Результаты опроса: Коллеги. Насколько интересна вам эта тема?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • интересно

14 82.35%
  • в принципе, без разницы

3 17.65%
  • не интересно

0 0%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Обучение в WHC - дневник новичка
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Обучение в WHC - дневник новичка

Уважаемые коллеги, уважаемые профи и новички, приветствую Вас в своей ветке.

Я не видел записей предыдущих "обучвшихся" здесь (плохо искал? :fist: ) - поэтому создаю здесь отдельный пост. надеюсь он поможет всем, кто рассматривает WHC, в которой можно научится трейдингу и, что называется, получить/ спросить информацию из первых рук.

Итак, начнем. Занятия начинаются 14 числа... Посмотрим что Пн грядущий нам готовит :)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,701
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, уважаемые профи и новички, приветствую Вас в своей ветке.

Я не видел записей предыдущих "обучвшихся" здесь (плохо искал? :fist: ) - поэтому создаю здесь отдельный пост. надеюсь он поможет всем, кто рассматривает WHC, в которой можно научится трейдингу и, что называется, получить/ спросить информацию из первых рук.

Итак, начнем. Занятия начинаются 14 числа... Посмотрим что Пн грядущий нам готовит :)
    Как занятия?Хочется подробностей...:smartass:
  3. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от OLEX67 Посмотреть сообщение
    Как занятия?Хочется подробностей...:smartass:
    Сегодня после 11 вечера (МСК) обязательно будут :)
  4. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Коллеги, приветствую.

Начну с начала: как я решил пойти в ВХК. Я выбирал из нескольких вариантов работы на рынке:
    - акции (обучение в Финаме)
    - фьючерсы (смотрел курсы валютной биржи, а также школу опционов от ИК Элтра)

Так случилось, что все эти курсы я отмел. Финам - непонятно когда будет группа собрана, школа опционов - предполагала работу на росс. рынке, по времени для меня это не подходит, курсы валютной биржи - там вообще предполагалась одна теория, + 1 или 2 дня практики в конце курса. Опять же - формат работы на рос. рынке сейчас для меня не приемлем, + отсутствие практики заставило меня отказаться от данного варианта.

ВХК был выбран исходя из того, что:
    - мне понравился предварительный разговор с Рустамом. Достаточно открыто ответивший на все, порой каверзные вопросы. + Видно, что есть реальная заинтересованность научить. + в компании есть мастерклассы, где можно у трейдеров перенимать опыт.
    Все это и определило мой выбор.

Постараюсь резюмировать первые два дня обучения.
    Начало понравилось. Рустам достаточно хороший психолог, манера ведения семинаров достаточно комфортна. Рустам сразу задал хороший темп/ настрой (первый в повестке дня был пункт по Психологии). Сам формат тоже достаточно хорош: занятия построены в форме диалога, нет тупой записи под диктовку - материал в виде живого диалога вполне хорошо усваивается. :cool:

Честно говоря - пока все впечатления. Пока вопросов не возникло - все вроде понятно. думаю дальше они появятся :)

Рустам, у меня возникли ряд предложений по курсу - написал вам в Личку.
    Будут вопросы - спрашивайте :)
  5. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что-то больше про обучение ничего...:unsure:
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да уж,надо бы рассказать до конца историю.
  7. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Да уж,надо бы рассказать до конца историю.
    Коллеги... пре много сорри... я всю неделю бегаю как зомби... а в 11 вечера уже голова вообще думать не хочет :)

Вчера обсуждалась тема - которая идет у меня как то туговато. Каналы, тренды, сопротивления, коррекции. Туговато видимо из-за того, что пытаюсь ответить на вопрос - куда пойдет рынок. А это наверное лишнее - надо ВСЕ СЦЕНАРИИ рассматривать. тогда и головной боли от того, что твой прогноз не оправдался, не будет.

Рустам решил для нас устроить задание - на 15 мин - проанализировать рынок пшеницы и по возможности совершить сделку (какую - реальную или поставить отложенный ордер - решаем мы сами). В общем, после анализа увидел, что цена пошла резко вниз и я решил быстро заработать. За что и был наказан. Впоследствии я увидел еще одну точку сопротивления, которая мне показалось незначительной... Вот так, отсюда 2 вывода. Свое мнение "все будет хорошо" надо плющить сильнее - и не допускать эмоциональных решений. 2 вывод. работать в интрадее для меня - не очень хорошее решение. Смотреть как цена тикает вверх вниз и твой баланс меняется из плюса в минус... это надо сильные нервы иметь...

Кстати... в соседней ветке есть система стратоса... я активно использую ее в обучении... Я как то много слышал всяких слов что у трейдинга одна из опаснстей - жадность... В сделках на быстрых контрактах это начинаешь чувствовать и понимать особенно сильно: я пытаюсь работать с даксом.. и в последнее время начинаю за собой замечать ощущения, которые появляются, когда по совершенной сделке идет резкий плюс... а также после глубокая просадка... В такой момент мне хочется предложить Рустаму (нашему преподавателю) сделать особый тренинг на психологию и отработку хладнокровных решений (не знаю, реально ли это сделать в классе, но в качестве домашней работы этот тренинг необходимо провести обязательно. В принципе, в инете есть сайты брокеров, которые дают такую услугу - тестирование своих стратегий на исторических данных. (только буквально нашел сайт http://www.forexpractice.com/) Еще не тестил - вечером буду. к выходным напишу свое мнение.)

Но все же здесь главное - работа над своей психологией. Сегодня с утра начинаю анализировать торговые решения, которые мной были приняты вчера на курсе - меня это малость шокирует. Когда На позапрошлом занятии я после анализа нефти сделал предположение, что она пойдет вниз. Разместил отложенники на пробитие вверх (на случай) и вниз. В общем, вчера увидел что сделка на падение сработала и вышел с профитом. Но по остальным, сделанным в течение дня... Более 70% из них - эмоциональные (т.е. с желанием быстро заработать). Внутренний голос, который мне говорил, что торопиться не надо - был не услышан. В общем, надо работать.

и первую очередь над формированием привычки вести биржевой дневник. причем перед открытием сделки, а не после, когда уже начал молиться и в анализе пишешь оправдание совему решению. И снова психология (!)

Сорри за некоторую сумбурность изложения - мысли пока еще не структурировались
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    сделать особый тренинг на психологию и отработку хладнокровных решений
    Это - только с годами придут - хладнокровные решения.
    Так дело в том, что и они могут быть ошибочными. И вот тут надо хладнокровно принимать свою неправоту. А как же....
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати... в соседней ветке есть система стратоса... я активно использую ее в обучении... Я как то много слышал всяких слов что у трейдинга одна из опаснстей - жадность... В сделках на быстрых контрактах это начинаешь чувствовать и понимать особенно сильно: я пытаюсь работать с даксом.. и в последнее время начинаю за собой замечать ощущения, которые появляются, когда по совершенной сделке идет резкий плюс... а также после глубокая просадка... В такой момент мне хочется предложить Рустаму (нашему преподавателю) сделать особый тренинг на психологию и отработку хладнокровных решений (не знаю, реально ли это сделать в классе, но в качестве домашней работы этот тренинг необходимо провести обязательно. В принципе, в инете есть сайты брокеров, которые дают такую услугу - тестирование своих стратегий на исторических данных. (только буквально нашел сайт http://www.forexpractice.com/) Еще не тестил - вечером буду. к выходным напишу свое мнение.)

Но все же здесь главное - работа над своей психологией. Сорри за некоторую сумбурность изложения - мысли пока еще не структурировались
    Нормалёк!Многим будет очень интересно,такая откровенность.
    Не плохо ВАС учат.Гут
    У стратоса в ветке,обрати внимание,что ВСЕ работают по сигналу на вход,выход и стоп-лосс+МаниМенеджмент и никаких жадностей,страхов.
    А ТС различных немерянно,что и + и - одновременно.
    Удачи!Я лично буду ждать продолжения твоей истории.
    ЗЫ.Дневничок если и вести,то отдельно по отдельной стратегии и отдельно о психологии и результатах.Имхасто,скоро в нём отпадёт надобность,останется только ТС и её результаты.
  10. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за поддержку Сосед.
    Я лично начинаю приходить к мнению, что надо заканчивать с поиском различных систем... выбрать (или создать для себя) 2-3 реально работающих на тех инструментах, которые ТЕБЕ нравятся, и работать на них и получать удовольствие. И не прыгать от системы к системе в поисках "идеального любовника... то есть любовницы":rolleyes: Странно, что то я оговариваться вдруг стал :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать