Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Дневник Angelok: I love $$$
+ Подписаться
Страница 234 из 243 ПерваяПервая ... 134184224232233234235236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    А потом увидел красивые 5 и более ноликов после циферки на балансе счета, и началось "разгуляй душа".

На самом деле, после общения с рядом управляющих и наблюдением за их торговлей пришла к интересному для себя выводу. Как это не прискорбно, но в итоге у некоторых из них отношение к трейдингу как к какой-то игре (у кого-то даже имеется зависимость), развлечению, способу провести время или самоутвердиться и так далее. К сожалению, мало кто относится к этому как к работе - обычному монотонному набору действий, выполнять которые нужно хотя бы нормально, а лучше, конечно, хорошо, и нести за это определенную ответственность. Собственно, вот это и хочется увидеть, а в итоге наблюдаешь нечто подобное у Ахмедоса и пары-тройки других консерваторов.
    не в этом дело!Психологически трудно!!!
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    На самом деле, после общения с рядом управляющих и наблюдением за их торговлей пришла к интересному для себя выводу.
    Выбирайте старичков из основного списка фастпамма. Там фактически у всех прекрасная долгосрочная ориентированность на будущее.

А вкладываясь в новичков у которых нет ни одной просадки, вы играете в рулетку чистой воды. Сольет/не сольет. Поэтому к чему все эти выводы/слова/эмоции? В охоте за высокими процентами будьте готовы и к серьезным, соразмерным доходу, минусам. Ну и берите пример с хозяйки ветки. Принимает убытки спокойно и без лишних напирательств на плохих, не умеющих торговать, тильтовых (нужное подчеркнуть) трейдеров.
  3. 1,101
    Комментарии
    9
    Темы
    8788
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Прости, Angelok! Полгода я мечтал выступить в качестве участника на Арене! И когда мечта осуществилась ( да еще в чьем портфеле!)... Я тебя подвел. Прости.
  4. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Выбирайте старичков из основного списка фастпамма. Там фактически у всех прекрасная долгосрочная ориентированность на будущее.

А вкладываясь в новичков у которых нет ни одной просадки, вы играете в рулетку чистой воды. Сольет/не сольет. Поэтому к чему все эти выводы/слова/эмоции? В охоте за высокими процентами будьте готовы и к серьезным, соразмерным доходу, минусам. Ну и берите пример с хозяйки ветки. Принимает убытки спокойно и без лишних напирательств на плохих, не умеющих торговать, тильтовых (нужное подчеркнуть) трейдеров.
    На сомом деле, эмоций тут особо нет. А к своему убытку я отношусь достаточно спокойно, тем более, сумма там довольно небольшая и я понимаю, что риски были завышены.

По поводу "старичков" в какой-то степени соглашусь, но опять же появляется тот самый рабочий момент - если недельная прибыль, то одна сумма, если недельный убыток, то он обычно минимум в 2 раза выше. Данный факт как раз и наталкивает на не очень хорошие выводы.
  5. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ana_R Посмотреть сообщение
    К сожалению, мало кто относится к этому как к работе - обычному монотонному набору действий
    Согласна.

Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Трейдер - это креативная личность. Свободный художник рисует для души, а не для славы.
    Цель трейдера - не выполнять монотонные действия, а состязание с рынком, узнать кто кого.
    Как сказал мой наставник: Трейдер - это такая же профессия, как и сварщик.
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Художник, оперный певец или музыкант - это тоже профессия. Но кроме этого нужен и талант, который развивается в тренировках.

Если голоса и музыкального слуха нет, то как бы не тренировался, все равно певцом не станешь.
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Если голоса и музыкального слуха нет, то как бы не тренировался, все равно певцом не станешь.
    Не согласен. Строение голосовых связок может и определяется природой, но это те же самые мышцы, которые при длительных тренировках могут выдавать прекрасный результат. Тот же объем легких очень сильно влияет на качество и длительность. А сколько на себя берут настроение и характер певца? Не мало.

Красивый голос и музыкальный слух это лишь фора перед теми, у кого это развито в меньшей степени. Но без тренировок, насколько бы не был талантлив музыкант, его обойдут прошлые аутсайдеры.

Впрочем, если человек не верит в себя и доступность цели, ему и не достичь ее.
  8. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Пришел приз за Арену (Октябрь 2 место) Ура!

Куда вложу - не знаю...
  9. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Художник, оперный певец или музыкант - это тоже профессия. Но кроме этого нужен и талант, который развивается в тренировках.

Вы знаете, я теперь на радио Бизнес ФМ передачу веду, общаюсь со звукорежиссерами на записи: такие чудеса делает не самая сложная техника. Оригинал и обработанная запись - мать родная не узнает. Только по "знакомым словечкам" можно узнать. Это как узнать походку близкого человека, когда он на ходулях.
  10. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Согласна.

Твой наставник однозначно в сварке ничего не понимает!!!
    Можешь ему так и передать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать