Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Доходная"
+ Подписаться
Страница 6 из 49 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    DORB, значит меняем правила)
  2. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    3-я неделя 3-го этапа +1,54%

Итого за этап -1,81%

Первая неделя на этапе с положительным результатом, хотя ситуацию это не спасает - все равно остаюсь на второй год

Хотела на последнюю неделю значительно увеличить агрессивность портфеля, благо подоспели изменения в правилах ШИ, решила оставить все без изменений
  3. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Я в шоке

Этот этап стал шоковой терапией для моего портфеля.
    Понять не могу, на этой неделе сильных движений не было, я бы сказала движение минимальное, откуда такие результаты?!
    У меня есть 2 варианта:
    1.Управы решили стать законопослушными гражданами и заплатить налоги по итогам года, но тут жаба задушила отдавать с таких прибылей и они решили резко уменьшить показатель своих доходов и излишки слить. Особенно много в этом году видимо заработал счет 5000242 поэтому и решил опустошить свой счет наполовину, Персеус решил скинуть процентов 30, а что в пятницу будет..?
    2. Управляющие решили за неделю раньше начать отмечать Новый год, да к тому же активно. Вот под воздействием градусов и появилось желание гулять так гулять.

Это конечно было бы весело, если б не было так грустно для инвесторов. Вообще этот месяц для Пантеоновских управов какой-то роковой. Если б сама не торговала, то подумала бы, что это происки брокера, его нежелание делиться деньгами. Однако по моему счету все цифры совпадают с тем, что наторговано, значит в брокере сомневаться не приходится. Может управы через терминал пантеоновский вирус какой-то подхватили?
    Вообще-то большинство трейдеров, торгующих не один год, уже где-то с 20 декабря и по 10 января не торгуют. Рынок в это время непрогнозируем. Поэтому на следующую неделю выведу деньги со всех счетов, с которых можно будет, пусть эти деньги неделю лучше на балансовом полежат, чем пережить еще такую неделю, я тогда 3-й этап даже за 3 попытки не пройду, потому что с такими результатами уже и 2-я попытка под вопросом. На текущий момент на 2-й попытке мне нужно будет сделать 4+1+около 5%(убыток этого этапа)=10%, что с учетом следующей недели проблематично.
  4. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Новый год дело затратное. К сожалению на настоящий момент. НООО..это ж Новый год, чудеса, подарки. Надо верить и выбросить плохие мысли (а то материализуются - от слова мат)
  5. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    Новый год дело затратное.
    Абсолютно согласна, но чтобы затратиться, нужно вперед что-то заработать, а не потерять...

Сейчас посмотрела посделочную у Персеуса и 242, для обоих самая большая убыточная сделка по евро-японцу на утренней движухе вверх на фигуру.

Будем надеяться на новогодние чудеса и разум управов, больше ничего не остается
  6. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Итог 4-й недели 3-го этапа -1,75%

Итого за этап -3,56%

С момента инвестирования на реальные деньги +6,15% (276,81$) и +3% за второй этап (45$)

Немного запоздала с отчетом, но как-то не очень-то их и хотелось подводить перед Новым годом с ожиданием такого результата. Описывать события не хочется, все были сами свидетелями качелий и какого-то провального месяца для большинства пантеоновских управляющих. Все как на подбор как будто соревнование устроили, кто больше сольет инвесторских денег. В этой ситуации радует только 2 момента:
    1. Очень хотелось на прошедшую неделю вложить деньги в счета Кляксы, Аллы и Трейдера. Но как-будто что-то остановило и делать это не стала, иначе минус за этап мог вырасти до таких размеров, что и за отпущенные последние 8 недель не отработать.
    2. Немного радует общий результат по портфелю за 9 недель инвестирования на реальные деньги. Все-таки на 3-м этапе не вся прибыль растерялась, а значит надежда есть!!!
  7. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Давно присматриваюсь к ПАММ-фондам. Решила подсчитать доходность за 9 недель их существования:

Консервативный +7,725%
    Стабильный +15,74%
    Агрессивный -6,877%

Мне более интересен Стабильный, а без сомнений бы в него вложилась, если бы ТП у него был хотя бы 2 недели
  8. 446
    Комментарии
    1
    Темы
    7035
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Итак наконец-то портфель на 5-ю неделю 3-го этапа, недавно только бонус начислили

На конец 4-й недели 3-го этапа 4821,81$
    бонус за про 10$
    пополнение 1000$
    бонус за пополнение 2000$
    Итого на начало недели 7831,81$

Так как минус на этапе получен довольно существенный, пришлось довольно долго думать над портфелем, были метания от оставить 3-4 управов до самой что ни есть широкой диверсификации. Набрать 8,56% за следующие 4 недели нереально, учитывая особенности этой недели, поэтому рассчитываю за 8 недель набрать 9,56%, что более реально.

На ближайшие 2 недели портфель подвергся следующим изменениям:

1. Навсегда из портфеля исключен счет 5000242, 2 раза в него вкладывала и оба раза неудачно

2. Стабильной части отдано 65% - 5090$, состоять она будет из ПАММ2 счетов Пантеона: Алексей, Гермес, Гелиос и Флоринго ( в последних 2 еще нужно попасть, деньги пока на балансе); Максим и Скайлед в равных долях, БПМ и Tule, которые принесли портфелю неплохой доход за время инвестирования в них.

3. Переменной части портфеля досталось 35% - 2741,81$. Здесь добавлен все-таки Трейдер небольшой суммой. Добавлены молодые свежие силы Ахмедос и MonaX, которые показывают хорошие результаты и надеюсь добавят доходности портфелю. В портфеле появился Жук - КУ сейчас отрицательный, значит вся прибыль инвесторам, неделю назад была просадка, за 3 года торговли на новогодних неделях всегда в прибыли, надеюсь не изменит традиции. И добавлен JBorn, в последнее время средняя доходность около 4% в неделю, недавно пережил просадку в 20%.

Пока распределяла 3000 баксов, Ахмедос успел немного заработать

Портфель рассчитан на предстоящие 2 недели, очень хочется верить, что полоса неудач у управов, а значит и у нас, закончилась
  9. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Главное чтобы торговали на трезвую голову)))
  10. 224
    Комментарии
    2
    Темы
    1151
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vivat1403 Посмотреть сообщение
    Мне более интересен Стабильный, а без сомнений бы в него вложилась, если бы ТП у него был хотя бы 2 недели
    - так на этап дают от 4 до 5 недель, а стабильный ПАММ-фонд 4 недели, это на счет консервативного уже да не туда и не сюда. Я вот пока в школе вложил на этой недели 300$, для того и существует школа чтоб учиться, посмотрю что получиться!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать