Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » инвестиционная стратегия "Разделяй и властвуй!"
+ Подписаться
Страница 13 из 52 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Посмотрел на ваш фастпамм и удивился, почему я сам не догадался до этого? Спасибо за науку.
  2. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    да уж недельки одна лучше другой( у нас в третьем этапе тоже не ахти(
  3. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Портфель на 8-ю неделю 2-го этапа
    Второй круг на втором этапе проходит для меня пока с околонулевым результатом из-за сложной ситуации на рынке и отсутствия возможности адекватно менять портфель под эту ситуацию из-за отпуска. Но теперь отпуск закончен и надо, засучив рукава, браться за дело...
    Я отфильтровала в ФастПамме все счета со сроком жизни от 6 месяцев и положительной суммой прибыли за всё время и за последний год (за последний год, точнее, взяла с прибылью от 10тыс, чтобы отсечь почти пустые новичковые счета, я им не доверяю) и выделила из них те, которые в среднем за последний год дают инвестору не менее 1% в неделю, т. к. в следующем этапе проходной процент будет 4% в месяц. Сначала хотела поставить планку с запасом на 5-6% в месяц, но управляющих с такими критериями оказалось так мало, что пришлось немного умерить запросы. За бортом оказались все консерваторы, сначала меня это испугало, но поразмыслив я пришла к выводу, что их присутствие в моём портфеле и вправду только уменьшает доходность, а кажущаяся дополнительная защита от их присутствия - это иллюзия, т.к. приносить убытки они тоже умеют огого какие, а консервативная прибыль от их присутствия не покрывает просадок агрессоров. Поэтому я просто усилю долю умеренных, а стабильности от агрессоров буду как и раньше добиваться широкой диверсификацией, ибо основополагающий принцип страгегии "Разделяй и властвуй!" - не менее 20 управляющих - остаётся незыблемым. Итак, с учётом соотношения рисков и доходностей я установила новые максимальные доли управляющих для своего портфеля. Их сумма больше 100%, т.к. я не вхожу в счета с текущими просадками, не всегда есть возможность влиться в ПАММ2, и.т.п., то есть эти доли-это максимальные границы, фактические доли могут быть меньше.

По некоторым счетам соотношение минималки и доли в портфеле делает их присутствие пока невозможным (Голди), некоторых можно взять только через индекс (беру Агрессив на 200долл). Долиться в ПАММы-2 на этой неделе вряд ли получится, также не вхожу в Аллу и не доливаюсь в Скилледа из-за просадок. В Максима залилась не до максимума, т.к. не совсем понятны его действия после суперпрофита прошлой недели (на форуме он обещал не торговать только до конца прошлой недели, но во многих ветках вижу упоминания, что не будет торговать и на следующей, хотя официального источника этих данных мне не встретилось).
    В итоге мой портфель приобретает следующий вид:

Всем нам удачи на следующей неделе! Ибо впереди нелёгкие околоновогодние времена
  4. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Широченная диверсификация у Вас получилась!) Удачи!) у нас в третьем этапе уже вторую неделю дела не ахти)
  5. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Наконец дошли руки опубликовать обещанный краткий фотоотчёт о моём путешествии по Южной Америке. Надеюсь, это не сочтут за флуд, надо немножко разбавить цифры позитивом, да и тратить доходы от инвестиций - это тоже искусство

Петроглиф "Канделябр" возле Паракаса (Перу)

Колония пингвинов

Морские львы

Храм в Куско (ПЕру)

Местные жители на рынке

В окрестностях Куско

Мачу Пикчу

Трон Солнца

Остатки Храма Виракоче

Плавучие острова на озере Титикака (община индейцев Урос)

Одна из гробниц в археологическом комплексе Сильюстани

Местная жительница за изготовлением циновки

Знаменитый солончак Уюни, Боливия

Лунная долина, Боливия

Ну и конечно же лама, куда же без неё в Южной Америке :)
  6. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bagira08 Посмотреть сообщение
    тратить доходы от инвестиций - это тоже искусство
    Я пока ещё на такой отдых не наинвестировал.... :) Но думаю было очень даже интересно ...
  7. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    П.С. Давайте теперь нагоняйте упущенное, чтоб всеё второгодней группой ринуться дальше :)
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Bagira08, ну покорили меня! Ребенок у меня как раз закончила книгу о путешествиях натуралиста по Южной Америке (Джеральда Даррела). И теперь к фантазиям о Галапагосах у нас прибавилась фантазия о Южной Америке. После Ваших фот фантазия усилилась в разы. Если есть отчет на каком-то турфоруме, буду благодарна за ссылку в личку.
  9. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Промежуточные итоги
  10. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Отчёт за 8 неделю 2 этапа

Средства на начало недели 7691,18
    Средства на конец недели 7727,82
    Итого прибыль +36,64дол или +0.48%

Средства на начало этапа 5110,7+50бонусы за Про+800пополнение между 4 и 5 неделями+1600бонус на 6 неделе=7560,7дол
    Итого за этап +167,12дол или +2,21% (или +3,25%, если считать как сумму доходностей каждой недели с учётом имеющихся средств)

Средства на начало второго круга 2 этапа 5299,47+800+1600=7699,47
    Доход за второй круг +28,35долл или +0,37%

Сие означает, что наш паровоз продвигается вперёд , но такими черепашьими темпами, что даже по новым льготным правилам в следующий этап я не перехожу Надеюсь, в следующий месяц я всё-таки сдвинусь с мёртвой точки

А тем временем топовые управляющие обоих площадок продолжают приносить "подарки" в виде рекордных сливов... На этой неделе вредителями в моём портфеле были Трейдер, Жук и Клякса (чудом Аллы не оказалось). Бывшие штрафники Виктор-З и Персей немного подсластили пилюлю, но их сил оказалось недостаточно, чтобы дать портфелю хотя бы среднюю доходность в 1%.

О кадровых перестановках на следующую неделю - после РО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать