Архив old » Разное » Духовность и Богатство
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я просто знаком был со многими священниками немалого сана, знаю как ведут себя священники разных конфессий при встрече. И решил просто остаться внеконфессиональным верующим. не подменять заповедь обрядом. Все споры по поводу религий и преимуществ не стоят ровно ничего, пустое множество и раздор. Кто-нибудь хоть раз разбирался в истории расколов, экуменизме, эпиклезисе и любом другом новоделе в конфессиях? А женщина-священник? Это нонсенс и шутовство. Почему только в православии есть институт юродивых и их почитают блаженными? Культ почитания Девы Марии в католицизме, вплоть до соискупления? Откуда возьмется жертва 10% Богу в Новом Завете? И т.д. Вывод один: поделили люди и решили собрать вновь, но уже на своем примирении.
  2. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от OLEX67 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял-тема-Духовность и Богатство?Хотите вас помирю:посмотрел один замечательный фильм,его сняли США и Австралия.Его можно скачать здесь www.belgiumtalk.com/forum/ Называется"Секрет"Долго правда качать,но зато русс.перевод.После просмотра у вас всё будет ОК! и с богатством и с духовностью.
    Кстати фильм просто супер. Всем рекомендую. Не скажу, что откровение, но как-будто мозаика складывается, и все становится понятно. По выложенной ссылке фильм не увидел, поэтому выкладываю свою.http://www.nowa.cc/showthread.php?t=81478 Там правда нужно зарегистрироваться, но это недолго, и того стоит.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Читайте здесь! Про духовность и богатство! Мнения практикующих христиан.
    !
    http://jesuschrist.ru/forum/420389,,.ph
    http://jesuschrist.ru/forum/427432
    http://jesuschrist.ru/forum/443313

Всем благословений!

А вы профессор (сразу видно, что вы простите пасхальный прихожанин) ради Господа выкладывайте свои мысли здесь : http://jesuschrist.ru/forum/B_main.php

тут и союзники ваши найдуться и противники, хорошая дискуссия получится. А у меня простите времени нет дискутировать по отношению ваших мыслей, клавиши западают да и язык болит.
  4. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Кстати фильм просто супер. Всем рекомендую. Не скажу, что откровение, но как-будто мозаика складывается, и все становится понятно. По выложенной ссылке фильм не увидел, поэтому выкладываю свою.http://www.nowa.cc/showthread.php?t=81478 Там правда нужно зарегистрироваться, но это недолго, и того стоит.
    А здесь www.belgiumtalk.com/forum/ тоже надо зарегится и фильм находится в разделе-Фильмы.
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    хеклер, мне больше не о чем с вами говорить. Можете называть меня как угодно, я обзываться не буду. А на форум ваш идти совсем желания нет. Раскручивайте его сами. Не надо прикрывать постинг споров там "ради Господа". У вас все этим прикрывается, а делать у вас что угодно можно. Вы сами о своей религии уже рассказали предостаточно.
    И спорить с вами вовсе не хочется. Глупцу советы не нужны, он ими не воспользуется. Умному и подавно. Так что..
    .. еще раз хотел бы напомнить, что без духовности никуда не только в трейдерстве, но и в жизнии вообще. Я, например, не вижу смысла жизни без религии. А жизнь без смыла соответственно бесмысленна. Так что и то же трейдерство к примеру без осознания своего места на Земле теряет свой смысл. Вот почему и нужна духовность. Чтобы правильно жить.
  6. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Тема-то хорошую вы подняли, ребята.. Но, по-моему, не в ту степь дались немного. Особенно последние посты. Больше напоминаем католицизм, или баптизм.
    У нас в Православии так говорится - Не принимай того что тебе говорят, но и не отвергай, а держи в себе, для опредиления истины !

Надо быть проще.
    Есть к примеру заповеди, их и надо выполнять. Ими и надо жить.

Сообщения вида

просто пугают. Такое впечатление, что надо быть богатыми. Просто позарез притом. А как же слова Иисуса о том, что трудно будет богатому наследовать Царствие Божие?
    Нет, если всё сложить, получается что нужно бежать от нищеты и от тщеславного богатства. От такой нищеты, когда ты ко всему равнодушен и не плодотворен, от такого богатства, когда ты насытился и не плодотворен.

И нищита и богатство могут быть одинаково и вредными и полезными.
    Поэтому и идёт реч о таком богатстве и нищите, при которых не трудно и не стыдно принять царствие Божие.
  7. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Вот одно только хочу сказать, не надо смешивать религию с жизненными ценностями, не совсем они, мягко говоря, обычно совпадают.... Церковь - это коммерческий институт, и от этого никуда не деться.. Вам нравятся попы, снимающие пожертвования с нищих бабушек, и уезжающие на новеньких иномарках? Мне - нет, у меня нет основания им верить хоть на йоту :)
    Религия, она сама по себе и есть жизненные ценности !
    Религия, с греческого - Опыт.
    А из чего же тогда состоит опыт как не из жизненных ценностей !

Церковь - собрание людей верующих.
    А то что она комерческая ни чуть не делает её хуже, а напротив, отображает её крепость и независимость от государства, руками самих же верующих !
    Хуже её делают люди.
    Но судить этих людей, мы не имеем право.
    Вы же знаете как вам не просто со своими грехами !
    Знайте, так же не просто и тем, кого судите !
  8. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Это для твоей конфессии, но не для православия.
    Нельзя быть праведником, обратясь в неправильную веру. Иначе можно было бы и сектантов оправдать (кстати, может, вы уже оправдали? и их жертвоприношения например?).

Вера правильная одна. Другие же - это или искореженная правильная, либо совсем придуманные новые. О последних и можно говорить, как инструмент, предназначенный для управления людьми.
    Рядовое Православие, наполненно предвзятостей и суждений не обоснованных.
    Православие же Богословское, учит что Бог так всё устроил, что любой, даже язычник идёт к Богу.
    Каждый идёт своим путём.
    Праведник, познаёт Бога праведностью, а грешник, грехами познаёт Бога !
  9. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Таки как надо жертвовать богу-то? Через попов - плохо, а через себя - тоже как-то неудобненько получается.. А может просто забыть богов и вспомнить человеческие ценности, помогать ближнему, и т. д., без посредников?
    Как совесть велит, так и поступай !

Мне к примеру после причастия стыдно не дать на храм хотя бы столько, сколько на меня там было потрачено, той же работы уборщиц, послушников, служителей, да хоть даже электричества потраченого на мою голову.

А когда прохожу мимо нищего, то даю конечно больше по возможности чем в храме.
    Это говорю не от того что бы показать какой я, а о том говорю, что хорошо человеку, если он поступает по совести.
    Даёт там, где по совести нужно дать.
    Даже Кесарю кесарево.

Можно не давать государству, так же как и Храму, приговаривая что и те и другие воры. Но Бог то не говорил - Вору Кесарю не давать, а Праведнику Кесарю давать. Так и сказал - Кесарю Кесарево, а Богу Божие.

Не к тому говорю что вы не правильно поступаете если не даёте в Храм или Государству, потому что я никому не судья. Но к тому, что если не поступаете по совести и заповеди, то и других не судите !
  10. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Видите, ли, hekler, религия одна была, с самого зарождения мира. И тогда она никак и не называлась. Просто и подумать никто не мог, что еще религии придумают. А по поводу православия и католицизма. Всегда же было христианство. Только вот католики те же, со временем изменили свое видение веры, и поэтому произошло разделение. Про протестанизм особо не слышал (все-таки это уже наверное потом как грибы после дождя стали появлятся, и баптизм, и протестантизм, и братья ииговы и т.д.).
    Богословие учит, что с самого зарождения, никакой религии небыло !
    Потому что Религия, это опыт, а опыта небыло.
    Зачатки религии были у Язычников и только потом по настоящему Религия сформировалась у Евреев, которую по слову Евангелия они утратили, преобразовав в Антирелигию.

Богословы по молодости тоже хают протестантов, но когда становятся Богословами, то напротив, начинают относится к ним с пониманием.
    Ведь Протестанты, как народ стремящийся к истиной вере, далёкой от Антихристианского Католицизма, нашли в себе силы, противостоять Им.
    Отделившить от Антихристианства Католиков, к вере первоначальной.

А далее, их становится просто жалко за то, что стремясь от Антихристианства к Христианству они утратили Религию- Опыт, который был не изменен в Православии до разделения Христианства на Православие и Католичество, но который Пратестантам был уже не доступен из-за Католиков.

Они молодцы что востали против Лжи, но их жаль что они не догоняют того, от чего отстали. Находясь в промежутке между Антихристианством и Христианством, между Безопытностью и Опытом, Религией и Нерелигией. Тем не менее, они, это лучше чем то, кем они были в Католическом облике.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать