Результаты опроса: Коллеги. Насколько интересна вам эта тема?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • интересно

14 82.35%
  • в принципе, без разницы

3 17.65%
  • не интересно

0 0%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Обучение в WHC - дневник новичка
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Респект,очень интересный дневник получается.
    Как тебе такая мысль.Работать с наставником- пока не пойдёт месяца 3 стабильно профит.Потому как если уж с успешным проф.напарником профит не идёт,то одному то куда труднее.
    Спасибо Сосед :) Я думаю что так и поступлю. Буду заниматься с проф.трейдером - пока не пойдет стабильный профит и не почувствую что "руку тренера можно дальше не держать". Я в этом плане вообще хочу активно поступить: не я у напарника рекомендации спрашивать буду, а сам ему давать анализ буду и свои действия/ тактику описывать. По идее с напарником так и надо заниматься, чтоб толк был :)

Сосед, на ветку Стратоса и помощь единомышленников также надеюсь :) :thumbsup_002:
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Спасибо Сосед :) Буду заниматься с проф.трейдером - пока не пойдет стабильный профит и не почувствую что "руку тренера можно дальше не держать".
    Никогда не почуствуешь...
    Основные проблемы трейдинга - ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ. Чем поможет наставник???
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Спасибо Сосед :) Я думаю что так и поступлю. Буду заниматься с проф.трейдером - пока не пойдет стабильный профит и не почувствую что "руку тренера можно дальше не держать". Я в этом плане вообще хочу активно поступить: не я у напарника рекомендации спрашивать буду, а сам ему давать анализ буду и свои действия/ тактику описывать. По идее с напарником так и надо заниматься, чтоб толк был .

Сосед, на ветку Стратоса и помощь единомышленников также надеюсь :)
    А он то как тебе предлагает или пока ещё не грил с ним?
    Поможем,чем сможем.:)
    Лишь напомню,что выше грил.Главное зацепиться за один метод и долбить,долбить,долбить,по а не докопаешься до сути,а уж потом можно что-то из другого метода добавить,например фибо,волны и т.д..Мы же,я точно, будем с любопытством читать про мысли и чувства "пробивающегося".
    Глядишь и книгу напишешь,а там ещё и гонорар!:)
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    С одной стороны верно гришь,но с другой смотря какой наставник,как выстроена работа и сам уровень ученика,объём средств и т.п..При определённых данных новичку легче психологически с наставником.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    При определённых данных новичку легче психологически с наставником.
    Именно в ЭТОМ зарыта собака!!
    И яркий тому пример - сам starsev. Он не начав торговать уже подсознательно ищет опору ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ. Заметь - ПОД_СО_ЗНА_ТЕЛЬ_НО. Не отдавая себе при этом отчета...
    Так что вреда от наставника может стать больше (в конечном итоге), чем пользы.
    А самый лучший учитель - крах депозита!

Отчего-то ветка "Психология трейдинга" всё пустует. Надо что-тось накропать.............
    PS. Я не психолог!
  6. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Методом, + чтобы еще от типичных ошибок уберег. Курсы то они учат только держаться на ногах, но не ходить и не бегать. Я сначала сделки буду проводить на 80% с напарником, потом процент постепенно уменьшать переходя к самостоятельной работе. Согласен, если все время работать с ним - еще одна психологическая зависимость появляется
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Воля ваша.
    По-поводу заимствованных методов имею аналогичные соображения.
    Сразу приступайте к разработке своего. Потому что СВОЙ метод будет СРАЗУ психологически комфортен.
    Вот на узловые ошибки при разработке метода наставник мог бы указать. Тем самым несколько сократив затраты времени и нервов.
  8. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Именно в ЭТОМ зарыта собака!!
    И яркий тому пример - сам starsev. Он не начав торговать уже подсознательно ищет опору ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ. Заметь - ПОД_СО_ЗНА_ТЕЛЬ_НО. Не отдавая себе при этом отчета...
    Так что вреда от наставника может стать больше (в конечном итоге), чем пользы.
    А самый лучший учитель - крах депозита!
    Да.... мне надо подумать... вы затронули вопрос о котором я как то ранее и не задумывался
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я спецом указал,что многое зависит от уровня наставника и ученика.
    Зависит, конечно. Гораздо больше зависит от того как обучаемый относится к процессу: получение знаний или добывание оных.

На основе длительного накопления жизненного опыта я вывел такую аксиому.
    Знания, что тебе ДАЛИ - пыль (дунул ветерок - и нету), знания которые ты взял/добыл сам - кремень, с тобою навсегда и только от них есть реальная польза.
    Вполне возможно, что этот закон люди знали и ранее, но почему-то даже прописные истины выведенные СВОИМ разумом кажутся вечными............
    И это еще одна истина.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    startsev
    Посмотри личку

Вверх