Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Дневник Angelok: I love $$$
+ Подписаться
Страница 109 из 243 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
  1. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    я так понимаю это торговля не "биржевыми товарами, акциями, биржевыми индексами". а котировками на них! воздухом короче :))) Петя на фондовом рынки купил акции газпрома, а мы тут (CFD) как и на валютном рынке спекулируем на котировки этих самых акций не приобретая их фактически.
    Я прав? если нет поправьте или дополните.
    да котировки копируют с рынком, теоретически наши покупки не должны влиять на колебания цен.

Кто бы более знающий разъяснил....
  2. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yarzin Посмотреть сообщение
    да котировки копируют с рынком, теоретически наши покупки не должны влиять на колебания цен.

Кто бы более знающий разъяснил....
    Еще бы понять зачем и кому тогда вообще нужен этот рынок и как бы это правильно выразится где он торгуется. Кто хочет купить акции идет на фондовый, кто хочет спекулировать идет на межбанковский валютный рынок форекс.
  3. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Еще бы понять зачем и кому тогда вообще нужен этот рынок и как бы это правильно выразится где он торгуется. Кто хочет купить акции идет на фондовый, кто хочет спекулировать идет на межбанковский валютный рынок форекс.
    обычно это кухня, и зарабатывает на этом брокер. Придумали торговлю ЦФД англичане что бы не платить комисии при покупке акций. Правда тут брокер может соединать твои заявки с встречными, внутри себя, или самому перекрывать. Так как в большинстве случаев начинающие трейдеры проигрывают, а опытные идут на фондовый рынок играть.
    но вот вопрос что они делают с такими как юрбас, который не плохо зарабатывал, значит ставил брокера в убыток...
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    всегда с осторожностью отношусь к "брокерам" которые предлагают уж очень сахарные условия, к примеру 50-100% увеличения на пополнения торгового депозита
    X-change по совместительству с Форекс-Трендом запустил акцию почти в +25% от пополнения и "замком" средств на полгода. Много думаю теперь по поводу этого..
  5. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну, это очень опасная тема. Я правильно понимаю - кухне выгодны по определению просадки и сливы, деньги остаются в компании, не кухне выгодны профиты и рост - она живет на % от сделок?
    А скажите тогда какие сейчас форекс брокеры не организовывают кухни а выводят сделки на рынок? По мне так 95% форекс брокеров - это кухни.
  6. 593
    Комментарии
    1
    Темы
    6690
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    А скажите тогда какие сейчас форекс брокеры не организовывают кухни а выводят сделки на рынок? По мне так 95% форекс брокеров - это кухни.
    Давайте тогда вообще придем к общему понятию, что для нас всех является "кухня". Начну с себя. В моем понимании кухня - это компания всячески выдающая себя за брокера, чаще всего это конечно же форекс-брокер с понятием брокер-кухня на фондовом рынке не встречался, оно и понятно там все строго регламентируется и контролируется государством, идет уплата налога с прибыли, то есть брокер является налоговым агентом и тд. Так вот с рынком форекс все намного сложней в моем понимании в наших странах (СНГ) он вообще непонятно как и кем регулируется, отсюда и куча кухонь, серых брокеров и прочих непонятных контор, основная задача которых это привлечь с своих клиентов деньги не выводя вообще никакие сделки ни на какие рынки введенные деньги на депозит кухня уже считает своей прибылью. Для таких нечистых на руку "брокеров" как мне кажется важным является привлечения именно новых клиентов, совсем новичков (они не будут спрашивать кто является поставщиком ликвидности) для них даже устраивают бесплатные обучающие курсы (Алла1960, привет ), а так же платные что тоже составляет один из доходов кухни. Чтобы бы обеспечить постоянный поток клиентов, кухни прибегают к грамотному маркетингу о котором я уже упоминал "к примеру 50-100% увеличения на пополнения торгового депозита; 100$ каждого лично приведенного нового клиента... и др." и у нормальных думающих людей уже должен возникать вопрос: откуда этот "брокер" берет деньги на все эти пряники?
  7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    Давайте тогда вообще придем к общему понятию, что для нас всех является "кухня". Начну с себя. В моем понимании кухня - это компания всячески выдающая себя за брокера, чаще всего это конечно же форекс-брокер с понятием брокер-кухня на фондовом рынке не встречался, оно и понятно там все строго регламентируется и контролируется государством, идет уплата налога с прибыли, то есть брокер является налоговым агентом и тд. Так вот с рынком форекс все намного сложней в моем понимании в наших странах (СНГ) он вообще непонятно как и кем регулируется, отсюда и куча кухонь, серых брокеров и прочих непонятных контор, основная задача которых это привлечь с своих клиентов деньги не выводя вообще никакие сделки ни на какие рынки введенные деньги на депозит кухня уже считает своей прибылью. Для таких нечистых на руку "брокеров" как мне кажется важным является привлечения именно новых клиентов, совсем новичков (они не будут спрашивать кто является поставщиком ликвидности) для них даже устраивают бесплатные обучающие курсы (Алла1960, привет ), а так же платные что тоже составляет один из доходов кухни. Чтобы бы обеспечить постоянный поток клиентов, кухни прибегают к грамотному маркетингу о котором я уже упоминал "к примеру 50-100% увеличения на пополнения торгового депозита; 100$ каждого лично приведенного нового клиента... и др." и у нормальных думающих людей уже должен возникать вопрос: откуда этот "брокер" берет деньги на все эти пряники?
    Хорошее описание кухни, было как-то натолкнулся на "аудит ФТ"(я думаю многие читали), где описывались доводы в пользу кухонности форекс-тренда. Что сказать, первая реакция - сейчас же надо выводить деньги, ну её нафиг. Потом прошерстил ммгп, посмотрел конференцию и успокоился. Для себя решил, хочешь заработать на спекуляции на Форексе, будь готов попрощаться со своими деньгами в любой момент.
    Вот по поводу кухонности ммсис топ 20 и золотой семерки почти не сомневаюсь, хот на myfxbook видел мониторинги счетов трейдеров топ 20.
  8. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от jag78 Посмотреть сообщение
    куча кухонь, серых брокеров и прочих непонятных контор, основная задача которых это привлечь с своих клиентов деньги не выводя вообще никакие сделки ни на какие рынки введенные деньги на депозит кухня уже считает своей прибылью.
    возьмите тотализатор. вам предлагается угадать результат матча чемпионата Англии.. вы на матче не присутствуете, организатор тоже не присутствует и на результат повлиять никто не может. но игру можно видеть в прямом эфире (получение котировок) и по результату получить свой выигрыш на тотализаторе. а организатор всегда в выигрыше. и никого не обманывает. думаю, так-же устроены и "брокеры". и ничего в этом плохого нет. котировки настоящие, в оферте предупреждение о "нерыночных ситуациях", значит выиграть много (и разорить брокера) не дадут. и все будет по закону. а проигравших всегда больше, поэтому не вижу разницы, выводят сделки на рынок или не выводят. главное, чтобы выводили полученную прибыль
  9. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    возьмите тотализатор. вам предлагается угадать результат матча чемпионата Англии.. вы на матче не присутствуете, организатор тоже не присутствует и на результат повлиять никто не может. но игру можно видеть в прямом эфире (получение котировок) и по результату получить свой выигрыш на тотализаторе. а организатор всегда в выигрыше. и никого не обманывает. думаю, так-же устроены и "брокеры". и ничего в этом плохого нет. котировки настоящие, в оферте предупреждение о "нерыночных ситуациях", значит выиграть много (и разорить брокера) не дадут. и все будет по закону. а проигравших всегда больше, поэтому не вижу разницы, выводят сделки на рынок или не выводят. главное, чтобы выводили полученную прибыль
    Многое созвучно и моему мнению. НО, вывод полученной прибыли - это не главное. "Заработать" 100 долл и получить их большая радость, понимая, что в компании остается 1000. Так что, РЕАЛЬНЫЙ доход, а не тот, кем кичатся 9 из 10 присутствующих, это выведенные с прибылью деньги, а не прибыль. Давайте трезвее быть? А?
    Это как предложение "Приносите мне 1000, я, так и быть, я ж не зверь, отслюнявлю вам 100 через пару месяцев. Смотрите, от радости в штанишки не наложите". Не повод для радости. С тем же Ммсисом с милкой - выводя планомерно по 20% депо (лежали с 1 авг), по плану, в мае закончу "тело" в ноль, и вот уже все полученное потом будет ПЕРВОЙ радостью, первым поводом для радости.
    Это что касается "инвесторской" части. управляющие в ином положении. Они так же вкладывают свои в Ку и так же проигрывают. Но там все гораздо прозрачнее! На их стороне всего 50 живых персон. Сейчас не 90-е, если бы те заявки, что мы видим в фастпамме "УПРАВЛЯЮЩИЙ ПОДАЛ ЗАЯВКУ НА СНЯТИЕ 300.000 долл" не исполнялись, уверен, поднялся бы большой скандал. Мне кажется, среднее депо в ФТ 600, в ПФ 1000 (более надежно выглядит сайт для новичкат+разнообразие инструментов). Зато их много. Еще раз - в наше время о малейших проблемах станет известно. Это хорошо. Компанию не обрушит, как банк "уже седьдой день, а заявка на 500 не выполнена", но компания понимает, что от такого потеряеет 500 мальков, спешно поставивших на вывод. Я это к тому, что "кухонность" в той или иной степени, фактор для 1% "мальков".
  10. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    что за чушь вы здесь развели
    ФТ сквозной брокер. посмотрите с какими поставщиками ликвидности он работает
    брокеру вообще без разницы кто и сколько заработал или проиграл, он зарабатывает на комиссиях за открытие и закрытие сделки
    так что юрбас пусть зарабатывает на здоровье и остальные тоже, тк нет конфликта интересов в связке брокер-трейдер

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать