Результаты опроса: Коллеги. Насколько интересна вам эта тема?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • интересно

14 82.35%
  • в принципе, без разницы

3 17.65%
  • не интересно

0 0%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Обучение в WHC - дневник новичка
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку Сосед.
    Я лично начинаю приходить к мнению, что надо заканчивать с поиском различных систем... выбрать (или создать для себя) 2-3 реально работающих на тех инструментах, которые ТЕБЕ нравятся, и работать на них и получать удовольствие. И не прыгать от системы к системе в поисках "идеального любовника... то есть любовницы":rolleyes: Странно, что то я оговариваться вдруг стал :)
    Осторожней с таким юмором.:)Не во што.:)
    Проверенно горьким опытом,не мной одним,что в СРЕДНЕМ самый короткий путь новичка лежит через сосредоточение на 1 инструменте и на 1 системе,с её оттачиванием и наработкой статистики.Но по жизни таки перепробуют,насливают и уж затем "не отвлекаются".Нужно отметить,что в начале,т.е. сейчас таки нужно пройти общее образование-ознакомление,а уж за тем "любимую" выбирать и с ней притираться характерами.
  2. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Осторожней с таким юмором.:)Не во што.:)
    Проверенно горьким опытом,не мной одним,что в СРЕДНЕМ самый короткий путь новичка лежит через сосредоточение на 1 инструменте и на 1 системе.....
    Вот это я не понял. Можно разъяснить? В каком смысле короткий? К сливу депозита чтоли?...
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот это я не понял. Можно разъяснить? В каком смысле короткий? К сливу депозита чтоли?...
    Всё ты понял......Только почему то смайлик не поставил.:)
    Сам же знаешь,чем больше мечется новичок,тем больше проблем.Инструментов куча.У большинства свои нюансы.
    Стратегий,стилей море и не одного грааля.Следовательно в каждом свои + и -.
    Во всех сразу не может человек разобраться.И
    Потому СТАБИЛЬНЫЙ профит приходит через глубокое познание 1-2 стратегий,с учётом используемого 1-3 инструментов(если не портфельщик),плюс регулировка ММ и всё это под свой личный фин.план.

Вот потом вроде можно и другие ГЛУБОКО познавать,только вот зачем,если те уже работают.Ну если только ради любопытства,доп.образовани я или наконец,мани стало столько,что в свой стиль уже не влазишь.:)
    (Чётось тебя давно на форуме не видно.Индексы,Рашке зажгли или изучал что новое?)
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё ты понял......Только почему то смайлик не поставил.:)
    (Чётось тебя давно на форуме не видно.Индексы,Рашке зажгли или изучал что новое?)
    Да не... вот именно я серьезно... случалось так.. загорелся одной идеей , проверил на истории и вот её тарабанишь, пока поймёшь что не прав, пол-депозита нет. Вот у меня опять очередная идея..., уже не знаю чем это закончится...
    А на форуме не появлялся, потому что кроме отработки идей, надо ещё денег заработать :)
    По поводу эмоциональных сделок....Это бич вообще...Сколько денег коту под хвост... Вот зараза!!! Курил 18 лет - бросил (наконец то), а вот от привычки открываться неподумавши избавиться не могу.
    Вот сегодня взял, блин, и купил нефть, неподумавши, правда успел
    -0,225 всего схватить, закрыл...
  5. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    2 Петрович:

По эмоциям... я думаю что жестко разделю рынки... и систему принятия решений соответственно :) Сделаю фьючи среднесрок (1-2 нед), и работа на быстрых рынках.

Сегодня продал апельсиновый сок - он вот зараза не туда пошел... но тренд нисходяший, это была небольшая коррекция... стоп не достигнут - так что долой панику. Буду ждать

Прикольно. Только что дотумкал до системы стратоса со средними... Внес свои дополнения в нее - убрал фибу (сложновата она для меня пока) + добавил индикатор Money Flow Index (он уже удержал меня несколько раз от преждевременной продажи) и чуток поменял период средних... Поэкспериментировал на Расселе, и ДАКС - РАБОТАЕТ :) После этих экспериментов все стало на свои места. Спасибо Стратос за систему :) теперь и я вливаюсь в поклонники ДАКСа
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Да не... вот именно я серьезно... случалось так.. загорелся одной идеей , проверил на истории и вот её тарабанишь, пока поймёшь что не прав, пол-депозита нет. Вот у меня опять очередная идея..., уже не знаю чем это закончится...
    А на форуме не появлялся, потому что кроме отработки идей, надо ещё денег заработать :)
    По поводу эмоциональных сделок....Это бич вообще...Сколько денег коту под хвост... Вот зараза!!! Курил 18 лет - бросил (наконец то), а вот от привычки открываться неподумавши избавиться не могу.
    Вот сегодня взял, блин, и купил нефть, неподумавши, правда успел
    -0,225 всего схватить, закрыл...
    Тоже себя за "творчество" ругаю. Иногда думаю,может это и не творчество,а моя "оставшаяся чутка" недисциплинированность.И грю себе,мол ну не робот же я и не копир.:)
    Тут уже грили о сравнении поиска своей стратегии и "любовницы".Вспомним молодость.Ох и побегали,и все по-своему хороши\плохи,а потом с одной по жизни(условно гря) и чутка в 40 ещё бес в ребро...
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Роман,курсы то когда заканчиваются?
  8. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Роман,курсы то когда заканчиваются?
    Итак, собрался с мыслями - еще один пост в мой дневник.
    Вчера был можно сказать самый полезный день. Почему самый полезный? Потому что все о чем рассказывалось - объединялось в одну систему. Как это происходило:
    - сначала мастер класс показал г-н Стрельников - как оптимизировать МТС. Далее завершили тему пр трендовым индикаторам и осцилляторам... Затем - организованно в бой: выбираем инструмент, и по данной Рустамом методике - описание рынка, описание своих действий. Включая анализ, что показывают индикаторы... Классно, наконец то могу сказать что у меня в голове появляется определенная система/ механизм :) А то как раньше было - смотришь на график - и не понимаешь - куда может пойти цена?... Теперь таких вопросов возникает меньше.. Меньше дергаешься в общем.

В среду обещали семинар Л.Карнаухова по торговым стратегиям/ методам... В Пт - мани менеджмент - и ты начинающий трейдер с сертификатом :)

Исходя из общих мыслей - все таки курсов мало. Того что есть - явно недостаточно для того чтобы стать успешным трейдером. Я в принципе не имел этих иллюзий... Но теперь стало все яснее и появилась реальная необходимость в наработке метода. Я буду скорее всего брать допзанятия - для отработки всех полученных навыков (планирую класс Л.Карнаухова) - возьму 2-3 месяца поработаю с ним в паре - думаю этого должно хватить.

Пока это наверное все :) Есть вопросы - задавайте
  9. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Итак, собрался с мыслями - еще один пост в мой дневник.
    Вчера был .................................................. .................................................. ....... Но теперь стало все яснее и появилась реальная необходимость в наработке метода. Я буду скорее всего брать допзанятия - для отработки всех полученных навыков (планирую класс Л.Карнаухова) - возьму 2-3 месяца поработаю с ним в паре - думаю этого должно хватить.

Пока это наверное все :) Есть вопросы - задавайте
    Респект,очень интересный дневник получается.
    Как тебе такая мысль.Работать с наставником- пока не пойдёт месяца 3 стабильно профит.Потому как если уж с успешным проф.напарником профит не идёт,то одному то куда труднее.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Как тебе такая мысль.Работать с наставником-.
    Секту сколачиваешь?? :) :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать