Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » инвестиционная стратегия "Разделяй и властвуй!"
+ Подписаться
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Перенесли Вас в Группу 2 (12)
    Это ничего не меняет. Старт все так же с этой недели.
    Удачи!
  2. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем доброго дня!
    Начало плаванья прошло успешно, прибыль за первую неделю "бумажного" инвестирования +2,16%.

Все индексы закрываю, из всех возможных памм-счетов вывожу прибыль для перераспределения. Прибыль нельзя вывести только из Виктора, у него закончилась первая неделя ТП из 2.
    Индексы закупаю прежними объёмами, в Агрессив по-прежнему не вхожу, т.к. жду просадки.
    Извлечённую прибыль распределяю между Максимом и Мастером, т.к. у них была большая разница между максимальной долей по ИС и фактической долей.
    Итого на 2-ю неделю 1-го этапа в портфеле по-прежнему 26 управляющих, но с немного другими долями:

3. 415
    Комментарии
    6
    Темы
    5345
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    за минусовой показатель ПАММ-1 счета ответственность ложится на инвестора 100%... или я ошибаюсь?
  4. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от woodoo Посмотреть сообщение
    за минусовой показатель ПАММ-1 счета ответственность ложится на инвестора 100%... или я ошибаюсь?
    Ответственность полностью ложится на инвестора только при отрицательном КУ.
  5. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем доброго дня!
    Вторая неделя 1-го этапа принесла портфелю +1,93%, или чуть больше 197 долларов в абсолютных цифрах. С начала 1-го этапа прибыль составила 4,13% - вполне неплохо
    Стратегия широкой диверсификации хороша тем, что показывает равномерную доходность, мало подверженную влиянию убытков по отдельному управляющему - поэтому текущая просадка Виктора более 30% в течение прошлой недели не являлась угрозой, так же, как и убыток Мастера. Однако за всё надо платить - и обратной стороной медали в данном случае является то, что стратегия усредняет не только убытки, но и прибыли, и поэтому достичь при такой стратегии сверхприбылей нереально. Но лично мне "американские горки" в результатах ни к чему, поэтому я не собираюсь отказываться от основного принципа стратегии - не менее 20 управляющих в портфеле - после выхода новых Правил ШИ-2. Небольшие изменения в принципе формирования портфеля после выхода новых Правил будут основаны только на том, что теперь нет необходимости втискиваться в "прокрустово ложе" 2-го этапа с депозитом 1тыс, и поэтому нет особого смысла делать основной акцент на индексах, чтобы достичь нужной диверсификации, т.е. можно более широко использовать прямой вход в нужных управляющих, когда состав индекса не очень нравится. При этом максимальные доли управляющих определяются по прежнему принципу. Пересмотренный портфель на будущую неделю выложу немного позднее, а сейчас - отчёты за неделю:

6. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на следующую неделю
    При составлении портфеля на следующую неделю я руководствовалась следующими соображениями:
    1) поскольку теперь важно не просто набрать нужные 3%, а ещё и выйти в лидеры, то фактические доли управляющих были сдвинуты в сторону более высокодоходных счетов, но с соблюдением разумного баланса риск/доходность;
    2) как уже писала в предыдущем посте, поскольку теперь нет необходимости уменьшать портфель до 1 тыс на 2 этапе, то можно более свободно вкладываться в управляющих напрямую, а не через индексы (хотя индексы удобны за счёт возможности перераспределения средств каждую неделю, и этим я продолжу пользоваться);
    3) индекс Агрессив наконец просел, вхожу в рамках соблюдения максимальных долей управляющих по стратегии; кроме того, дополнительно вхожу напрямую в Потрошителя в надежде на повышенную доходность при выходе из просадки;
    4) у Аллы есть 4 прибыльные открытые сделки, поэтому вхожу напрямую дополнительно помимо входа через индекс;
    5) удаляю из портфеля Кракена (не нравится его сотношение риск/доходность) и Гэлэкси (не нравится текущая просадка)
    6) добавляю нового молодого управляющего guber35 с максимальной долей в портфеле до 3%.
    Итого в портфеле имеем 27 управляющих.

Всем успехов на следующей неделе!
  7. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Как мне кажется у вас самый интересный портфель на первом этапе. С интересом наблюдаю. Желаю успеха!
  8. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pennyvaiz Посмотреть сообщение
    Как мне кажется у вас самый интересный портфель на первом этапе. С интересом наблюдаю. Желаю успеха!
    Спасибо на добром слове! И Вам удачи!
  9. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В почту Директору ШИ отписала, продублирую на всякий случай здесь: Верификация пройдена, планируемая сумма пополнения после 1-го этапа 1700$, планирую пополнять в выходные после 4 недели 1-го этапа.
  10. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем доброго времени суток!
    Итоги 3 недели 1 этапа инвестирования: 2,82%, с начала этапа 7,07%
    Изменения в портфеле, сделанные на прошлой неделе, пошли на пользу: сдвиг баланса сил в сторону более доходных счетов повысил доходность портфеля; отличную прибыль после просадки показал Потрошитель (10,88% и из-за отрицательного КУ всё досталось инвесторам); благодаря этому, а также хорошей работе Антона, индекс Агрессив также показал доходность существенно выше среднего; на Аллу я возлагала бОльшие надежды, но 3,7% инвестору тоже вполне приятный результат; порадовал новичок Губер35, принеся 9,67% инвестору, но он закрывает счёт и пока нет ясности, появится ли новый в эти выходные. Сообщение Губера35:
    "Уважаемые инвесторы, не хотелось бы заставлять нервничать Вас и выслушивать комментарии по поводу открытых сделок на счету, так как на данный момент все видят сделки онлайн. В связи с этим я вынужден закрыть данный памм счет и открыть новый, так как изменить уровень отчетности не представляется возможным компанией. В ближайшее время будет создан новый ПАММ и ПАММ 2.0"
    Отчёты:

Над составом портфеля ещё поразмышляю, выложу не позднее вечера воскресенья. Как обычно, предполагается, что все прибыльные индексы закрыты и выведены все суммы из счетов, где наступил РО, с целью перераспределения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать