Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "New Age"
+ Подписаться
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Liliya, у вас в распоряжении почти 7800$. На мой взгляд вы не совсем верно разложили денюшку. Вы выбираете хороших управляющих, но все периодически уходят в просадку и суть в том, что бы эту просадку вытащили другие управляющие.

Я понимаю, что сложно собрать хороший портфель, когда в распоряжении сумма 1000-3000$. Но в данном случае такой проблемы нет. Крути верти, как хочешь.

Безусловно Вероника - отличный выбор , но у нее огромная сумма в управлении и ее цель сохранить и 1% в неделю это совсем мало... (на мой взгляд).

Вместо Вероники можно взять 5-6 управляющих и разложить сумму по 300-400$. Прибыль увеличится, а риски уменьшатся. Тем более Веронику можно взять в индексе.

«Не клади все яйца в одну корзину»

Получается у вас 4 яйца=4 памм-счета, и если одно разбивается - это сразу заметно.

На вашем месте я бы сделала так:

Основа от 1000 до 1300: Гермес, Алексей, Гелиос
    Умеренные от 300 до 500: Клякса, Джбор, Вотфикс, Персей, Виктор, Мастер, Максим, Трейдер, Свен, Скайфикс, Скилед
    Агресивные до 300: Тхуле, Лион, ХертВорк, БМП

Я думаю, вам нужно провести свой анализ управляющих, например как у Багиры, сложить все данные в одну табличку и четко для себя решить в какую категорию входит управляющий. Какую долю ему выделить.

Если посмотреть на отчеты видно, что после просадки вы избавляетесь от неугодного управляющего. Но дело то в долях.. Попробуйте взять 15 управляющих. Разделите доли. В результате получится лучше, чем сейчас.

P.S Все выше написанное - имхо )
  2. 468
    Комментарии
    3
    Темы
    2196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    ...
    На вашем месте я бы сделала так:

Основа от 1000 до 1300: Гермес, Алексей, Гелиос
    Умеренные от 300 до 500: Клякса, Джбор, Вотфикс, Персей, Виктор, Мастер, Максим, Трейдер, Свен, Скайфикс, Скилед
    Агресивные до 300: Тхуле, Лион, ХертВорк, БМП

Я думаю, вам нужно провести свой анализ управляющих, например как у Багиры, сложить все данные в одну табличку и четко для себя решить в какую категорию входит управляющий. Какую долю ему выделить.

Если посмотреть на отчеты видно, что после просадки вы избавляетесь от неугодного управляющего. Но дело то в долях.. Попробуйте взять 15 управляющих. Разделите доли. В результате получится лучше, чем сейчас.

P.S Все выше написанное - имхо )
    Минусанул. Я понимаю где-то в чем-то посоветовать, но полностью составлять портфель за другого участника - это сильно конечно =)
  3. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Трейдер еще какой агрессор!!!И Персей:)
  4. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от kobe24 Посмотреть сообщение
    Минусанул. Я понимаю где-то в чем-то посоветовать, но полностью составлять портфель за другого участника - это сильно конечно =)
    Вообще-то я посоветовала провести свой анализ управляющихи для примера расписала, как бы я поступила с такой суммой. Ничего ужасно-плохо в этом не вижу.

Трейдер еще какой агрессор!!!И Персей:)
    я хотела сначала написать умеренно-агрессивные, но решила оставить так как есть.
  5. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    1897
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    Вообще-то я посоветовала провести свой анализ управляющих и для примера расписала, как бы я поступила с такой суммой. Ничего ужасно-плохо в этом не вижу.
    Angelok,спасибо Вам большое за поддержку и совет! Я понимаю, что нужно принципиально корректировать свою стратегию, иначе мне несдобровать. На этой неделе похоже мой портфель опять уйдёт в минус...Подала заявку на вывод средств из Veroniki и Thule, распределю на большее количество управляющих. Из Hermesa и Alekseja пока подумаю, жалко терять места у хороших управляющих...
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Из Hermesa и Alekseja пока подумаю, жалко терять места у хороших управляющих...
    Управы хорошие. Но диверсификация тоже нужна. Гермес в просадке пока, можно или не выводить или не в разы сокращать долю. А вот Алексей вроде давно не проседал.
  7. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    А вот Алексей вроде давно не проседал
    На той неделе пытался это сделать) Но успешно отторговал все назад.
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    На той неделе пытался это сделать) Но успешно отторговал все назад.
    Да понятно, что отторговал назад. Они иногда такие чудеса выкидывают - с минуса в плюс. А иногда и наоборот... Последнее к сожалению чаще у управов.
  9. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
    Подала заявку на вывод средств из Veroniki и Thule, распределю на большее количество управляющих. Из Hermesa и Alekseja пока подумаю, жалко терять места у хороших управляющих...
    Я думаю 8-12 управляющих уберегут ваш портфель от резких скачков. А лучших Вы можете выбрать из рейтинга составленным самими участниками ШИ: http://procapital.ru/showthread.php?t=61751. Пользуйтесь на здоровье, ведь это же хорошая подсказка. Этот рейтинг выстрадан, выплакан и оплачен.
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Гермес в просадке пока, можно или не выводить или не в разы сокращать долю. А вот Алексей вроде давно не проседал.
    Можно посмотреть графики

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать