынок Фьючерсов необходимы котировки. Я только знакомлюсь с этим новым рынком и я Ваш потенциальный клиент -прошу помочь.

Также, если кто-то знает, где можно скачать длительную минутную историю фьючерсов под МТ4, именно фьючерсов(Ведь как я понял Фьючерсы и соответствующие CFD могут отличаться ), прошу поделиться опытом!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,121
  2. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Добрый день.

1) Да, все верно. Котировки у нас в терминале полностью совпадают с котировками на биржах. Обратите внимание на склейку!
    2) Работа в этом направлении будет. Сроки указать точно не могу. Очень много работы и планов.
  3. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что зачит "Обратите внимание на склейку" ? Объясните вкратце новичку. Я так понимаю, это связано с датами истечения контрактов, но на что именно следует обратить внимание?

Без глубокого тестирования стратегии торговля может обернуться просто потерей денег. При всех других достоинствах фьючерсов отсутствие подробной истории - препятствие торговле.

Долейте хотя бы просто минутной истории в терминал, а специализированный раздел мы подождём...Просто действительно серьёзные трейдеры будут вынуждены ждать котировок, потому что без них на фьючерсы не зайдешь, а хочется..
  4. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Дело в том, что у нас склеенные графики.
    Т.е. на прямых фьючах каждый месяц для инструмента является отдельным контрактом. У нас идет ближайший месяц. После его истечения начинается другой. И т.д..
    Обратить внимание надо на то, что при наступлении срока истечения все позиции будут принудительно закрыты.
  5. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что, неужели никто не поможет найти минутные котировки на фьючерсы?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от investtrader Посмотреть сообщение
    Что, неужели никто не поможет найти минутные котировки на фьючерсы?
    Четко и ясно объясните, что Вам необходимо для работы. Котировки за какой период и на какие инструменты. И почему не достаточного того, что есть в МТ.
  7. 27
    Комментарии
    4
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерий, необходима минутная история по всем фьючерсам, представленным в терминале WHK(МТ4). Т.е. котировки самого маленького таймфрейма. А это М1. Чем будет длительней история, тем лучше. Ну хотя бы с 2006 года. Конечно лучше лет 5, но если будет за год - с этим уже можно работать.
    То, что есть сейчас в терминале- это история с 2007 года. И несколько месяцев этой истории не позволяют протестировать торговую тактику, т.к. несколько месяцев -слишком маленький срок чтобы можно было удостовериться в прибыльности стратегии. История же больших таймфреймов не позволяет точно протестировать систему т.к. я очень осторожно вхожу в рынок, основываясь на данных самого мелкого таймфрейма.
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    У меня дополнительный вопрос по теме котировок. По Швагеру, фьючерсные графики делятся на графики отдельных контрактов, ближайшие и непрерывные. Ближайшие - определенный последний (ликвидный) период инструмента отображается на графике, когда его срок заканчивается, начинается другой период того же инструмента, с другим сроком поставки. Насколько я понял, как новичок в этом деле, у вас такие же графики (соеденены последние месяцы контрактов).
    Но для анализа нужны именно непрерывные "фьючерсы", склеенные не только по времени, но и по цене. Тогда на графике цена не будет соответствовать действительной, иногда может быть даже отрицательной, но при тестировании будет реально отражать процесс торговли, так как при переносе позиции, как я понимаю, ордер закрывается для данного контракта и открывается вновь на следующем контракте. Для тестирования МТС нужны именно непрерывные, склеенные по цене графики. Они есть (или будут) у вас? Помогите разобраться.
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Склеенных графиков со сдвигом цены у нас нет и не предвидятся. В Трейд Навигаторе они есть, например, но это отдельная аналитическая платформа, отнюдь не бесплатная.
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На мой взгляд, торговать фьючами любыми в МТ4 напрасная трата денег и времени. МТ разработан на форекс где можно закачать котировки лет за 10.
    И они нормально будут смотрется. Для торговли фьючами, опционами и пр. нужна своя платформа которая и предлагается здесь т.е. в WHC как представляющего брокера этих торговых домов. Просто об этом прямо не пишут. Ничего хорошего из МТ в такой реализации не выжмешь нужна кардинальная переделка программы. Я пробовал неоднократно проводить
    тех. анализ на товарных фьючах теми методами которыми пользуюсь на форексе полный ******** получается. Более- менее идёт на индексах, отлично идёт на акциях.
    С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать